什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000923469
申報總市值
US$6.8億
US$6.8億
100 檔
23.2%
截至 Q3 2024 季度末,Cadinha & Co LLC 的美股持倉估值約為 US$6.8億,全數申報部位共有 100 檔。
Cadinha & Co LLC 在 Q3 2024 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 9 個全新部位及加碼 34 檔持股的同時,亦同步清倉 5 檔並減碼 38 檔標的。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 BRK-B, COST, IAU)占據了總市值的 23.2%,展現出該機構在 Q3 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 6.19% | -1.17% | -0.13% | |
| 2 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 5.96% | -1.74% | -0.71% | |
| 3 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 5.73% | -2.79% | +2.07% | |
| 4 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 4.88% | -1.34% | +0.52% | |
| 5 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 4.01% | +0.01% | -39.20% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.94% | -0.40% | -0.60% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.91% | -0.14% | +0.50% | |
| 8 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工業 | 3.89% | -0.02% | -0.43% | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.67% | +0.08% | +0.58% | |
| 10 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 3.65% | -0.06% | -0.18% | |
| 11 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 3.43% | — | +22.60% | |
| 12 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 3.41% | -0.82% | +991.67% | |
| 13 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 3.34% | +2.33% | +74.65% | |
| 14 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 3.26% | -0.02% | +71.18% | |
| 15 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 3.20% | -0.11% | +1178.23% | |
| 16 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 3.06% | — | — | |
| 17 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 3.04% | -0.11% | +1.86% | |
| 18 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 2.94% | -0.55% | -0.26% | |
| 19 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 2.87% | +1.13% | -0.55% | |
| 20 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 2.81% | — | +1912.46% | |
| 21 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.76% | -1.52% | +0.39% | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.71% | -0.41% | +0.27% | |
| 23 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 2.68% | +1.57% | +1071.07% | |
| 24 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 2.08% | — | +51.69% | |
| 25 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.91% | +0.26% | +0.52% | |
| 26 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.67% | -0.22% | +282.11% | |
| 27 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.66% | -0.08% | +0.10% | |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.46% | -0.04% | -0.69% | |
| 29 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.45% | -0.27% | -39.84% | |
| 30 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 0.42% | +0.21% | -8.96% | |
| 31 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.39% | -0.05% | — | |
| 32 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.37% | — | -14.53% | |
| 33 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.35% | +0.95% | -86.45% | |
| 34 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.33% | -0.02% | -81.06% | |
| 35 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.31% | — | -85.18% | |
| 36 | CSW | Csw Industrials Inc | 股票-工業 | 0.31% | -0.03% | -5.37% | |
| 37 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.30% | +0.10% | -28.64% | |
| 38 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.03% | -1.60% | |
| 39 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.29% | +0.67% | +0.62% | |
| 40 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.28% | — | -91.98% | |
| 41 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.27% | -0.02% | -15.66% | |
| 42 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.24% | -0.04% | -0.88% | |
| 43 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.24% | -0.06% | — | |
| 44 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.24% | -0.05% | — | |
| 45 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工業 | 0.21% | -0.02% | -90.85% | |
| 46 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.21% | -0.01% | -11.14% | |
| 47 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.02% | -0.82% | |
| 48 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.21% | -0.04% | -0.36% | |
| 49 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.20% | -0.07% | -4.50% | |
| 50 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.20% | -0.06% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cadinha & Co LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$6.8億,共申報了 100 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Cadinha & Co LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:BRK-B (6.2%)、COST (6.0%)、IAU (5.7%)。其中最大持股部位 BRK-B 佔據整體投資組合約 6.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
NEM
市值: US$1791.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SHV
前期市值: US$930.5萬
在 Q3 2024 季度中,Cadinha & Co LLC 共進行了 86 項持倉異動,包含新建倉 9 個部位、加碼 34 個部位、減碼 38 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 NEM。 本季清倉部位包含 SHV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。