什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001618205
申報總市值
US$2.1億
US$2.1億
61 檔
28.2%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Birchview Capital, LP 於 Q3 2024 結束時的管理資產規模為 US$2.1億。該機構在本季度申報了 61 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Q3 2024 的申報記錄反映 Birchview Capital, LP 的板塊替換策略:機構本季推動了 14 筆增持與 11 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
整體而言,Birchview Capital, LP 的前 5 大持股(包含 BMY, BIODESIX INC, ACAD)貢獻了組合市值的 28.2%,形成該機構在 Q3 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 30.74% | -2.56% | -0.30% | |
| 2 | ✓ | Biodesix Inc | 股票-其他 | 8.76% | +0.65% | — | |
| 3 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 5.33% | -0.15% | +59.90% | |
| 4 | ELUT | Elutia Inc | 股票-其他 | 4.36% | -0.02% | -14.85% | |
| 5 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-醫療保健 | 3.10% | -0.38% | — | |
| 6 | PRTA | Prothena Corporation plc | 股票-其他 | 3.04% | -0.42% | +2.95% | |
| 7 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 股票-醫療保健 | 3.02% | +0.10% | -28.41% | |
| 8 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 2.97% | +1.25% | — | |
| 9 | HROW | Harrow Inc | 股票-其他 | 2.84% | — | -51.39% | |
| 10 | QDELUSD | Quidelortho CORP | 股票-其他 | 2.67% | -0.04% | — | |
| 11 | FHTX | Foghorn Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.59% | -0.13% | — | |
| 12 | AXGN | Axogen Inc | 股票-其他 | 2.39% | — | — | |
| 13 | PHR | Phreesia Inc | 股票-其他 | 2.26% | -0.07% | EXIT | |
| 14 | STOK | Stoke Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.23% | -1.16% | — | |
| 15 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.87% | -0.09% | — | |
| 16 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.79% | +0.28% | +21.31% | |
| 17 | MASI* | Masimo CORP | 股票-其他 | 1.76% | — | — | |
| 18 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 1.73% | -0.98% | -29.65% | |
| 19 | DCGO | Docgo Inc | 股票-其他 | 1.48% | — | +11.96% | |
| 20 | CSTL | Castle Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.43% | -0.04% | +70.59% | |
| 21 | ALKS | Alkermes plc | 股票-醫療保健 | 1.21% | +0.22% | — | |
| 22 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 1.10% | -0.39% | — | |
| 23 | ATEC | Alphatec Holdings Inc | 股票-其他 | 0.95% | — | +125.00% | |
| 24 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.82% | -0.65% | EXIT | |
| 25 | KNSA | Kiniksa Pharmaceuticals International, plc | 股票-其他 | 0.65% | — | — | |
| 26 | TXG | 10x Genomics Inc-class A | 股票-其他 | 0.59% | — | — | |
| 27 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.50% | +0.85% | — | |
| 28 | ✓ | Accelerate Diagnostics Inc | 股票-其他 | 0.48% | — | — | |
| 29 | CYTK | Cytokinetics Inc | 股票-醫療保健 | 0.46% | +0.07% | — | |
| 30 | INBX | Inhibrx Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | +165.15% | |
| 31 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | — | |
| 32 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.32% | EXIT | |
| 33 | TMCI | Treace Medical Concepts Inc | 股票-其他 | 0.34% | — | — | |
| 34 | XENE | Xenon Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.34% | -0.11% | — | |
| 35 | KPTIEUR | Karyopharm Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.34% | -0.07% | — | |
| 36 | CHRS | Coherus Oncology Inc | 股票-其他 | 0.33% | — | +37.78% | |
| 37 | ARVN | Arvinas Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | — | |
| 38 | PGNY | Progyny Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | — | |
| 39 | BHVN | Biohaven Ltd. | 股票-其他 | 0.32% | — | — | |
| 40 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.31% | +0.11% | — | |
| 41 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.29% | +0.01% | — | |
| 42 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 0.28% | — | — | |
| 43 | SWTXUSD | Springworks Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.28% | — | — | |
| 44 | NVCR | NovoCure Limited | 股票-醫療保健 | 0.27% | -1.26% | EXIT | |
| 45 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.27% | — | — | |
| 46 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 47 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 48 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 股票-其他 | 0.22% | — | — | |
| 49 | XNCR | Xencor Inc | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 50 | GOSS | Gossamer Bio Inc | 股票-其他 | 0.12% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Birchview Capital, LP 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.1億,共申報了 61 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Birchview Capital, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:BMY (30.7%)、BIODESIX INC (8.8%)、ACAD (5.3%)。其中最大持股部位 BMY 佔據整體投資組合約 30.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
EQT
市值: US$126.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SILKUSD
前期市值: US$427.5萬
在 Q3 2024 季度中,Birchview Capital, LP 共進行了 25 項持倉異動,包含新建倉 5 個部位、加碼 9 個部位、減碼 7 個部位以及清倉 4 個部位。 其中最大新建倉標的為 EQT。 本季清倉部位包含 SILKUSD。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。