什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001965941
申報總市值
US$11.3億
US$11.3億
191 檔
19.0%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Bensler, LLC 於 Q4 2025 結束時的管理資產規模為 US$11.3億。該機構在本季度申報了 191 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
觀察 Q4 2025 的申報異動,Bensler, LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 35 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Bensler, LLC 的前 5 大持股(包含 MSFT, NVDA, AAPL)貢獻了組合市值的 19.0%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.23% | -0.47% | +0.72% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.21% | -0.11% | +0.32% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.82% | -0.04% | -0.54% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.68% | +0.28% | +1.34% | |
| 5 | EVMO | Eaton Vance Mortgage Opp ETF | ETF-其他 | 3.59% | -0.24% | +11.96% | |
| 6 | ZAP | Gx US Electrification ETF | ETF-其他 | 2.88% | -0.16% | +2.00% | |
| 7 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 2.51% | +2.30% | +0.86% | |
| 8 | ADX | Adams Diversified Equity | 股票-其他 | 2.31% | +0.17% | +6.77% | |
| 9 | SHLD | Global X Defense Tech ETF | ETF-科技型 | 2.16% | -3.00% | EXIT | |
| 10 | FEZ | State Street Spdr Euro Stoxx | ETF-其他 | 2.16% | -0.02% | EXIT | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 2.12% | +0.33% | +5.43% | |
| 12 | CSQ | Calamos Strat Ttl Rtrn Fnd | 股票-其他 | 2.09% | +0.13% | +7.89% | |
| 13 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 2.03% | -0.36% | -3.57% | |
| 14 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.89% | +0.29% | +4.43% | |
| 15 | UCON | First Trust Smith Unconstrai | ETF-其他 | 1.80% | -2.16% | EXIT | |
| 16 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.77% | -0.02% | EXIT | |
| 17 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.64% | -0.05% | +2.32% | |
| 18 | URA | Global X Uranium ETF | ETF-其他 | 1.63% | — | -8.19% | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.54% | -0.04% | +3.38% | |
| 20 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 1.50% | -0.26% | -0.28% | |
| 21 | HTRB | Hartford Ttl Rtrn Bnd ETF | ETF-其他 | 1.46% | -0.26% | -4.40% | |
| 22 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 1.41% | -0.05% | +1.58% | |
| 23 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 1.39% | +0.02% | +5.24% | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.38% | +0.16% | +6.62% | |
| 25 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 1.35% | -0.23% | -5.75% | |
| 26 | PREF | Pri Spe Pre Sec Acti-usd Inc | ETF-其他 | 1.35% | -0.06% | +10.06% | |
| 27 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 1.34% | -1.30% | EXIT | |
| 28 | SPMD | Ss Spdr P S&p 400 Midcap ETF | ETF-其他 | 1.34% | +0.04% | +9.47% | |
| 29 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.30% | +0.03% | NEW | |
| 30 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.28% | -0.02% | +2.18% | |
| 31 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.19% | +0.15% | +11.99% | |
| 32 | GPIQ | Gs Nasdaq-100 Pr Inc Etf-usd | ETF-科技型 | 1.18% | +0.06% | — | |
| 33 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.09% | -0.12% | +7.78% | |
| 34 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 1.07% | -0.34% | — | |
| 35 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.02% | -0.08% | +14.74% | |
| 36 | RECS | Columbia Resear Enh Cor ETF | ETF-其他 | 0.99% | -0.04% | +0.98% | |
| 37 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-循環性消費 | 0.99% | -0.09% | — | |
| 38 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.97% | -0.15% | +3.59% | |
| 39 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.94% | -0.77% | -0.30% | |
| 40 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工業 | 0.91% | +0.01% | +6.99% | |
| 41 | PDI | Pimco Dynamic Income Fund | 股票-金融 | 0.89% | -0.09% | +85.08% | |
| 42 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.87% | -0.01% | +10.02% | |
| 43 | FLTR | Vaneck Ig Floating Rate ETF | ETF-其他 | 0.87% | -0.16% | -5.17% | |
| 44 | USTB | Victoryshares Short-term Bon | ETF-其他 | 0.79% | -0.14% | -4.98% | |
| 45 | SPSM | Ss Spdr P S&p 600 Small Cap | ETF-中小型股 | 0.75% | +0.08% | +9.06% | |
| 46 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工業 | 0.70% | -0.08% | — | |
| 47 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.69% | +0.05% | +15.17% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.65% | — | +3.72% | |
| 49 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.01% | -4.32% | |
| 50 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.64% | +0.18% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bensler, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$11.3億,共申報了 191 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Bensler, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (5.2%)、NVDA (5.2%)、AAPL (3.8%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 5.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SHLD
市值: US$2154.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LNG
前期市值: US$1070.1萬
在 Q4 2025 季度中,Bensler, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 23 個部位、減碼 8 個部位以及清倉 7 個部位。 其中最大新建倉標的為 SHLD。 本季清倉部位包含 LNG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。