什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001618205
申報總市值
US$2.1億
US$2.1億
60 檔
25.8%
在 Q2 2024 申報期間,Birchview Capital, LP(CIK: 0001618205)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$2.1億,共持有 60 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Birchview Capital, LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 BMY, BIODESIX INC, ELUT)累計市值佔比達 25.8%,是驅動 Birchview Capital, LP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 26.42% | -2.56% | -2.19% | |
| 2 | ✓ | Biodesix Inc | 股票-其他 | 8.04% | +0.65% | +6.50% | |
| 3 | ELUT | Elutia Inc | 股票-其他 | 7.11% | -0.02% | -6.25% | |
| 4 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 股票-醫療保健 | 5.37% | +0.10% | -45.31% | |
| 5 | SILKUSD | Silk Road Medical Inc | 股票-其他 | 3.95% | — | — | |
| 6 | PRTA | Prothena Corporation plc | 股票-其他 | 3.88% | -0.42% | +20.05% | |
| 7 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 3.76% | -0.15% | — | |
| 8 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 3.21% | -0.98% | -11.88% | |
| 9 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-醫療保健 | 2.94% | -0.38% | -9.09% | |
| 10 | HROW | Harrow Inc | 股票-其他 | 2.90% | — | — | |
| 11 | STOK | Stoke Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.62% | -1.16% | — | |
| 12 | PHR | Phreesia Inc | 股票-其他 | 2.25% | -0.07% | EXIT | |
| 13 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 2.22% | +1.25% | +48.00% | |
| 14 | QDELUSD | Quidelortho CORP | 股票-其他 | 2.08% | -0.04% | +3.71% | |
| 15 | MASI* | Masimo CORP | 股票-其他 | 1.78% | — | — | |
| 16 | FHTX | Foghorn Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.71% | -0.13% | — | |
| 17 | ETRNUSD | Equitrans Midstream CORP | 股票-其他 | 1.60% | — | — | |
| 18 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.54% | -0.09% | — | |
| 19 | AXGN | Axogen Inc | 股票-其他 | 1.32% | — | +13.87% | |
| 20 | DCGO | Docgo Inc | 股票-其他 | 1.31% | — | — | |
| 21 | ALKS | Alkermes plc | 股票-醫療保健 | 1.11% | +0.22% | — | |
| 22 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.93% | +0.28% | — | |
| 23 | ATEC | Alphatec Holdings Inc | 股票-其他 | 0.85% | — | — | |
| 24 | CSTL | Castle Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.68% | -0.04% | +142.86% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.62% | — | — | |
| 26 | PGNY | Progyny Inc | 股票-其他 | 0.58% | — | — | |
| 27 | TXG | 10x Genomics Inc-class A | 股票-其他 | 0.54% | — | — | |
| 28 | KNSA | Kiniksa Pharmaceuticals International, plc | 股票-其他 | 0.52% | — | — | |
| 29 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.50% | -0.65% | EXIT | |
| 30 | CYTK | Cytokinetics Inc | 股票-醫療保健 | 0.50% | +0.07% | — | |
| 31 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.50% | -0.32% | EXIT | |
| 32 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.48% | +0.85% | — | |
| 33 | CHRS | Coherus Oncology Inc | 股票-其他 | 0.43% | — | — | |
| 34 | KPTIEUR | Karyopharm Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.38% | -0.07% | — | |
| 35 | ARVN | Arvinas Inc | 股票-其他 | 0.37% | — | — | |
| 36 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.37% | — | — | |
| 37 | XENE | Xenon Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.36% | -0.11% | — | |
| 38 | ✓ | Accelerate Diagnostics Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | — | |
| 39 | SWTXUSD | Springworks Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | — | |
| 40 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.32% | +0.01% | -20.36% | |
| 41 | NVCR | NovoCure Limited | 股票-醫療保健 | 0.32% | -1.26% | EXIT | |
| 42 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.30% | +0.11% | — | |
| 43 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.30% | — | — | |
| 44 | ✓ | 股票-其他 | 0.28% | — | -3.11% | ||
| 45 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 46 | BHVN | Biohaven Ltd. | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 47 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.23% | — | +100.00% | |
| 48 | XNCR | Xencor Inc | 股票-其他 | 0.22% | — | — | |
| 49 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 0.18% | — | — | |
| 50 | GTHXEUR | G1 Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.17% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Birchview Capital, LP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.1億,共申報了 60 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Birchview Capital, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:BMY (26.4%)、BIODESIX INC (8.0%)、ELUT (7.1%)。其中最大持股部位 BMY 佔據整體投資組合約 26.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Birchview Capital, LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。