什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569766
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
138 檔
12.1%
Camelot Portfolios, LLC 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$1.4億,分散於 138 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,Camelot Portfolios, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Camelot Portfolios, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MINT, BSCO, HFRO 等)合計佔整體申報市值的 12.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 5.68% | -0.70% | -57.52% | |
| 2 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 4.43% | — | -23.91% | |
| 3 | HFRO | Highland Opport & Income | 股票-其他 | 2.66% | +0.21% | -29.49% | |
| 4 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 2.18% | -0.02% | -23.46% | |
| 5 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 1.93% | — | -23.43% | |
| 6 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.93% | +0.03% | -24.08% | |
| 7 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.90% | — | -28.77% | |
| 8 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.89% | +0.07% | -22.29% | |
| 9 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 1.88% | -0.48% | -29.95% | |
| 10 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.88% | — | -29.50% | |
| 11 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 1.87% | — | -29.73% | |
| 12 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 1.73% | — | -29.72% | |
| 13 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.70% | +0.02% | -21.13% | |
| 14 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 1.67% | +0.04% | -29.42% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.64% | -0.10% | -21.65% | |
| 16 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.62% | +0.04% | -22.68% | |
| 17 | 22941EUR | Liberty Media Corp-cl A New | 股票-其他 | 1.52% | — | -35.90% | |
| 18 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.33% | +0.07% | -21.85% | |
| 19 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 1.33% | -0.01% | -22.96% | |
| 20 | VGLT | Vanguard Long-term Treasury | ETF-政府公債 | 1.29% | — | -32.73% | |
| 21 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地產 | 1.26% | -0.12% | -23.82% | |
| 22 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.23% | -0.11% | — | |
| 23 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 1.21% | +0.04% | -11.35% | |
| 24 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 1.20% | -0.03% | -34.18% | |
| 25 | FDM | First Trust Dow J Select Mic | ETF-其他 | 1.17% | +0.03% | -21.95% | |
| 26 | BAX | Baxter International Inc | 股票-醫療保健 | 1.15% | +0.07% | -31.12% | |
| 27 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-循環性消費 | 1.15% | -0.14% | -38.73% | |
| 28 | JRI | Nuveen Real Asset Inc & Grw | 股票-其他 | 1.15% | — | -27.54% | |
| 29 | GPMT | Granite Point Mortgage Trust | 股票-其他 | 1.12% | -0.01% | -33.73% | |
| 30 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 1.04% | -0.01% | -22.95% | |
| 31 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 1.03% | +0.03% | -18.11% | |
| 32 | XEVVX | Eaton Vance LTD Durat Inc | 股票-其他 | 1.02% | -0.01% | -25.17% | |
| 33 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事業 | 0.98% | -0.30% | — | |
| 34 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | 股票-原物料 | 0.96% | — | -21.37% | |
| 35 | DEM | Wisdomtree Emerging Markets | ETF-新興市場 | 0.95% | — | -20.14% | |
| 36 | FJUN | Ft Vest US Equity Buff Etf-j | ETF-其他 | 0.94% | -0.01% | -22.87% | |
| 37 | CPB | THE Campbell's Company | 股票-非循環性消費 | 0.93% | -0.01% | — | |
| 38 | KLG | Wk Kellogg Co | 股票-其他 | 0.93% | — | -9.50% | |
| 39 | BGH | Barings Glbl Shrt Dur Hi Yld | 股票-其他 | 0.93% | +0.25% | NEW | |
| 40 | MRCY | Mercury Systems Inc | 股票-工業 | 0.90% | — | -11.17% | |
| 41 | NMZ | Nuveen Muni Hi Inc Opport | 股票-其他 | 0.90% | -0.06% | -17.57% | |
| 42 | TNK | Teekay Tankers Ltd. | 股票-其他 | 0.88% | — | -13.99% | |
| 43 | MAC | Macerich Co/the | 股票-其他 | 0.87% | +0.08% | -41.32% | |
| 44 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.80% | +0.54% | -29.11% | |
| 45 | ✓ | Hollysys Automation Tchngy L | 股票-其他 | 0.76% | — | -20.78% | |
| 46 | EWX | State Street Spdr S&p Emergi | ETF-其他 | 0.75% | +0.01% | -22.54% | |
| 47 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.74% | — | -25.30% | |
| 48 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.74% | -0.07% | -21.60% | |
| 49 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | +0.04% | -14.44% | |
| 50 | PII | Polaris Inc | 股票-循環性消費 | 0.72% | +0.15% | -24.71% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Camelot Portfolios, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 138 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Camelot Portfolios, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MINT (5.7%)、BSCO (4.4%)、HFRO (2.7%)。其中最大持股部位 MINT 佔據整體投資組合約 5.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Camelot Portfolios, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。