什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001015079
申報總市值
US$142.6億
US$142.6億
187 檔
8.2%
Q2 2024 季度申報顯示,Brandes Investment Partners, LP 揭露的美股組合總市值為 US$142.6億,涵蓋 187 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2024 期間,Brandes Investment Partners, LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Brandes Investment Partners, LP 的前 5 大持股(包含 EMBJ, WFC, BAC)貢獻了組合市值的 8.2%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 3.93% | +0.30% | -21.75% | |
| 2 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 2.85% | -0.22% | -12.31% | |
| 3 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.68% | -0.06% | +8.45% | |
| 4 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 2.54% | +0.30% | +103.85% | |
| 5 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.39% | -0.32% | +8.23% | |
| 6 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 2.37% | -0.34% | +16.56% | |
| 7 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.23% | -0.20% | +10.29% | |
| 8 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 2.20% | -0.55% | +9.66% | |
| 9 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 2.20% | -0.53% | +31.10% | |
| 10 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 2.08% | -0.27% | +8.95% | |
| 11 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 2.08% | -0.24% | +10.32% | |
| 12 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 2.05% | -0.32% | -2.42% | |
| 13 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 1.93% | -0.06% | +10.42% | |
| 14 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.92% | -0.52% | +10.22% | |
| 15 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.90% | +0.01% | +10.20% | |
| 16 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.90% | -0.14% | +13.96% | |
| 17 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 1.83% | -0.63% | +56.13% | |
| 18 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 1.78% | -0.55% | +15.07% | |
| 19 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.72% | -0.03% | +9.99% | |
| 20 | TXT | Textron Inc | 股票-工業 | 1.64% | -0.14% | +20.05% | |
| 21 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.59% | +0.04% | +10.14% | |
| 22 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.53% | -0.31% | +8.44% | |
| 23 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.46% | -0.91% | -24.13% | |
| 24 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 1.46% | — | -8.30% | |
| 25 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 1.46% | -0.30% | +6.93% | |
| 26 | GRFS | Grifols Sa-adr | 股票-其他 | 1.44% | -0.18% | +8.66% | |
| 27 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-循環性消費 | 1.42% | +0.56% | +10.46% | |
| 28 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通訊服務 | 1.36% | +0.02% | -1.26% | |
| 29 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 1.29% | -0.06% | +9.36% | |
| 30 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.28% | -0.65% | +0.67% | |
| 31 | SNY | Sanofi-adr | 股票-醫療保健 | 1.26% | -0.03% | +8.44% | |
| 32 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.24% | +0.03% | — | |
| 33 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 1.20% | +0.21% | +8.32% | |
| 34 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 1.14% | +0.01% | -8.87% | |
| 35 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.06% | +0.13% | +17.74% | |
| 36 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 1.02% | +0.10% | -6.30% | |
| 37 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.97% | +0.02% | +9.56% | |
| 38 | WKC | World Kinect CORP | 股票-其他 | 0.94% | +0.32% | +10.58% | |
| 39 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.94% | +0.11% | -2.27% | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.93% | -0.12% | +3.27% | |
| 41 | DRQEUR | Dril-quip Inc | 股票-其他 | 0.85% | — | +29.58% | |
| 42 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.82% | -0.01% | +1.05% | |
| 43 | EPC | Edgewell Personal Care Co | 股票-其他 | 0.76% | +0.31% | +19.75% | |
| 44 | FLEX | Flex Ltd. | 股票-科技 | 0.75% | -0.02% | +8.30% | |
| 45 | NTGR | Netgear Inc | 股票-其他 | 0.73% | -0.17% | +6.77% | |
| 46 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.73% | +0.04% | -18.27% | |
| 47 | OMC | Omnicom Group | 股票-通訊服務 | 0.72% | -0.02% | +20.57% | |
| 48 | FTRE | Fortrea Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.70% | +0.02% | +27.07% | |
| 49 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 0.68% | +0.12% | +236.78% | |
| 50 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.68% | +0.02% | +18.64% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Brandes Investment Partners, LP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$142.6億,共申報了 187 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Brandes Investment Partners, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:EMBJ (3.9%)、WFC (2.9%)、BAC (2.7%)。其中最大持股部位 EMBJ 佔據整體投資組合約 3.9% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Brandes Investment Partners, LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。