什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001800358
申報總市值
US$2.3億
US$2.3億
65 檔
22.6%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Cairn Investment Group, Inc. 於 Q1 2024 結束時的管理資產規模為 US$2.3億。該機構在本季度申報了 65 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2024 期間,Cairn Investment Group, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Cairn Investment Group, Inc. 的前 5 大持股(包含 VXUS, AAPL, VWO)貢獻了組合市值的 22.6%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 9.89% | -0.05% | +0.38% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.29% | -1.01% | +0.04% | |
| 3 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 5.49% | -0.06% | -32.64% | |
| 4 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 3.88% | -1.10% | — | |
| 5 | AYI | Acuity Inc | 股票-工業 | 3.86% | +0.60% | -1.65% | |
| 6 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 3.34% | -0.14% | -1.29% | |
| 7 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 3.18% | — | -1.60% | |
| 8 | EXPD | Expeditors Intl Wash Inc | 股票-工業 | 3.01% | +0.03% | -1.44% | |
| 9 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 2.98% | -0.49% | — | |
| 10 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 2.85% | -0.14% | -1.19% | |
| 11 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.68% | +0.26% | -2.10% | |
| 12 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 2.57% | -0.10% | -1.44% | |
| 13 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原物料 | 2.54% | — | -0.40% | |
| 14 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.53% | -0.24% | — | |
| 15 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 2.52% | -0.33% | -0.09% | |
| 16 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工業 | 2.51% | -0.11% | -2.08% | |
| 17 | OMC | Omnicom Group | 股票-通訊服務 | 2.49% | — | -2.13% | |
| 18 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 2.28% | -0.72% | -0.72% | |
| 19 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.27% | — | -47.51% | |
| 20 | COLM | Columbia Sportswear Co | 股票-其他 | 2.10% | — | -0.47% | |
| 21 | KR | Kroger Co | 股票-非循環性消費 | 2.04% | -0.66% | -0.99% | |
| 22 | FFIV | F5 Inc | 股票-科技 | 1.79% | +0.59% | +0.77% | |
| 23 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.60% | +0.11% | -10.05% | |
| 24 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 1.41% | +0.03% | -0.16% | |
| 25 | BIIB | Biogen Inc | 股票-醫療保健 | 1.40% | +0.04% | +1.86% | |
| 26 | VONV | Vanguard Russell 1000 Value | ETF-其他 | 1.34% | — | +8.49% | |
| 27 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 1.32% | — | -0.42% | |
| 28 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 1.18% | -0.36% | -1.54% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.08% | +0.10% | +1.96% | |
| 30 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 1.07% | -0.44% | -0.81% | |
| 31 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 1.02% | -0.30% | -0.82% | |
| 32 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 1.02% | — | -5.71% | |
| 33 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.02% | — | +1.31% | |
| 34 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 0.98% | — | -1.80% | |
| 35 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.92% | -0.03% | -5.45% | |
| 36 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-醫療保健 | 0.89% | — | — | |
| 37 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避險與商品 | 0.80% | -0.04% | -1.77% | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.79% | -0.11% | -11.07% | |
| 39 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.79% | — | -19.74% | |
| 40 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.77% | +0.16% | +1.18% | |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.76% | +0.32% | -0.47% | |
| 42 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.68% | -0.07% | +3.67% | |
| 43 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.67% | — | — | |
| 44 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 0.41% | -0.02% | -1.37% | |
| 45 | ✓ | JPMorgan Chase & Co | 股票-其他 | 0.41% | +0.02% | — | |
| 46 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.37% | -0.57% | — | |
| 47 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 0.34% | -0.13% | EXIT | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.32% | — | +0.71% | |
| 49 | WBA | Walgreens Boots Alliance Inc | 股票-其他 | 0.30% | — | -6.73% | |
| 50 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 0.28% | -0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cairn Investment Group, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.3億,共申報了 65 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Cairn Investment Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:VXUS (9.9%)、AAPL (6.3%)、VWO (5.5%)。其中最大持股部位 VXUS 佔據整體投資組合約 9.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Cairn Investment Group, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。