什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569766
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
137 檔
10.0%
Camelot Portfolios, LLC 在 Q4 2024 季度的美股部位總計估值為 US$1.4億,分散於 137 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q4 2024 期間,Camelot Portfolios, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 MINT, JAAA, DFEB)累計市值佔比達 10.0%,是驅動 Camelot Portfolios, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 5.52% | -0.70% | -5.76% | |
| 2 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 3.43% | -0.04% | +46.10% | |
| 3 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 2.23% | -0.02% | -5.39% | |
| 4 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 2.11% | — | -2.46% | |
| 5 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 2.07% | -0.48% | -1.55% | |
| 6 | HFRO | Highland Opport & Income | 股票-其他 | 2.03% | +0.21% | -5.17% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.96% | -0.10% | — | |
| 8 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 1.95% | — | -5.34% | |
| 9 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.95% | +0.03% | -4.11% | |
| 10 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.91% | +0.07% | -4.46% | |
| 11 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通訊服務 | 1.83% | -0.20% | -13.17% | |
| 12 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.65% | +0.04% | -4.39% | |
| 13 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.65% | +0.02% | -3.03% | |
| 14 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 1.61% | +0.04% | -4.91% | |
| 15 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.56% | — | -0.79% | |
| 16 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 1.56% | — | -1.15% | |
| 17 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.52% | +0.07% | -4.83% | |
| 18 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.38% | -0.11% | — | |
| 19 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.31% | +0.03% | -5.28% | |
| 20 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 1.30% | -0.01% | -6.97% | |
| 21 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地產 | 1.26% | -0.12% | -5.22% | |
| 22 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.26% | -0.21% | -11.64% | |
| 23 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.24% | +0.54% | -5.44% | |
| 24 | FDM | First Trust Dow J Select Mic | ETF-其他 | 1.23% | +0.03% | -4.86% | |
| 25 | KLG | Wk Kellogg Co | 股票-其他 | 1.08% | — | -0.45% | |
| 26 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 1.08% | +0.04% | -30.99% | |
| 27 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-循環性消費 | 1.07% | -0.14% | +39.13% | |
| 28 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 1.01% | -0.01% | -3.13% | |
| 29 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事業 | 1.01% | -0.30% | -8.23% | |
| 30 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 0.99% | -0.03% | -5.39% | |
| 31 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-循環性消費 | 0.99% | +0.04% | -0.77% | |
| 32 | FJUN | Ft Vest US Equity Buff Etf-j | ETF-其他 | 0.97% | -0.01% | -5.69% | |
| 33 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 0.96% | -0.05% | — | |
| 34 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 0.92% | — | -53.72% | |
| 35 | JRI | Nuveen Real Asset Inc & Grw | 股票-其他 | 0.91% | — | -10.21% | |
| 36 | DEM | Wisdomtree Emerging Markets | ETF-新興市場 | 0.90% | — | -4.93% | |
| 37 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.90% | -0.07% | -23.08% | |
| 38 | XEVVX | Eaton Vance LTD Durat Inc | 股票-其他 | 0.89% | -0.01% | -7.36% | |
| 39 | BGH | Barings Glbl Shrt Dur Hi Yld | 股票-其他 | 0.87% | +0.25% | NEW | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.85% | -0.02% | +17.91% | |
| 41 | BAX | Baxter International Inc | 股票-醫療保健 | 0.84% | +0.07% | -4.31% | |
| 42 | CPB | THE Campbell's Company | 股票-非循環性消費 | 0.84% | -0.01% | -9.76% | |
| 43 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | 股票-原物料 | 0.83% | — | -1.23% | |
| 44 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 0.83% | +0.01% | — | |
| 45 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 0.81% | +0.03% | -40.79% | |
| 46 | TK | Teekay Corporation Ltd. | 股票-其他 | 0.81% | -0.31% | — | |
| 47 | EWX | State Street Spdr S&p Emergi | ETF-其他 | 0.78% | +0.01% | -3.15% | |
| 48 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 0.77% | -0.13% | +12.86% | |
| 49 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.76% | -0.26% | — | |
| 50 | NMZ | Nuveen Muni Hi Inc Opport | 股票-其他 | 0.73% | -0.06% | -23.32% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Camelot Portfolios, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 137 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Camelot Portfolios, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MINT (5.5%)、JAAA (3.4%)、DFEB (2.2%)。其中最大持股部位 MINT 佔據整體投資組合約 5.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Camelot Portfolios, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。