什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000923469
申報總市值
US$6.8億
US$6.8億
103 檔
27.1%
在 Q3 2025 的 13F 官方備案中,Cadinha & Co LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$6.8億,整體持股檔數為 103 檔。
觀察 Q3 2025 的資金脈絡,Cadinha & Co LLC 在獲利結算 8 檔個股的同時,將資本重新部署至 12 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 BRK-B, IAU, COST)累計市值佔比達 27.1%,是驅動 Cadinha & Co LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.28% | -1.17% | -1.19% | |
| 2 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 5.23% | -2.79% | +1.15% | |
| 3 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 4.85% | -1.74% | -1.14% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.78% | -0.14% | -1.29% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.71% | +0.08% | +65.41% | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 4.31% | +2.15% | +1.41% | |
| 7 | GE | General Electric | 股票-工業 | 3.98% | +0.22% | +154.83% | |
| 8 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.87% | -0.40% | +0.11% | |
| 9 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 3.79% | -1.34% | -1.60% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.78% | -0.41% | -0.82% | |
| 11 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 3.61% | +1.70% | +1.10% | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.45% | +0.95% | +42.47% | |
| 13 | EWA | Ishares Msci Australia ETF | ETF-其他 | 3.45% | — | — | |
| 14 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 3.42% | -0.91% | -1.94% | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 3.25% | -0.02% | -1.26% | |
| 16 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 2.92% | -0.99% | -0.53% | |
| 17 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 2.60% | — | +0.73% | |
| 18 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.60% | +0.08% | -0.22% | |
| 19 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 2.58% | -0.82% | +851.44% | |
| 20 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 2.42% | -0.58% | +5.98% | |
| 21 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 2.16% | -0.07% | +718.31% | |
| 22 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 2.11% | -0.06% | -0.76% | |
| 23 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.07% | +0.10% | — | |
| 24 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.03% | -1.52% | -0.47% | |
| 25 | EWC | Ishares Msci Canada ETF | ETF-其他 | 1.94% | -0.29% | — | |
| 26 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 1.87% | +0.21% | +470.80% | |
| 27 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.60% | -0.22% | -1.10% | |
| 28 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.07% | +0.10% | +1.39% | |
| 29 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.72% | +0.26% | +0.09% | |
| 30 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.59% | +1.13% | -4.85% | |
| 31 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.54% | +0.94% | +46.43% | |
| 32 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.47% | -0.08% | -3.34% | |
| 33 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.41% | -0.04% | +0.18% | |
| 34 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.39% | -0.27% | +1.93% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.36% | -0.05% | — | |
| 36 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.35% | -0.12% | +0.74% | |
| 37 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 0.30% | +2.33% | +88.62% | |
| 38 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.30% | +1.57% | -12.55% | |
| 39 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.28% | -0.06% | — | |
| 40 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.23% | -0.05% | -89.16% | |
| 41 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.03% | -0.53% | |
| 42 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.21% | -0.04% | -2.06% | |
| 43 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 0.21% | -0.11% | -0.44% | |
| 44 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.21% | -0.01% | — | |
| 45 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.21% | -0.05% | — | |
| 46 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.19% | +0.67% | +0.50% | |
| 47 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.19% | -0.06% | — | |
| 48 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.18% | -0.02% | -7.47% | |
| 49 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.18% | -0.02% | -0.50% | |
| 50 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工業 | 0.17% | -0.02% | +1.28% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cadinha & Co LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$6.8億,共申報了 103 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Cadinha & Co LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:BRK-B (5.3%)、IAU (5.2%)、COST (4.8%)。其中最大持股部位 BRK-B 佔據整體投資組合約 5.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
GE
市值: US$2926.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ADBE
前期市值: US$30.8萬
在 Q3 2025 季度中,Cadinha & Co LLC 共進行了 102 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 37 個部位、減碼 45 個部位以及清倉 8 個部位。 其中最大新建倉標的為 GE。 本季清倉部位包含 ADBE。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。