什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002011271
申報總市值
US$1.1億
US$1.1億
43 檔
51.1%
在 Q4 2025 的 13F 官方備案中,Bey-Douglas LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$1.1億,整體持股檔數為 43 檔。
從 Q4 2025 申報觀察,Bey-Douglas LLC 採取防禦導向的調倉策略,本季減碼 14 檔個股並出清 23 檔部位,顯示機構在該時期進行風險控制與流動性回收。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 GOOGL, NVDA, MSFT)累計市值佔比達 51.1%,是驅動 Bey-Douglas LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 14.95% | -2.47% | +0.14% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 10.58% | +0.13% | +0.15% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 9.43% | -1.89% | -0.52% | |
| 4 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 6.15% | -4.66% | -0.35% | |
| 5 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 5.82% | -0.47% | -0.27% | |
| 6 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 5.36% | -1.67% | -0.30% | |
| 7 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 5.14% | -0.38% | +23.20% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.64% | +0.04% | -0.28% | |
| 9 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 4.24% | -0.28% | -0.01% | |
| 10 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 4.12% | -0.01% | -0.01% | |
| 11 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 3.83% | +0.53% | +0.26% | |
| 12 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 3.37% | +0.52% | -0.41% | |
| 13 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.24% | -0.23% | -0.11% | |
| 14 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 3.17% | -2.62% | -2.13% | |
| 15 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 2.32% | -0.39% | -0.74% | |
| 16 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 2.03% | +0.35% | +392.27% | |
| 17 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.83% | +0.31% | -0.11% | |
| 18 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 1.07% | +0.20% | — | |
| 19 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.97% | -0.11% | -2.08% | |
| 20 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 0.67% | -0.04% | +0.46% | |
| 21 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.29% | -1.97% | |
| 22 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.49% | -0.13% | -84.57% | |
| 23 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.43% | -0.11% | -2.94% | |
| 24 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.42% | +0.30% | -3.50% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.42% | +0.23% | +0.60% | |
| 26 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.38% | -0.01% | +4.58% | |
| 27 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.38% | +0.07% | +4.88% | |
| 28 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.37% | +1.73% | +4.42% | |
| 29 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.33% | +0.17% | +5.77% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.31% | +0.06% | +5.92% | |
| 31 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.31% | -0.01% | +10.12% | |
| 32 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.30% | +0.07% | +6.43% | |
| 33 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 0.28% | — | +11.30% | |
| 34 | UTG | Reaves Utility Income Fund | 股票-其他 | 0.27% | +0.08% | — | |
| 35 | TCHP | T Rowe Price Blue Chip Growt | ETF-其他 | 0.27% | -0.27% | EXIT | |
| 36 | NSEP | Innovator G100 Pb Etf-sep | ETF-其他 | 0.24% | +0.01% | -1.93% | |
| 37 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事業 | 0.22% | +0.05% | +9.18% | |
| 38 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.22% | +0.02% | +3.70% | |
| 39 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.22% | -0.02% | — | |
| 40 | COWG | Pacer US Lrg Cap Cows Gr Ld | ETF-其他 | 0.20% | -0.01% | -48.05% | |
| 41 | XEVGX | Eaton Vance Short Dur Div In | 股票-其他 | 0.19% | +0.01% | — | |
| 42 | MMT | Aberdeen Multimarket Income | 股票-其他 | 0.15% | +0.02% | — | |
| 43 | ACP | Abrdn Income Credit Strat | 股票-其他 | 0.13% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bey-Douglas LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.1億,共申報了 43 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Bey-Douglas LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOGL (14.9%)、NVDA (10.6%)、MSFT (9.4%)。其中最大持股部位 GOOGL 佔據整體投資組合約 14.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
APH
市值: US$134.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FISV
前期市值: US$426.8萬
在 Q4 2025 季度中,Bey-Douglas LLC 共進行了 49 項持倉異動,包含新建倉 1 個部位、加碼 11 個部位、減碼 14 個部位以及清倉 23 個部位。 其中最大新建倉標的為 APH。 本季清倉部位包含 FISV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。