什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001015079
申報總市值
US$142.6億
US$142.6億
185 檔
9.2%
在 Q1 2025 申報期間,Brandes Investment Partners, LP(CIK: 0001015079)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$142.6億,共持有 185 個公開申報部位。
Q1 2025 數據顯示 Brandes Investment Partners, LP 積極進場,新開立 185 個部位並同步加碼 0 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Brandes Investment Partners, LP 的前 5 大核心持股(包含 CAE, EMBJ, MCK 等)合計佔整體申報市值的 9.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
CAE
市值: US$3.5億
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 3.54% | +0.30% | -4.95% | |
| 2 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 3.21% | +0.30% | -23.21% | |
| 3 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 2.25% | -0.32% | -7.81% | |
| 4 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 2.25% | -0.27% | +7.70% | |
| 5 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 2.14% | -0.53% | +0.95% | |
| 6 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.11% | -0.06% | -0.93% | |
| 7 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 2.10% | -0.22% | -6.20% | |
| 8 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.08% | -0.20% | -13.43% | |
| 9 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 2.07% | -0.34% | +9.88% | |
| 10 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.06% | -0.32% | -3.88% | |
| 11 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通訊服務 | 1.99% | +0.02% | +41.29% | |
| 12 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.89% | +0.01% | +1.14% | |
| 13 | GRFS | Grifols Sa-adr | 股票-其他 | 1.86% | -0.18% | +25.59% | |
| 14 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.86% | -0.65% | +67.36% | |
| 15 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.82% | -0.52% | +5.10% | |
| 16 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 1.73% | -0.63% | -0.44% | |
| 17 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 1.73% | +0.10% | +25.07% | |
| 18 | TXT | Textron Inc | 股票-工業 | 1.66% | -0.14% | +21.71% | |
| 19 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.66% | -0.24% | +18.50% | |
| 20 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 1.51% | +0.12% | +30.15% | |
| 21 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 1.48% | -0.55% | +1.59% | |
| 22 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.47% | -0.31% | -13.10% | |
| 23 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 1.39% | -0.17% | +31.17% | |
| 24 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.38% | +0.04% | +0.08% | |
| 25 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.36% | -0.03% | -2.37% | |
| 26 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 1.31% | -0.30% | +2.65% | |
| 27 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 1.30% | — | -5.14% | |
| 28 | SNY | Sanofi-adr | 股票-醫療保健 | 1.28% | -0.03% | +3.68% | |
| 29 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 1.24% | -0.55% | +4.44% | |
| 30 | INVX | Innovex International Inc | 股票-其他 | 1.20% | -0.14% | +3.90% | |
| 31 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 1.17% | +0.21% | +8.73% | |
| 32 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.15% | +0.03% | -14.75% | |
| 33 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.14% | -0.14% | -30.27% | |
| 34 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.14% | -0.91% | +0.61% | |
| 35 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 1.06% | -0.91% | +91.01% | |
| 36 | EPC | Edgewell Personal Care Co | 股票-其他 | 1.04% | +0.31% | +60.87% | |
| 37 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 1.02% | -0.06% | -3.81% | |
| 38 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.96% | +0.02% | -0.10% | |
| 39 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-循環性消費 | 0.96% | +0.56% | +49.38% | |
| 40 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 0.94% | -0.06% | -3.05% | |
| 41 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 0.94% | +0.01% | +2.51% | |
| 42 | HXL | Hexcel CORP | 股票-工業 | 0.91% | +0.22% | +25.48% | |
| 43 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 0.83% | +0.06% | +2.03% | |
| 44 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.79% | +0.02% | -0.82% | |
| 45 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.78% | +0.04% | +27.01% | |
| 46 | LKQ | Lkq CORP | 股票-循環性消費 | 0.77% | +0.09% | +21.61% | |
| 47 | WKC | World Kinect CORP | 股票-其他 | 0.76% | +0.32% | -0.30% | |
| 48 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事業 | 0.75% | -0.15% | +17.85% | |
| 49 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.74% | +0.06% | -16.27% | |
| 50 | NTGR | Netgear Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.17% | -1.48% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Brandes Investment Partners, LP 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$142.6億,共申報了 185 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Brandes Investment Partners, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:CAE (3.5%)、EMBJ (3.2%)、MCK (2.3%)。其中最大持股部位 CAE 佔據整體投資組合約 3.5% 的權重。
在 Q1 2025 季度中,Brandes Investment Partners, LP 共進行了 185 項持倉異動,包含新建倉 185 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 CAE。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。