什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002052916
申報總市值
US$7.4億
US$7.4億
165 檔
12.9%
在 Q2 2025 的 13F 官方備案中,Bearing Point Capital, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$7.4億,整體持股檔數為 165 檔。
在 Q2 2025 期間,Bearing Point Capital, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, AAPL, MSFT)累計市值佔比達 12.9%,是驅動 Bearing Point Capital, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.58% | -0.17% | +0.52% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.57% | -0.12% | -1.66% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.24% | -0.27% | +3.67% | |
| 4 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 2.77% | -0.88% | +128.09% | |
| 5 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.48% | -0.03% | +5.59% | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.46% | -0.08% | +1.21% | |
| 7 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.44% | +0.09% | +2.69% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.43% | -0.04% | +6.66% | |
| 9 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 2.38% | +1.70% | +4.97% | |
| 10 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非循環性消費 | 1.85% | -0.20% | — | |
| 11 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.82% | +0.03% | +5.02% | |
| 12 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 1.71% | +0.01% | -10.59% | |
| 13 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.64% | -0.04% | +0.84% | |
| 14 | GDXJ | Vaneck Junior Gold Miners | ETF-避險與商品 | 1.55% | -0.30% | -17.16% | |
| 15 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-醫療保健 | 1.54% | — | -4.03% | |
| 16 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.53% | -0.76% | +7.13% | |
| 17 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 1.50% | -0.09% | +11.86% | |
| 18 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 1.48% | -0.18% | +7.94% | |
| 19 | RODM | Hartford Multifact Dev Mrkt | ETF-其他 | 1.48% | -0.11% | +10.65% | |
| 20 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.47% | -0.04% | +0.06% | |
| 21 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 1.44% | +0.12% | +7.66% | |
| 22 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 1.43% | -0.25% | +2.40% | |
| 23 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 1.36% | -0.52% | +5.36% | |
| 24 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.30% | -0.75% | +5.31% | |
| 25 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 1.25% | +0.15% | +7.82% | |
| 26 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.25% | +0.30% | +106.20% | |
| 27 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.25% | +1.09% | -5.29% | |
| 28 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.25% | -0.16% | -0.05% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.23% | +0.15% | -0.55% | |
| 30 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.22% | -0.49% | +2.27% | |
| 31 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.21% | -0.42% | +4.43% | |
| 32 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非循環性消費 | 1.21% | — | — | |
| 33 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 1.21% | — | -13.57% | |
| 34 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 1.14% | -0.46% | +0.08% | |
| 35 | DXJ | Wisdomtree Japan Hedged Eq | ETF-其他 | 1.13% | -0.06% | +2.41% | |
| 36 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.10% | -0.10% | -4.11% | |
| 37 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.08% | +0.03% | +1.37% | |
| 38 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 1.06% | -0.16% | +17.95% | |
| 39 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 1.03% | -0.18% | +9.47% | |
| 40 | AGX | Argan Inc | 股票-工業 | 1.00% | +0.44% | — | |
| 41 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原物料 | 0.99% | -0.01% | +5.95% | |
| 42 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.98% | +0.04% | -11.20% | |
| 43 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 0.98% | -0.09% | +4.16% | |
| 44 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.95% | +0.05% | +7.40% | |
| 45 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.91% | -0.83% | EXIT | |
| 46 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.88% | -0.01% | +60.63% | |
| 47 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.86% | +0.05% | +5.14% | |
| 48 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.84% | -0.07% | +2.95% | |
| 49 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 0.84% | -0.26% | EXIT | |
| 50 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.81% | -0.39% | +3.29% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bearing Point Capital, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$7.4億,共申報了 165 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Bearing Point Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (5.6%)、AAPL (3.6%)、MSFT (3.2%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 5.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2025 季度中,Bearing Point Capital, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。