什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001781002
申報總市值
US$5.6億
US$5.6億
81 檔
71.8%
Bleichroeder LP 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$5.6億,分散於 81 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q1 2026 數據顯示 Bleichroeder LP 積極進場,新開立 14 個部位並同步加碼 8 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Bleichroeder LP 的前 5 大核心持股(包含 GLD, GPGI, RHLD 等)合計佔整體申報市值的 71.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
COCH
市值: US$415.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
MODULAR MED INC
前期市值: US$104.1萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 35.33% | -4.02% | — | |
| 2 | GPGI | Gpgi Inc | 股票-其他 | 11.73% | -0.47% | -0.13% | |
| 3 | RHLD | Resolute Holdings Manag | 股票-其他 | 8.81% | -0.69% | -1.78% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 7.60% | +1.44% | +107.69% | |
| 5 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 5.87% | -0.26% | -8.84% | |
| 6 | ✓ | Mdxhealth SA | 股票-其他 | 2.93% | -2.39% | — | |
| 7 | IDN | Intellicheck Inc | 股票-其他 | 2.51% | -1.00% | — | |
| 8 | DUOT | Duos Technologies Group Inc | 股票-其他 | 1.93% | +1.56% | — | |
| 9 | INVE | Identiv Inc | 股票-其他 | 1.84% | -0.54% | — | |
| 10 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 1.80% | +0.11% | — | |
| 11 | DTIL | Precision Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.58% | +1.26% | — | |
| 12 | IMMX | Immix Biopharma Inc | 股票-其他 | 1.57% | +0.27% | — | |
| 13 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 1.47% | -0.01% | — | |
| 14 | LIQT | Liqtech International Inc | 股票-其他 | 1.05% | — | — | |
| 15 | FLNT | Fluent Inc | 股票-其他 | 0.78% | -0.02% | — | |
| 16 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.76% | -0.16% | — | |
| 17 | COCH | Envoy Medical Inc | 股票-其他 | 0.72% | +0.17% | — | |
| 18 | EYPT | Eyepoint Inc | 股票-其他 | 0.71% | +0.10% | — | |
| 19 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 0.68% | +0.13% | — | |
| 20 | BRFH | Barfresh Food Group Inc | 股票-其他 | 0.68% | -0.18% | — | |
| 21 | PROK | Prokidney CORP | 股票-其他 | 0.62% | +0.11% | — | |
| 22 | ROC | Rank One Computing CORP | 股票-其他 | 0.60% | -0.13% | — | |
| 23 | IRD | Opus Genetics Inc | 股票-其他 | 0.58% | -0.04% | — | |
| 24 | GNLX | Genelux CORP | 股票-其他 | 0.58% | +0.16% | +93.37% | |
| 25 | ✓ | 股票-其他 | 0.54% | -0.54% | EXIT | ||
| 26 | TV | Grupo Televisa Sa-spon Adr | 股票-其他 | 0.52% | -0.02% | — | |
| 27 | KZIA | Kazia Therapeutics-spon Adr | 股票-其他 | 0.51% | +0.50% | — | |
| 28 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.46% | +0.15% | — | |
| 29 | DMAC | Diamedica Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.45% | +0.03% | — | |
| 30 | CRIS | Curis Inc | 股票-其他 | 0.36% | — | +234.81% | |
| 31 | VENU | Venu Holding CORP | 股票-其他 | 0.34% | -0.10% | +200.00% | |
| 32 | RNXT | Renovorx Inc | 股票-其他 | 0.29% | — | +177.68% | |
| 33 | PROF | Profound Medical CORP | 股票-其他 | 0.29% | +0.01% | — | |
| 34 | CUE1EUR | Cue Biopharma Inc | 股票-其他 | 0.27% | -0.27% | EXIT | |
| 35 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.25% | +0.56% | — | |
| 36 | POCI | Precision Optics CORP Inc | 股票-其他 | 0.21% | -0.21% | EXIT | |
| 37 | LLYVK | Liberty Live Holdings-c | 股票-其他 | 0.20% | +0.01% | — | |
| 38 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.20% | -0.20% | EXIT | |
| 39 | PXLW | Pixelworks Inc | 股票-其他 | 0.19% | -0.10% | — | |
| 40 | MODD | Modular Medical Inc | 股票-其他 | 0.17% | +0.10% | — | |
| 41 | QTI | Qt Imaging Holdings Inc | 股票-其他 | 0.17% | +0.06% | — | |
| 42 | TLPH | Talphera Inc | 股票-其他 | 0.17% | +0.07% | +48.42% | |
| 43 | OWLT | Owlet Inc | 股票-其他 | 0.15% | +0.03% | -44.52% | |
| 44 | IPWR | Ideal Power Inc | 股票-其他 | 0.15% | +0.23% | +125.56% | |
| 45 | MAIA | Maia Biotechnology Inc | 股票-其他 | 0.12% | +0.01% | — | |
| 46 | FEAM | 5e Advanced Materials Inc | 股票-其他 | 0.12% | -0.01% | — | |
| 47 | ICCC | Immucell CORP | 股票-其他 | 0.11% | -0.02% | — | |
| 48 | SHAZ | Sharonai Holdings Inc | 股票-其他 | 0.10% | -0.10% | EXIT | |
| 49 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.10% | -0.10% | EXIT | |
| 50 | LLYVA | Liberty Live Holdings-a | 股票-其他 | 0.09% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bleichroeder LP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$5.6億,共申報了 81 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Bleichroeder LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:GLD (35.3%)、GPGI (11.7%)、RHLD (8.8%)。其中最大持股部位 GLD 佔據整體投資組合約 35.3% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Bleichroeder LP 共進行了 32 項持倉異動,包含新建倉 14 個部位、加碼 8 個部位、減碼 4 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 COCH。 本季清倉部位包含 MODULAR MED INC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。