什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001674546
申報總市值
US$47.5億
US$47.5億
169 檔
31.9%
Bellevue Group AG 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$47.5億,分散於 169 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,Bellevue Group AG 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IONS, ARGX, NBIX)累計市值佔比達 31.9%,是驅動 Bellevue Group AG 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IONS | Ionis Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 5.49% | -1.63% | -4.76% | |
| 2 | ARGX | Argenx Se - Adr | 股票-醫療保健 | 4.87% | +0.44% | -6.69% | |
| 3 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 股票-醫療保健 | 4.32% | +0.08% | -15.41% | |
| 4 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 4.26% | -1.20% | -9.19% | |
| 5 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 4.15% | -1.01% | -18.01% | |
| 6 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 3.29% | -1.39% | -0.69% | |
| 7 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 股票-其他 | 2.98% | — | -8.05% | |
| 8 | MRNA | Moderna Inc | 股票-醫療保健 | 2.78% | — | -10.34% | |
| 9 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 2.58% | -0.01% | +33.52% | |
| 10 | RVMD | Revolution Medicines Inc | 股票-醫療保健 | 2.49% | +0.56% | -0.34% | |
| 11 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 2.49% | -1.00% | -6.61% | |
| 12 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 2.45% | +0.08% | -3.52% | |
| 13 | MGNX | Macrogenics Inc | 股票-其他 | 2.24% | — | +0.13% | |
| 14 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 2.09% | -1.84% | +3.72% | |
| 15 | INCY | Incyte CORP | 股票-醫療保健 | 1.87% | — | -0.15% | |
| 16 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.79% | +0.03% | +15.74% | |
| 17 | AGIO | Agios Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.79% | — | -0.12% | |
| 18 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-醫療保健 | 1.61% | -0.19% | +8.26% | |
| 19 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 1.57% | -0.11% | +7.12% | |
| 20 | ARVN | Arvinas Inc | 股票-其他 | 1.51% | — | -4.66% | |
| 21 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 1.34% | -0.33% | +3.73% | |
| 22 | SG7 | Sage Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.28% | — | +27.10% | |
| 23 | EXK | Exact Sciences CORP | 股票-原物料 | 1.20% | — | +8.66% | |
| 24 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.12% | +0.35% | +7.65% | |
| 25 | TNDM | Tandem Diabetes Care Inc | 股票-其他 | 1.10% | — | +1.99% | |
| 26 | EPIEUR | Essa Pharma Inc | 股票-其他 | 1.02% | — | -0.11% | |
| 27 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | 股票-其他 | 0.96% | -0.15% | -0.39% | |
| 28 | BHVN | Biohaven Ltd. | 股票-其他 | 0.96% | — | +6.98% | |
| 29 | OPCH | Option Care Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.96% | — | -3.69% | |
| 30 | CRL | Charles River Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.95% | — | +5.48% | |
| 31 | INSM | Insmed Inc | 股票-醫療保健 | 0.89% | +3.09% | -6.51% | |
| 32 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.83% | — | +7.89% | |
| 33 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 股票-醫療保健 | 0.83% | — | +10.96% | |
| 34 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 0.81% | -0.24% | +4.94% | |
| 35 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.78% | +0.09% | -8.51% | |
| 36 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-醫療保健 | 0.77% | -0.07% | -2.82% | |
| 37 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-醫療保健 | 0.77% | -0.51% | -0.80% | |
| 38 | PODD | Insulet CORP | 股票-醫療保健 | 0.77% | -0.41% | +1.35% | |
| 39 | ACCDUSD | Accolade Inc | 股票-其他 | 0.77% | — | +6.59% | |
| 40 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.75% | +0.59% | -0.16% | |
| 41 | EVH | Evolent Health Inc - A | 股票-其他 | 0.74% | — | -37.61% | |
| 42 | HUM | Humana Inc | 股票-醫療保健 | 0.72% | +0.22% | +34.90% | |
| 43 | INSP | Inspire Medical Systems Inc | 股票-醫療保健 | 0.71% | -0.12% | EXIT | |
| 44 | GEHC | GE Healthcare Technology | 股票-醫療保健 | 0.71% | -0.37% | -4.29% | |
| 45 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-醫療保健 | 0.69% | — | -9.72% | |
| 46 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.69% | +0.01% | +3.12% | |
| 47 | PRCT | Procept Biorobotics CORP | 股票-其他 | 0.67% | -0.06% | +0.54% | |
| 48 | BDTX | Black Diamond Therapeutics I | 股票-其他 | 0.66% | — | -0.21% | |
| 49 | CRSP | CRISPR Therapeutics AG | 股票-醫療保健 | 0.64% | — | -31.15% | |
| 50 | CDNA | Caredx Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | -0.53% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bellevue Group AG 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$47.5億,共申報了 169 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Bellevue Group AG 按市值排列的前三大核心持股分別為:IONS (5.5%)、ARGX (4.9%)、NBIX (4.3%)。其中最大持股部位 IONS 佔據整體投資組合約 5.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Bellevue Group AG 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。