什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001315868
申報總市值
US$106.0億
US$106.0億
101 檔
15.0%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Burgundy Asset Management Ltd. 於 Q1 2024 結束時的管理資產規模為 US$106.0億。該機構在本季度申報了 101 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Burgundy Asset Management Ltd. 在 Q1 2024 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 2 個全新部位及加碼 24 檔持股的同時,亦同步清倉 3 檔並減碼 21 檔標的。
整體而言,Burgundy Asset Management Ltd. 的前 5 大持股(包含 MSFT, GOOGL, ALSN)貢獻了組合市值的 15.0%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.48% | +0.17% | -4.13% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.33% | +0.40% | -5.32% | |
| 3 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-循環性消費 | 3.29% | -0.40% | -12.59% | |
| 4 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 3.18% | -0.49% | +1.22% | |
| 5 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 3.15% | -0.15% | +0.51% | |
| 6 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 2.93% | -0.45% | -0.77% | |
| 7 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 2.77% | — | +1.62% | |
| 8 | DLTR | Dollar Tree Inc | 股票-非循環性消費 | 2.54% | -0.84% | +0.70% | |
| 9 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 2.50% | +0.63% | +1.69% | |
| 10 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工業 | 2.27% | — | -0.66% | |
| 11 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 2.24% | -0.56% | -0.72% | |
| 12 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 2.07% | -0.40% | +6.13% | |
| 13 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 2.01% | — | -0.92% | |
| 14 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 1.98% | +0.30% | -12.51% | |
| 15 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 1.97% | +0.03% | -12.77% | |
| 16 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通訊服務 | 1.91% | — | -8.16% | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.89% | — | +2.10% | |
| 18 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.77% | — | -0.78% | |
| 19 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.76% | -0.34% | +1.32% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.73% | +0.09% | -0.68% | |
| 21 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.63% | — | -0.85% | |
| 22 | GNTX | Gentex CORP | 股票-循環性消費 | 1.57% | +0.22% | +1.16% | |
| 23 | OPLN | Openlane Inc | 股票-其他 | 1.56% | +0.33% | +0.98% | |
| 24 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.51% | — | +48.98% | |
| 25 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工業 | 1.45% | +0.56% | +1.19% | |
| 26 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.43% | — | +1.07% | |
| 27 | LNWO | Light & Wonder Inc | 股票-其他 | 1.38% | — | +1.22% | |
| 28 | AMH | American Homes 4 Rent- A | 股票-房地產 | 1.38% | — | -5.80% | |
| 29 | GMED | Globus Medical Inc - A | 股票-醫療保健 | 1.37% | — | +46.08% | |
| 30 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 1.29% | — | -0.83% | |
| 31 | PAG | Penske Automotive Group Inc | 股票-循環性消費 | 1.27% | +0.25% | +1.08% | |
| 32 | STRA | Strategic Education Inc | 股票-其他 | 1.27% | — | +4.03% | |
| 33 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-醫療保健 | 1.26% | — | -0.84% | |
| 34 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 1.26% | — | +1.20% | |
| 35 | SSD | Simpson Manufacturing Co Inc | 股票-原物料 | 1.26% | +0.14% | +1.15% | |
| 36 | EBAY | Ebay Inc | 股票-循環性消費 | 1.24% | — | -1.21% | |
| 37 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-循環性消費 | 1.22% | — | +3.03% | |
| 38 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | 股票-非循環性消費 | 1.18% | +0.16% | +3.72% | |
| 39 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 1.13% | — | +18.17% | |
| 40 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.07% | — | -0.61% | |
| 41 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 1.02% | — | +1.39% | |
| 42 | QSR | Restaurant Brands Intern | 股票-循環性消費 | 0.96% | — | -3.70% | |
| 43 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.93% | +0.30% | -0.37% | |
| 44 | HLMN | Hillman Solutions CORP | 股票-其他 | 0.91% | +0.18% | +2.26% | |
| 45 | CABO | Cable One Inc | 股票-通訊服務 | 0.89% | -0.39% | +26.21% | |
| 46 | STN | Stantec Inc | 股票-其他 | 0.88% | — | -1.94% | |
| 47 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 0.86% | — | +1.34% | |
| 48 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 0.85% | +0.08% | -11.07% | |
| 49 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 0.82% | +0.16% | -2.25% | |
| 50 | GGG | Graco Inc | 股票-工業 | 0.81% | — | +2.44% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EME | Emcor Group Inc | +0.9% | +1.69% | 加碼 |
| 2 | CME | Cme Group Inc | +0.4% | +48.98% | 加碼 |
| 3 | PRI | Primerica Inc | +0.4% | +1.22% | 加碼 |
| 4 | ALSN | Allison Transmission Holding | +0.4% | -12.59% | 減碼 |
| 5 | GMED | Globus Medical Inc - A | +0.4% | +46.08% | 加碼 |
| 6 | CBZ | Cbiz Inc | +0.3% | +1.32% | 加碼 |
| 7 | AWI | Armstrong World Industries | +0.2% | +1.19% | 加碼 |
| 8 | VAC | Marriott Vacations World | +0.2% | +3.03% | 加碼 |
| 9 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 10 | LNWO | Light & Wonder Inc | +0.2% | +1.22% | 加碼 |
| 11 | COR | Cencora Inc | +0.2% | -0.72% | 減碼 |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.2% | -0.68% | 減碼 |
| 13 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | +0.1% | -0.77% | 減碼 |
| 14 | OPLN | Openlane Inc | +0.1% | +0.98% | 加碼 |
| 15 | EBAY | Ebay Inc | +0.1% | -1.21% | 減碼 |
| 16 | STRA | Strategic Education Inc | +0.1% | +4.03% | 加碼 |
| 17 | KVUE | Kenvue Inc | +0.1% | +18.17% | 加碼 |
| 18 | HP5A | Equity Commonwealth | +0.1% | +27.51% | 加碼 |
| 19 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | -0.37% | 減碼 |
| 20 | LOW | Lowe's Cos Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 21 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | +0.1% | -0.61% | 減碼 |
| 22 | HLMN | Hillman Solutions CORP | +0.1% | +2.26% | 加碼 |
| 23 | AZO | Autozone Inc | +0.1% | -0.53% | 減碼 |
| 24 | MA | Mastercard Inc - A | +0.1% | -0.78% | 減碼 |
| 25 | GNTX | Gentex CORP | +0.1% | +1.16% | 加碼 |
| 26 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | +0.1% | +1.07% | 加碼 |
| 27 | WLY | Wiley (john) & Sons-class A | +0.1% | +2.25% | 加碼 |
| 28 | SKY | Champion Homes Inc | 0% | +1.02% | 加碼 |
| 29 | CPRT | Copart Inc | 0% | -0.61% | 減碼 |
| 30 | ICE | Intercontinental Exchange In | 0% | +1.62% | 加碼 |
| 31 | PG | Procter & Gamble Co/the | 0% | -0.85% | 減碼 |
| 32 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 0% | -4.13% | 減碼 |
| 33 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 0% | +1.34% | 加碼 |
| 34 | GGG | Graco Inc | 0% | +2.44% | 加碼 |
| 35 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | — | +3.72% | 加碼 |
| 36 | MSFT | Microsoft CORP | 0% | -4.13% | 減碼 |
| 37 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | -0.1% | +0.51% | 加碼 |
| 38 | MTB | M & T Bank CORP | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 39 | EFX | Equifax Inc | -0.1% | -15.84% | 減碼 |
| 40 | BN | Brookfield CORP | -0.1% | -11.07% | 減碼 |
| 41 | BFAM | Bright Horizons Family Solut | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 42 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | -0.2% | +1.14% | 加碼 |
| 43 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -0.2% | -5.32% | 減碼 |
| 44 | RCI | Rogers Communications Inc-b | -0.2% | -2.25% | 減碼 |
| 45 | EA | Electronic Arts Inc | -0.2% | -0.92% | 減碼 |
| 46 | HLI | Houlihan Lokey Inc | -0.3% | -12.51% | 減碼 |
| 47 | ROST | Ross Stores Inc | -0.3% | -12.77% | 減碼 |
| 48 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | -0.3% | EXIT | 清倉 |
| 49 | DLTR | Dollar Tree Inc | -0.4% | +0.70% | 加碼 |
| 50 | QDEL | Quidelortho CORP | -0.8% | -79.87% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Burgundy Asset Management Ltd. 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$106.0億,共申報了 101 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Burgundy Asset Management Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (3.5%)、GOOGL (3.3%)、ALSN (3.3%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 3.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
HDB
市值: US$2077.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
EFA
前期市值: US$2966.1萬
在 Q1 2024 季度中,Burgundy Asset Management Ltd. 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 24 個部位、減碼 21 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 HDB。 本季清倉部位包含 EFA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。