什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001015079
申報總市值
US$142.6億
US$142.6億
181 檔
10.8%
Brandes Investment Partners, LP 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$142.6億,分散於 181 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q2 2025 數據顯示 Brandes Investment Partners, LP 積極進場,新開立 7 個部位並同步加碼 112 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Brandes Investment Partners, LP 的前 5 大核心持股(包含 CAE, EMBJ, GRFS 等)合計佔整體申報市值的 10.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
BDX
市值: US$1.5億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BRK-B
前期市值: US$3835.3萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 3.92% | +0.30% | +4.44% | |
| 2 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 3.23% | +0.30% | -8.14% | |
| 3 | GRFS | Grifols Sa-adr | 股票-其他 | 2.29% | -0.18% | +8.91% | |
| 4 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通訊服務 | 2.24% | +0.02% | +2.50% | |
| 5 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 2.21% | +0.12% | +42.75% | |
| 6 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.14% | -0.32% | -2.48% | |
| 7 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.08% | -0.06% | -2.11% | |
| 8 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 2.04% | +0.10% | +7.71% | |
| 9 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 2.02% | -0.22% | -3.25% | |
| 10 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 2.02% | -0.27% | +0.49% | |
| 11 | TXT | Textron Inc | 股票-工業 | 1.97% | -0.14% | +19.93% | |
| 12 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 1.92% | -0.53% | +1.20% | |
| 13 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.82% | -0.20% | +26.03% | |
| 14 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 1.80% | -0.34% | +0.92% | |
| 15 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.76% | -0.52% | +14.08% | |
| 16 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 1.69% | -0.91% | +65.87% | |
| 17 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.61% | -0.65% | +1.26% | |
| 18 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.57% | +0.01% | -20.70% | |
| 19 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 1.52% | -0.63% | -3.23% | |
| 20 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.44% | +0.04% | -3.95% | |
| 21 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.37% | -0.24% | +5.28% | |
| 22 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.36% | — | EXIT | |
| 23 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 1.36% | +0.08% | — | |
| 24 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 1.35% | -0.55% | +10.25% | |
| 25 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.29% | -0.91% | -10.10% | |
| 26 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.27% | -0.31% | -10.50% | |
| 27 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 1.27% | -0.30% | -2.15% | |
| 28 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.25% | -0.03% | -2.52% | |
| 29 | HXL | Hexcel CORP | 股票-工業 | 1.25% | +0.22% | +49.06% | |
| 30 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 1.22% | -0.55% | +37.72% | |
| 31 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 1.19% | -0.17% | +1.57% | |
| 32 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 1.17% | -0.32% | -46.14% | |
| 33 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 1.10% | — | -2.86% | |
| 34 | SNY | Sanofi-adr | 股票-醫療保健 | 1.08% | -0.03% | +9.14% | |
| 35 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 1.07% | +0.21% | +1.41% | |
| 36 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 1.07% | -0.06% | -3.48% | |
| 37 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.05% | +0.04% | +11.28% | |
| 38 | WLK | Westlake CORP | 股票-原物料 | 1.00% | -0.72% | +246.03% | |
| 39 | INVX | Innovex International Inc | 股票-其他 | 1.00% | -0.14% | +7.71% | |
| 40 | EPC | Edgewell Personal Care Co | 股票-其他 | 0.97% | +0.31% | +39.98% | |
| 41 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 0.97% | +0.01% | -0.87% | |
| 42 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.92% | -0.01% | -4.80% | |
| 43 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.89% | -0.14% | +2.27% | |
| 44 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原物料 | 0.86% | -0.50% | EXIT | |
| 45 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-循環性消費 | 0.83% | +0.56% | +5.59% | |
| 46 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 0.70% | +0.06% | -5.09% | |
| 47 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.68% | +0.02% | -6.28% | |
| 48 | WKC | World Kinect CORP | 股票-其他 | 0.68% | +0.32% | +0.51% | |
| 49 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事業 | 0.67% | -0.15% | +0.99% | |
| 50 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.65% | +0.06% | +14.46% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTV | Vanguard Value ETF | +1.4% | +46191.35% | 加碼 |
| 2 | BDX | Becton Dickinson And Co | +1.4% | NEW | 新建倉 |
| 3 | OTEX | Open Text CORP | +0.7% | +42.75% | 加碼 |
| 4 | KMT | Kennametal Inc | +0.6% | +65.87% | 加碼 |
| 5 | WLK | Westlake CORP | +0.6% | +246.03% | 加碼 |
| 6 | GRFS | Grifols Sa-adr | +0.4% | +8.91% | 加碼 |
| 7 | CAE | Cae Inc | +0.4% | +4.44% | 加碼 |
| 8 | TGT | Target CORP | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 9 | HXL | Hexcel CORP | +0.3% | +49.06% | 加碼 |
| 10 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | +0.3% | +7.71% | 加碼 |
| 11 | TXT | Textron Inc | +0.3% | +19.93% | 加碼 |
| 12 | ARLO | Arlo Technologies Inc | +0.3% | -4.80% | 減碼 |
| 13 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | +0.3% | +333.33% | 加碼 |
| 14 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | +0.3% | +11.28% | 加碼 |
| 15 | ICLR | ICON Public Limited Company | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 16 | TKR | Timken Co | +0.3% | +358.83% | 加碼 |
| 17 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | +0.3% | +2.50% | 加碼 |
| 18 | NTR | Nutrien LTD | +0.3% | +35.23% | 加碼 |
| 19 | PZZA | Papa John's Intl Inc | +0.2% | +271.56% | 加碼 |
| 20 | MTX | Minerals Technologies Inc | +0.2% | +436.26% | 加碼 |
| 21 | GHM | Graham CORP | +0.2% | -3.35% | 減碼 |
| 22 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.2% | +19.51% | 加碼 |
| 23 | MU | Micron Technology Inc | +0.2% | -10.10% | 減碼 |
| 24 | ORN | Orion Group Holdings Inc | +0.1% | +1.20% | 加碼 |
| 25 | SDA | Sealed Air CORP | +0.1% | +30.06% | 加碼 |
| 26 | C | Citigroup Inc | +0.1% | -2.48% | 減碼 |
| 27 | ✓ | Avadel Pharmaceuticals PLC ADR | +0.1% | +14.48% | 加碼 |
| 28 | PHG | Koninklijke Philips Nvr- Ny | +0.1% | +54.29% | 加碼 |
| 29 | CAH | Cardinal Health Inc | +0.1% | -3.95% | 減碼 |
| 30 | AMX | America Movil Sab De Cv | +0.1% | +2.49% | 加碼 |
| 31 | VIV | Telefonica Brasil-adr | +0.1% | +3.54% | 加碼 |
| 32 | SHG | Shinhan Financial Group-adr | +0.1% | +6.58% | 加碼 |
| 33 | EMR | Emerson Electric Co | +0.1% | -3.48% | 減碼 |
| 34 | UBS | UBS Group AG | +0.1% | +11.50% | 加碼 |
| 35 | MOG-A | Moog Inc-class A | +0.1% | +19.10% | 加碼 |
| 36 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | +0.1% | +36.41% | 加碼 |
| 37 | MOV | Movado Group Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 38 | OMF | Onemain Holdings Inc | 0% | -0.87% | 減碼 |
| 39 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 0% | +3.61% | 加碼 |
| 40 | HN9 | Hanesbrands Inc | 0% | +51.17% | 加碼 |
| 41 | KNX | Knight-swift Transportation | 0% | +20.58% | 加碼 |
| 42 | STM | Stmicroelectronics Nv-ny Shs | 0% | -11.42% | 減碼 |
| 43 | FSTR | Foster (lb) Co-a | 0% | +17.14% | 加碼 |
| 44 | IPGP | Ipg Photonics CORP | 0% | +87.77% | 加碼 |
| 45 | XRAY | Dentsply Sirona Inc | 0% | +257.23% | 加碼 |
| 46 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 47 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 0% | -8.14% | 減碼 |
| 48 | CPA | Copa Holdings, S.A. | 0% | -1.85% | 減碼 |
| 49 | PBR-A | Petroleo Brasil-sp Pref Adr | 0% | +34.35% | 加碼 |
| 50 | GTES | Gates Industrial Corporation plc | 0% | -5.74% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Brandes Investment Partners, LP 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$142.6億,共申報了 181 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Brandes Investment Partners, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:CAE (3.9%)、EMBJ (3.2%)、GRFS (2.3%)。其中最大持股部位 CAE 佔據整體投資組合約 3.9% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Brandes Investment Partners, LP 共進行了 189 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 112 個部位、減碼 59 個部位以及清倉 11 個部位。 其中最大新建倉標的為 BDX。 本季清倉部位包含 BRK-B。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。