什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001504304
申報總市值
US$4.5億
US$4.5億
216 檔
20.8%
截至 Q1 2026 季度末,Bulldog Investors, LLP 的美股持倉估值約為 US$4.5億,全數申報部位共有 216 檔。
Q1 2026 的申報記錄反映 Bulldog Investors, LLP 的板塊替換策略:機構本季推動了 83 筆增持與 102 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 STEW, DSM, CET)占據了總市值的 20.8%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 216 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | STEW | Srh Total Return Fund Inc | 股票-其他 | 4.95% | +0.35% | +3.52% | |
| 2 | DSM | Bnym Strat Muni Bnd | 股票-其他 | 4.56% | -0.41% | +1.99% | |
| 3 | CET | Central Securities CORP | 股票-其他 | 4.42% | +0.74% | +1.41% | |
| 4 | GAM | General American Investors | 股票-其他 | 3.90% | +0.26% | -0.17% | |
| 5 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 3.41% | -0.23% | +0.95% | |
| 6 | NBXG | Neuberger Next Generation Co | 股票-其他 | 3.38% | +0.88% | +0.14% | |
| 7 | TRC | Tejon Ranch Co | 股票-其他 | 3.36% | -0.10% | +0.13% | |
| 8 | XCMUX | Mfs High Yield Municipal Tr | 股票-其他 | 2.84% | -2.84% | EXIT | |
| 9 | CION | Cion Investment CORP | 股票-其他 | 2.36% | -0.25% | — | |
| 10 | LEO | Bny Mellon Strategic Muni | 股票-其他 | 2.23% | -0.08% | +6.47% | |
| 11 | XCXHX | Mfs Investment Grade Muni | 股票-其他 | 2.13% | -2.13% | EXIT | |
| 12 | OTF | Blue Owl Technology Finance | 股票-其他 | 1.88% | -0.08% | +9.74% | |
| 13 | RWAY | Runway Growth Finance CORP | 股票-其他 | 1.85% | -0.59% | -0.06% | |
| 14 | XGDVX | Gabelli Dividend & Income Tr | 股票-其他 | 1.81% | +0.13% | -0.23% | |
| 15 | VLGEA | Village Super Market-class A | 股票-其他 | 1.62% | -0.04% | — | |
| 16 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.61% | +0.04% | +233.33% | |
| 17 | ALX | Alexander's Inc | 股票-其他 | 1.49% | +0.21% | — | |
| 18 | IHD | Voya Emrg Mrkt Hi Dvd Eqty | 股票-其他 | 1.47% | +0.04% | +9.10% | |
| 19 | BPRE | Bluerock Private Real Estate | 股票-金融 | 1.39% | -0.11% | +53.82% | |
| 20 | HEQ | John Hancock Divers Inc Fund | 股票-其他 | 1.36% | +0.03% | +46.24% | |
| 21 | CCAP | Crescent Capital Bdc Inc | 股票-其他 | 1.25% | -0.20% | -0.12% | |
| 22 | DMB | Bny Mellon Muni Bnd Infra | 股票-其他 | 1.23% | -0.26% | +30.09% | |
| 23 | GF | New Germany Fund Inc/the | 股票-其他 | 1.22% | +0.12% | +6.15% | |
| 24 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 1.16% | -1.16% | EXIT | |
| 25 | NWFL | Norwood Financial CORP | 股票-其他 | 1.12% | +0.08% | +165.02% | |
| 26 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.03% | +0.54% | — | |
| 27 | MRCC | Monroe Capital CORP | 股票-其他 | 1.00% | -1.00% | EXIT | |
| 28 | ✓ | Jackson Acquisition Co Ii | 股票-其他 | 0.97% | -0.52% | -0.34% | |
| 29 | ELME | Elme Communities | 股票-其他 | 0.90% | -0.25% | — | |
| 30 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 股票-金融 | 0.84% | -0.13% | +42.01% | |
| 31 | ✓ | Aldabra 4 Lqdty Opp Veh Inc | 股票-其他 | 0.82% | -0.82% | EXIT | |
| 32 | ✓ | Kensington Cap Acquist CORP | 股票-其他 | 0.79% | -0.37% | — | |
| 33 | GLO | Clough Global Opportunities | 股票-其他 | 0.77% | +0.41% | +7.87% | |
| 34 | CNNE | Cannae Holdings Inc | 股票-其他 | 0.77% | -0.27% | -33.79% | |
| 35 | GDL | Gdl Fund | 股票-其他 | 0.77% | -0.01% | -0.04% | |
| 36 | ✓ | Oyster Enterprises Ii Acquis Ord Sh | 股票-其他 | 0.74% | -0.01% | -0.81% | |
| 37 | ✓ | Willow Lane Acquisition Crp | 股票-其他 | 0.73% | -0.27% | — | |
| 38 | IAE | Voya Asia Pac Hi Dvd Eq Inc | 股票-其他 | 0.73% | +0.16% | +3.85% | |
| 39 | ✓ | 股票-其他 | 0.72% | -0.01% | +56.99% | ||
| 40 | XFLT | Xai Fltng Rte&alt Inc Trs-ui | 股票-其他 | 0.72% | +0.50% | — | |
| 41 | ✓ | 股票-其他 | 0.72% | -0.01% | -0.35% | ||
| 42 | ✓ | Bain Cap Gss Invt CORP | 股票-其他 | 0.70% | -0.01% | +3.93% | |
| 43 | ✓ | Hennessy Cap Invts CORP Viii | 股票-其他 | 0.65% | -0.37% | — | |
| 44 | NCDL | Nuveen Churchill Direct Lend | 股票-其他 | 0.64% | +0.05% | +29.65% | |
| 45 | BCIC | Bcp Investment CORP | 股票-其他 | 0.64% | -0.03% | — | |
| 46 | ✓ | Daedalus Spl Acquisition Cor | 股票-其他 | 0.64% | -0.64% | EXIT | |
| 47 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 0.62% | +0.01% | +5.55% | |
| 48 | ✓ | 股票-其他 | 0.59% | -0.02% | -1.44% | ||
| 49 | ✓ | 股票-其他 | 0.58% | +0.41% | -1.27% | ||
| 50 | ECF | Ellsworth Growth And Income | 股票-其他 | 0.57% | +0.09% | -14.64% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TPL | Texas Pacific Land CORP | +1.4% | +0.95% | 加碼 |
| 2 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | +1.1% | +233.33% | 加碼 |
| 3 | NWFL | Norwood Financial CORP | +0.7% | +165.02% | 加碼 |
| 4 | BPRE | Bluerock Private Real Estate | +0.6% | +53.82% | 加碼 |
| 5 | TRC | Tejon Ranch Co | +0.6% | +0.13% | 加碼 |
| 6 | HEQ | John Hancock Divers Inc Fund | +0.5% | +46.24% | 加碼 |
| 7 | VLGEA | Village Super Market-class A | +0.3% | — | 不變 |
| 8 | ✓ | +0.3% | +56.99% | 加碼 | |
| 9 | DMB | Bny Mellon Muni Bnd Infra | +0.3% | +30.09% | 加碼 |
| 10 | IHD | Voya Emrg Mrkt Hi Dvd Eqty | +0.2% | +9.10% | 加碼 |
| 11 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | +0.2% | +42.01% | 加碼 |
| 12 | ✓ | Highview Merger CORP | +0.1% | +36.91% | 加碼 |
| 13 | ALX | Alexander's Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 14 | LEO | Bny Mellon Strategic Muni | +0.1% | +6.47% | 加碼 |
| 15 | NCDL | Nuveen Churchill Direct Lend | +0.1% | +29.65% | 加碼 |
| 16 | ✓ | Silver Pegasus Acquisition C Shs Cl | +0.1% | +19.42% | 加碼 |
| 17 | PGR | Progressive CORP | +0.1% | +37.50% | 加碼 |
| 18 | XGLQX | Clough Global Equity Fund | +0.1% | +34.87% | 加碼 |
| 19 | ✓ | Vendome Acquisition CORP I C | +0.1% | +12.28% | 加碼 |
| 20 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | +0.1% | -0.00% | 減碼 |
| 21 | CB | Chubb Limited | +0.1% | — | 不變 |
| 22 | GLO | Clough Global Opportunities | +0.1% | +7.87% | 加碼 |
| 23 | ✓ | Talon Cap CORP | 0% | +9.90% | 加碼 |
| 24 | IAE | Voya Asia Pac Hi Dvd Eq Inc | 0% | +3.85% | 加碼 |
| 25 | ✓ | Daedalus Spl Acquisition Cor | 0% | +4.41% | 加碼 |
| 26 | ✓ | Bain Cap Gss Invt CORP | 0% | +3.93% | 加碼 |
| 27 | XCMUX | Mfs High Yield Municipal Tr | 0% | -1.72% | 減碼 |
| 28 | GAM | General American Investors | 0% | -0.17% | 減碼 |
| 29 | ✓ | Jackson Acquisition Co Ii | 0% | -0.34% | 減碼 |
| 30 | DSM | Bnym Strat Muni Bnd | 0% | +1.99% | 加碼 |
| 31 | MXE | Mexico Equity And Income Fd | 0% | — | 不變 |
| 32 | ✓ | 0% | -0.35% | 減碼 | |
| 33 | ✓ | 0% | — | 不變 | |
| 34 | CET | Central Securities CORP | — | +1.41% | 加碼 |
| 35 | XCXHX | Mfs Investment Grade Muni | — | -1.40% | 減碼 |
| 36 | GDL | Gdl Fund | — | -0.04% | 減碼 |
| 37 | ✓ | — | -2.74% | 減碼 | |
| 38 | BCV | Bancroft Fund LTD | — | — | 不變 |
| 39 | ✓ | Spring Vy Acquisition CORP I | — | -12.39% | 減碼 |
| 40 | ✓ | Cayson Acquisition CORP | — | -25.64% | 減碼 |
| 41 | ✓ | — | -5.22% | 減碼 | |
| 42 | ✓ | — | — | 不變 | |
| 43 | ✓ | Indigo Acquisition CORP | — | -1.93% | 減碼 |
| 44 | ✓ | Voyager Acquisition CORP | — | -23.13% | 減碼 |
| 45 | ✓ | — | -1.23% | 減碼 | |
| 46 | ✓ | Lionheart Holdings | — | -0.27% | 減碼 |
| 47 | ✓ | — | +19.42% | 加碼 | |
| 48 | OFS | Ofs Capital CORP | 0% | — | 不變 |
| 49 | ✓ | 0% | -5.07% | 減碼 | |
| 50 | ✓ | Range Cap Acquisition CORP | 0% | -2.57% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bulldog Investors, LLP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$4.5億,共申報了 216 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Bulldog Investors, LLP 按市值排列的前三大核心持股分別為:STEW (5.0%)、DSM (4.6%)、CET (4.4%)。其中最大持股部位 STEW 佔據整體投資組合約 5.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ELME
市值: US$402.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
OXLC
前期市值: US$710.6萬
在 Q1 2026 季度中,Bulldog Investors, LLP 共進行了 185 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 33 個部位、減碼 45 個部位以及清倉 57 個部位。 其中最大新建倉標的為 ELME。 本季清倉部位包含 OXLC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。