什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569766
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
204 檔
13.1%
Q1 2025 季度申報顯示,Camelot Portfolios, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$1.4億,涵蓋 204 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2025,Camelot Portfolios, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 50 個新部位,並對 0 個既有持股進行加碼(合計增持 50 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,Camelot Portfolios, LLC 的前 5 大持股(包含 MINT, JAAA, BRK-B)貢獻了組合市值的 13.1%,形成該機構在 Q1 2025 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 204 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 3.28% | -0.70% | +3.56% | |
| 2 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 2.43% | -0.04% | +23.78% | |
| 3 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.09% | -0.73% | +415.02% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.06% | -0.10% | +111.45% | |
| 5 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.75% | +0.02% | +75.19% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.66% | -0.02% | +317.89% | |
| 7 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 1.61% | -0.48% | +36.33% | |
| 8 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通訊服務 | 1.56% | -0.20% | +50.54% | |
| 9 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 1.53% | -0.02% | +21.44% | |
| 10 | HFRO | Highland Opport & Income | 股票-其他 | 1.47% | +0.21% | +26.39% | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.44% | +0.54% | +127.96% | |
| 12 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.03% | +20.68% | |
| 13 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 1.34% | — | +22.13% | |
| 14 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密貨幣 | 1.25% | -0.17% | — | |
| 15 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 1.22% | — | +35.85% | |
| 16 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.22% | — | +35.45% | |
| 17 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.22% | +0.07% | +20.27% | |
| 18 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.21% | +0.33% | — | |
| 19 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.12% | +0.04% | +20.97% | |
| 20 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 1.10% | -0.05% | +97.38% | |
| 21 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 1.04% | — | -12.71% | |
| 22 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 1.00% | +0.01% | +106.88% | |
| 23 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 0.94% | -0.11% | — | |
| 24 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.94% | -0.02% | +583.05% | |
| 25 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.94% | -0.21% | +20.90% | |
| 26 | KLG | Wk Kellogg Co | 股票-其他 | 0.93% | — | +35.65% | |
| 27 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.93% | +0.07% | +17.81% | |
| 28 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地產 | 0.92% | -0.12% | +18.74% | |
| 29 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.89% | -0.01% | +22.48% | |
| 30 | BAX | Baxter International Inc | 股票-醫療保健 | 0.88% | +0.07% | +56.32% | |
| 31 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 0.88% | +0.04% | +52.87% | |
| 32 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-循環性消費 | 0.88% | -0.14% | +67.35% | |
| 33 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.85% | +0.03% | +48.77% | |
| 34 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.84% | — | — | |
| 35 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.83% | -0.09% | — | |
| 36 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.81% | -0.16% | +161.39% | |
| 37 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.79% | -0.26% | — | |
| 38 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.78% | +0.64% | +384.10% | |
| 39 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 0.77% | -0.03% | +34.62% | |
| 40 | FDM | First Trust Dow J Select Mic | ETF-其他 | 0.77% | +0.03% | +20.45% | |
| 41 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事業 | 0.75% | -0.30% | +20.30% | |
| 42 | JBBB | Janus Henderson B-bbb Clo Et | ETF-其他 | 0.74% | -0.01% | — | |
| 43 | JRI | Nuveen Real Asset Inc & Grw | 股票-其他 | 0.73% | — | +32.48% | |
| 44 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 0.71% | -0.01% | +21.71% | |
| 45 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.71% | — | — | |
| 46 | OMFL | Invesco Russell 1000 Dyn M/f | ETF-其他 | 0.68% | +0.32% | NEW | |
| 47 | FVD | First Trust Value Line Dvd | ETF-其他 | 0.68% | +0.26% | — | |
| 48 | BGH | Barings Glbl Shrt Dur Hi Yld | 股票-其他 | 0.67% | +0.25% | NEW | |
| 49 | XEVVX | Eaton Vance LTD Durat Inc | 股票-其他 | 0.67% | -0.01% | +27.80% | |
| 50 | PII | Polaris Inc | 股票-循環性消費 | 0.67% | +0.15% | +180.70% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Camelot Portfolios, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 204 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Camelot Portfolios, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MINT (3.3%)、JAAA (2.4%)、BRK-B (2.1%)。其中最大持股部位 MINT 佔據整體投資組合約 3.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
MINT
市值: US$531.5萬
在 Q1 2025 季度中,Camelot Portfolios, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 MINT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。