什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001015079
申報總市值
US$142.6億
US$142.6億
186 檔
9.1%
在 Q3 2024 的 13F 官方備案中,Brandes Investment Partners, LP 管理的美股投資組合規模來到 US$142.6億,整體持股檔數為 186 檔。
Q3 2024 數據顯示 Brandes Investment Partners, LP 積極進場,新開立 6 個部位並同步加碼 127 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Brandes Investment Partners, LP 的前 5 大核心持股(包含 EMBJ, CAE, WFC 等)合計佔整體申報市值的 9.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
INVX
市值: US$6550.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DRQEUR
前期市值: US$6940.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 4.06% | +0.30% | -16.72% | |
| 2 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 3.10% | +0.30% | +32.69% | |
| 3 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 2.56% | -0.22% | +3.11% | |
| 4 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.48% | -0.20% | +1.08% | |
| 5 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 2.44% | -0.34% | +5.16% | |
| 6 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.33% | -0.06% | -4.91% | |
| 7 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 2.30% | -0.53% | +3.52% | |
| 8 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.18% | -0.32% | +1.14% | |
| 9 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 2.09% | -0.32% | +32.28% | |
| 10 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 2.02% | -0.27% | +1.39% | |
| 11 | GRFS | Grifols Sa-adr | 股票-其他 | 1.99% | -0.18% | +7.03% | |
| 12 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 1.97% | -0.63% | +3.44% | |
| 13 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.95% | +0.01% | +3.01% | |
| 14 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.90% | -0.03% | +1.22% | |
| 15 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.87% | -0.52% | +3.09% | |
| 16 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 1.86% | -0.55% | +1.42% | |
| 17 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.76% | -0.24% | +1.36% | |
| 18 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 1.70% | -0.30% | +1.76% | |
| 19 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.69% | -0.31% | +1.06% | |
| 20 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.67% | -0.14% | +2.18% | |
| 21 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-循環性消費 | 1.67% | +0.56% | -9.16% | |
| 22 | TXT | Textron Inc | 股票-工業 | 1.55% | -0.14% | +0.48% | |
| 23 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 1.54% | -0.55% | +10.48% | |
| 24 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.43% | -0.91% | +35.87% | |
| 25 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通訊服務 | 1.37% | +0.02% | -0.07% | |
| 26 | SNY | Sanofi-adr | 股票-醫療保健 | 1.37% | -0.03% | -0.18% | |
| 27 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 1.33% | — | +0.94% | |
| 28 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 1.30% | +0.12% | +90.05% | |
| 29 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.26% | +0.04% | -22.63% | |
| 30 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.26% | +0.03% | +1.55% | |
| 31 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 1.24% | +0.10% | +39.75% | |
| 32 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 1.20% | -0.06% | +2.04% | |
| 33 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 1.18% | +0.21% | +1.22% | |
| 34 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 1.09% | +0.02% | +2.80% | |
| 35 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.08% | -0.65% | +0.89% | |
| 36 | WKC | World Kinect CORP | 股票-其他 | 1.05% | +0.32% | +1.85% | |
| 37 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 1.02% | +0.01% | +1.02% | |
| 38 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 0.89% | -0.06% | -55.15% | |
| 39 | NTGR | Netgear Inc | 股票-其他 | 0.88% | -0.17% | +0.36% | |
| 40 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.85% | +0.06% | +0.52% | |
| 41 | OMC | Omnicom Group | 股票-通訊服務 | 0.79% | -0.02% | +4.01% | |
| 42 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.79% | +0.13% | -11.01% | |
| 43 | FLEX | Flex Ltd. | 股票-科技 | 0.79% | -0.02% | +1.65% | |
| 44 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.78% | -0.12% | +0.86% | |
| 45 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 0.74% | +0.06% | +76.39% | |
| 46 | INVX | Innovex International Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.14% | — | |
| 47 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.73% | -0.01% | +4.20% | |
| 48 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 0.73% | -0.91% | +6.97% | |
| 49 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.70% | +0.04% | +0.75% | |
| 50 | EPC | Edgewell Personal Care Co | 股票-其他 | 0.69% | +0.31% | +10.25% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | INVX | Innovex International Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 2 | OTEX | Open Text CORP | +0.6% | +90.05% | 加碼 |
| 3 | CAE | Cae Inc | +0.6% | +32.69% | 加碼 |
| 4 | GRFS | Grifols Sa-adr | +0.6% | +7.03% | 加碼 |
| 5 | HXL | Hexcel CORP | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 6 | KVUE | Kenvue Inc | +0.4% | +76.39% | 加碼 |
| 7 | SLB | Slb LTD | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 8 | LKQ | Lkq CORP | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 9 | FISV | Fiserv Inc | +0.3% | +1.08% | 加碼 |
| 10 | MHK | Mohawk Industries Inc | +0.3% | -9.16% | 減碼 |
| 11 | HCA | Hca Healthcare Inc | +0.2% | +1.76% | 加碼 |
| 12 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | +0.2% | +39.75% | 加碼 |
| 13 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | +0.2% | +0.52% | 加碼 |
| 14 | AMX | America Movil Sab De Cv | +0.2% | +102.37% | 加碼 |
| 15 | PNC | Pnc Financial Services Group | +0.2% | +1.22% | 加碼 |
| 16 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | +0.2% | +1.06% | 加碼 |
| 17 | NTGR | Netgear Inc | +0.2% | +0.36% | 加碼 |
| 18 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | +0.1% | +3.44% | 加碼 |
| 19 | IMKTA | Ingles Markets Inc-class A | +0.1% | +90.54% | 加碼 |
| 20 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | +0.1% | -16.72% | 減碼 |
| 21 | HN9 | Hanesbrands Inc | +0.1% | +4.38% | 加碼 |
| 22 | STT | State Street CORP | +0.1% | +2.80% | 加碼 |
| 23 | VIV | Telefonica Brasil-adr | +0.1% | +34.07% | 加碼 |
| 24 | SNY | Sanofi-adr | +0.1% | -0.18% | 減碼 |
| 25 | WKC | World Kinect CORP | +0.1% | +1.85% | 加碼 |
| 26 | DOX | Amdocs Limited | +0.1% | +3.52% | 加碼 |
| 27 | TAK | Takeda Pharmaceutic-sp Adr | +0.1% | +22.64% | 加碼 |
| 28 | ABEV | Ambev Sa-adr | +0.1% | +10.93% | 加碼 |
| 29 | CMCSA | Comcast Corp-class A | +0.1% | +5.16% | 加碼 |
| 30 | OMC | Omnicom Group | +0.1% | +4.01% | 加碼 |
| 31 | INGR | Ingredion Inc | +0.1% | +2.11% | 加碼 |
| 32 | ETR | Entergy CORP | +0.1% | +4.27% | 加碼 |
| 33 | CNH | CNH Industrial N.V. | +0.1% | +78.38% | 加碼 |
| 34 | KMT | Kennametal Inc | +0.1% | +6.97% | 加碼 |
| 35 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | +0.1% | +8.33% | 加碼 |
| 36 | SDA | Sealed Air CORP | +0.1% | +57.41% | 加碼 |
| 37 | CTVA | Corteva Inc | +0.1% | +3.01% | 加碼 |
| 38 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | +0.1% | +16.58% | 加碼 |
| 39 | MCK | Mckesson CORP | 0% | +32.28% | 加碼 |
| 40 | FLEX | Flex Ltd. | 0% | +1.65% | 加碼 |
| 41 | ZTO | Zto Express Cayman Inc-adr | 0% | -2.57% | 減碼 |
| 42 | JNJ | Johnson & Johnson | 0% | +5.16% | 加碼 |
| 43 | JNJ | Johnson & Johnson | 0% | +2.01% | 加碼 |
| 44 | ENIC | Enel Chile Sa-adr | 0% | +52.65% | 加碼 |
| 45 | MD | Pediatrix Medical Group Inc | 0% | +10.75% | 加碼 |
| 46 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | 0% | NEW | 新建倉 |
| 47 | CSCO | Cisco Systems Inc | 0% | +8.21% | 加碼 |
| 48 | KNX | Knight-swift Transportation | 0% | +8.79% | 加碼 |
| 49 | IPGP | Ipg Photonics CORP | 0% | +283.69% | 加碼 |
| 50 | NPK | National Presto Inds Inc | 0% | +47.47% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Brandes Investment Partners, LP 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$142.6億,共申報了 186 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Brandes Investment Partners, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:EMBJ (4.1%)、CAE (3.1%)、WFC (2.6%)。其中最大持股部位 EMBJ 佔據整體投資組合約 4.1% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Brandes Investment Partners, LP 共進行了 189 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 127 個部位、減碼 49 個部位以及清倉 7 個部位。 其中最大新建倉標的為 INVX。 本季清倉部位包含 DRQEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。