什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001862682
申報總市值
US$3.0億
US$3.0億
34 檔
18.2%
Caerus Investment Advisors, LLC 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$3.0億,分散於 34 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,Caerus Investment Advisors, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Caerus Investment Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VOO, XYLD, GOOG 等)合計佔整體申報市值的 18.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 14.01% | +0.61% | -20.15% | |
| 2 | XYLD | Global X S&p 500 Cove Call E | ETF-大型股與成長 | 11.01% | +0.53% | -0.76% | |
| 3 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 9.49% | +0.79% | — | |
| 4 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 9.38% | -0.08% | -3.17% | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 8.84% | +0.34% | +4.68% | |
| 6 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 6.45% | +1.79% | -8.52% | |
| 7 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 6.26% | +0.52% | -2.33% | |
| 8 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 5.91% | +0.20% | -4.33% | |
| 9 | QYLD | Global X Nasd 100 Cov Call | ETF-其他 | 4.34% | +0.63% | +1.77% | |
| 10 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 3.89% | +0.24% | — | |
| 11 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 2.86% | +0.09% | — | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.81% | +0.25% | -5.30% | |
| 13 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 2.53% | +0.11% | -4.16% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 2.30% | +0.29% | -5.63% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.57% | +0.38% | — | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.04% | +0.13% | — | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.84% | +0.06% | +5.18% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.73% | -0.04% | — | |
| 19 | SURE | Advisorshares Insider Advant | ETF-其他 | 0.67% | +0.05% | — | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.64% | -0.12% | -40.49% | |
| 21 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工業 | 0.62% | +0.09% | NEW | |
| 22 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | — | |
| 23 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.44% | +0.14% | — | |
| 24 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 0.36% | +0.03% | — | |
| 25 | ✓ | Luminar Technologies Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | -0.24% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.35% | +0.06% | — | |
| 27 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.29% | -0.11% | — | |
| 28 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.24% | — | — | |
| 29 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.03% | — | |
| 30 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.22% | +0.05% | — | |
| 31 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.22% | -0.17% | EXIT | |
| 32 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.22% | +0.07% | — | |
| 33 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 0.21% | — | — | |
| 34 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.20% | +0.01% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Caerus Investment Advisors, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.0億,共申報了 34 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Caerus Investment Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (14.0%)、XYLD (11.0%)、GOOG (9.5%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 14.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Caerus Investment Advisors, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。