什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542165
申報總市值
US$3.4億
US$3.4億
57 檔
23.7%
在 Q1 2026 的 13F 官方備案中,Bcwm, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$3.4億,整體持股檔數為 57 檔。
在 Q1 2026 期間,Bcwm, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 5 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 6 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Bcwm, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVDE, IAU, DUK 等)合計佔整體申報市值的 23.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
SONY
市值: US$1012.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
MDT
前期市值: US$802.3萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 5.98% | +0.20% | -7.73% | |
| 2 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 5.91% | -0.59% | -20.63% | |
| 3 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 4.26% | +0.04% | +2.47% | |
| 4 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 3.45% | -0.36% | +3.64% | |
| 5 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 3.36% | +0.49% | +18.53% | |
| 6 | SRE | Sempra | 股票-公用事業 | 3.29% | +0.03% | -18.99% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.16% | -0.85% | +18.01% | |
| 8 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.01% | -0.53% | +14.70% | |
| 9 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 2.97% | +0.17% | -13.28% | |
| 10 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | 股票-科技 | 2.87% | +0.07% | — | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.80% | +0.13% | +46.36% | |
| 12 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 2.76% | -0.01% | — | |
| 13 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.75% | -0.23% | +1.62% | |
| 14 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 2.61% | -0.05% | -20.07% | |
| 15 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 2.56% | +0.03% | -22.82% | |
| 16 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工業 | 2.53% | +0.30% | +5.33% | |
| 17 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 2.45% | +0.30% | — | |
| 18 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工業 | 2.41% | -0.35% | -38.63% | |
| 19 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 2.41% | +0.21% | -39.50% | |
| 20 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.37% | +0.11% | -9.75% | |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.33% | -0.02% | -2.53% | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.17% | -0.13% | +14.19% | |
| 23 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 2.10% | +0.25% | -14.86% | |
| 24 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.99% | -0.21% | +21.64% | |
| 25 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.96% | -0.17% | +41.50% | |
| 26 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.83% | -1.83% | EXIT | |
| 27 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.79% | +0.05% | +11.16% | |
| 28 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 1.76% | +0.10% | -6.29% | |
| 29 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.75% | +0.06% | +10.04% | |
| 30 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.74% | -1.74% | EXIT | |
| 31 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.71% | +0.09% | +2.95% | |
| 32 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.59% | +0.14% | +14.09% | |
| 33 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.58% | -1.52% | -6.14% | |
| 34 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.46% | +0.37% | +4.13% | |
| 35 | THD | Ishares Msci Thailand ETF | ETF-其他 | 1.17% | +0.06% | — | |
| 36 | EWM | Ishares Msci Malaysia ETF | ETF-其他 | 1.08% | -0.04% | -7.98% | |
| 37 | EPHE | Ishares Msci Philippines ETF | ETF-其他 | 1.02% | — | — | |
| 38 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 0.96% | -0.09% | +1.92% | |
| 39 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 0.95% | +0.09% | -9.35% | |
| 40 | EIDO | Ishares Msci Indonesia ETF | ETF-其他 | 0.90% | -0.20% | +7.93% | |
| 41 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.59% | +0.08% | -4.10% | |
| 42 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.58% | — | +1.45% | |
| 43 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.57% | — | +1.83% | |
| 44 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.57% | — | +1.56% | |
| 45 | AOA | Ishares Core 80/20 Aggressiv | ETF-其他 | 0.26% | +0.05% | +0.38% | |
| 46 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.24% | +0.04% | -8.41% | |
| 47 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.22% | +0.04% | -0.06% | |
| 48 | HTFL | Heartflow Inc | 股票-其他 | 0.22% | +0.05% | +0.55% | |
| 49 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.19% | +0.02% | -7.35% | |
| 50 | EDV | Vanguard Extended Dur Treas | ETF-其他 | 0.15% | +0.01% | +0.21% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bcwm, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$3.4億,共申報了 57 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Bcwm, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AVDE (6.0%)、IAU (5.9%)、DUK (4.3%)。其中最大持股部位 AVDE 佔據整體投資組合約 6.0% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Bcwm, LLC 共進行了 61 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 26 個部位、減碼 24 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 SONY。 本季清倉部位包含 MDT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。