什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000923469
申報總市值
US$6.8億
US$6.8億
96 檔
23.4%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Cadinha & Co LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$6.8億,整體持股檔數為 96 檔。
在 Q2 2024 期間,Cadinha & Co LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Cadinha & Co LLC 的前 5 大核心持股(包含 FCX, COST, BRK-B 等)合計佔整體申報市值的 23.4%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 6.96% | +0.01% | +0.17% | |
| 2 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 6.24% | -1.74% | -0.99% | |
| 3 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.95% | -1.17% | -0.56% | |
| 4 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 5.38% | -2.79% | +6.63% | |
| 5 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 4.77% | -1.34% | +1.04% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.38% | -0.14% | +0.71% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.34% | +0.08% | +1.02% | |
| 8 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 4.08% | -0.40% | -2.05% | |
| 9 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工業 | 3.50% | -0.02% | +0.80% | |
| 10 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 3.48% | -0.55% | +0.28% | |
| 11 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 3.40% | -0.06% | +0.93% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 3.20% | +1.13% | -1.65% | |
| 13 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 3.13% | — | +1.59% | |
| 14 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 3.12% | — | +3.70% | |
| 15 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.98% | -0.41% | +500.14% | |
| 16 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.93% | -1.52% | +2.27% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.92% | +0.95% | +726.49% | |
| 18 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 2.78% | -0.11% | — | |
| 19 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工業 | 2.18% | -0.02% | +0.34% | |
| 20 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.88% | — | -46.93% | |
| 21 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.81% | -0.02% | -46.08% | |
| 22 | MRNA | Moderna Inc | 股票-醫療保健 | 1.81% | — | +0.65% | |
| 23 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 1.77% | +2.33% | +0.42% | |
| 24 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.75% | -0.02% | -47.52% | |
| 25 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 1.73% | — | -5.05% | |
| 26 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.60% | — | -0.08% | |
| 27 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.88% | +0.26% | -11.32% | |
| 28 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.85% | -0.27% | +4.34% | |
| 29 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.65% | -0.08% | — | |
| 30 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.48% | -0.04% | — | |
| 31 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.45% | — | -2.89% | |
| 32 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.45% | +0.10% | +112.51% | |
| 33 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 0.43% | +0.21% | -79.60% | |
| 34 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.05% | +0.20% | |
| 35 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.32% | -0.02% | -40.45% | |
| 36 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.03% | -3.17% | |
| 37 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.31% | -0.82% | -89.00% | |
| 38 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.30% | +0.67% | +3.33% | |
| 39 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.27% | -0.06% | — | |
| 40 | CSW | Csw Industrials Inc | 股票-工業 | 0.26% | -0.03% | — | |
| 41 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.24% | -0.01% | -7.88% | |
| 42 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.24% | -0.04% | -1.81% | |
| 43 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.24% | -0.07% | -0.51% | |
| 44 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.23% | -0.05% | — | |
| 45 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 0.22% | -0.11% | -2.78% | |
| 46 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.22% | -0.02% | -19.66% | |
| 47 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.02% | — | |
| 48 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.21% | +1.57% | -8.74% | |
| 49 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.21% | -0.04% | -4.29% | |
| 50 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.20% | -0.06% | -0.18% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cadinha & Co LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$6.8億,共申報了 96 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Cadinha & Co LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:FCX (7.0%)、COST (6.2%)、BRK-B (6.0%)。其中最大持股部位 FCX 佔據整體投資組合約 7.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Cadinha & Co LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。