什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002052916
申報總市值
US$7.4億
US$7.4億
162 檔
12.2%
Q4 2024 季度申報顯示,Bearing Point Capital, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$7.4億,涵蓋 162 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2024 期間,Bearing Point Capital, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 NVDA, AAPL, MSFT)占據了總市值的 12.2%,展現出該機構在 Q4 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.68% | -0.17% | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.24% | -0.12% | — | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.98% | -0.27% | — | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.50% | -0.04% | — | |
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.48% | +0.09% | — | |
| 6 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.32% | -0.03% | — | |
| 7 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 2.09% | -0.88% | — | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.07% | -0.08% | — | |
| 9 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非循環性消費 | 2.00% | -0.20% | — | |
| 10 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.86% | +0.04% | — | |
| 11 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.84% | +1.70% | — | |
| 12 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.79% | +0.03% | — | |
| 13 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.70% | -0.04% | — | |
| 14 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.68% | -0.04% | — | |
| 15 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.66% | -0.76% | — | |
| 16 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 1.65% | -0.09% | — | |
| 17 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 1.60% | — | — | |
| 18 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.60% | -0.75% | — | |
| 19 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 1.59% | -0.52% | — | |
| 20 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 1.59% | +0.01% | — | |
| 21 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 1.40% | -0.26% | EXIT | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.39% | +0.15% | — | |
| 23 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 1.38% | — | — | |
| 24 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 1.36% | -0.18% | — | |
| 25 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.33% | +1.09% | — | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.31% | -0.49% | — | |
| 27 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 1.29% | — | — | |
| 28 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.26% | -0.42% | — | |
| 29 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 1.22% | +0.15% | — | |
| 30 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.20% | -0.10% | — | |
| 31 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 1.19% | -0.46% | — | |
| 32 | RODM | Hartford Multifact Dev Mrkt | ETF-其他 | 1.17% | -0.11% | — | |
| 33 | DXJ | Wisdomtree Japan Hedged Eq | ETF-其他 | 1.16% | -0.06% | — | |
| 34 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.09% | +0.06% | — | |
| 35 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 1.08% | -0.09% | — | |
| 36 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 1.07% | -0.25% | — | |
| 37 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.04% | +0.03% | — | |
| 38 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原物料 | 1.03% | -0.01% | — | |
| 39 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 1.00% | -0.83% | EXIT | |
| 40 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.00% | +0.05% | — | |
| 41 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.91% | -0.20% | — | |
| 42 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工業 | 0.90% | +0.04% | — | |
| 43 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 0.87% | -0.16% | — | |
| 44 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.86% | -0.07% | — | |
| 45 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.85% | +0.05% | — | |
| 46 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.79% | -0.39% | — | |
| 47 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | 股票-非循環性消費 | 0.76% | +0.06% | NEW | |
| 48 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 0.70% | — | — | |
| 49 | TM | Toyota Motor CORP -spon Adr | 股票-循環性消費 | 0.68% | -0.71% | EXIT | |
| 50 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.64% | +0.12% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bearing Point Capital, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.4億,共申報了 162 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Bearing Point Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (5.7%)、AAPL (5.2%)、MSFT (3.0%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 5.7% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Bearing Point Capital, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。