什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542165
申報總市值
US$3.4億
US$3.4億
56 檔
24.8%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Bcwm, LLC 於 Q4 2025 結束時的管理資產規模為 US$3.4億。該機構在本季度申報了 56 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q4 2025,Bcwm, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 2 個新部位,並對 41 個既有持股進行加碼(合計增持 43 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IAU, AVDE, DUK)占據了總市值的 24.8%,展現出該機構在 Q4 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 7.25% | -0.59% | -0.41% | |
| 2 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 6.65% | +0.20% | +1.42% | |
| 3 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 3.93% | +0.04% | +2.37% | |
| 4 | SRE | Sempra | 股票-公用事業 | 3.90% | +0.03% | +0.90% | |
| 5 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 3.63% | -0.05% | +20.78% | |
| 6 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 3.37% | +0.21% | +1.38% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.20% | -0.53% | +112.99% | |
| 8 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 3.16% | +0.17% | +42.03% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.13% | -0.85% | +35.84% | |
| 10 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 3.13% | +0.49% | +4.42% | |
| 11 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 3.02% | -0.36% | +1.74% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.97% | +0.11% | +0.10% | |
| 13 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 2.93% | +0.03% | +2.66% | |
| 14 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工業 | 2.90% | -0.35% | +23.90% | |
| 15 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.76% | -0.02% | -17.55% | |
| 16 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工業 | 2.65% | +0.30% | +10.11% | |
| 17 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.64% | +0.13% | -12.27% | |
| 18 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 2.61% | +0.25% | +14.89% | |
| 19 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.56% | -0.23% | -37.50% | |
| 20 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 2.40% | — | +1.41% | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.15% | -0.13% | +1.67% | |
| 22 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.93% | -1.74% | EXIT | |
| 23 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.83% | -1.52% | +1.82% | |
| 24 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 1.77% | +0.10% | +1.57% | |
| 25 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.70% | +0.14% | +1.96% | |
| 26 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.62% | +0.09% | +1.20% | |
| 27 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.59% | -1.83% | EXIT | |
| 28 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.49% | +0.37% | +0.02% | |
| 29 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.49% | +0.06% | +0.02% | |
| 30 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.48% | +0.05% | +2.31% | |
| 31 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.41% | -0.21% | +0.40% | |
| 32 | ECH | Ishares Msci Chile ETF | ETF-其他 | 1.37% | — | +0.99% | |
| 33 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 1.23% | +0.09% | +1.35% | |
| 34 | EWM | Ishares Msci Malaysia ETF | ETF-其他 | 1.20% | -0.04% | +1.43% | |
| 35 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 1.16% | — | +1.28% | |
| 36 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.08% | -0.17% | -29.44% | |
| 37 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 1.06% | -0.09% | +1.83% | |
| 38 | EIDO | Ishares Msci Indonesia ETF | ETF-其他 | 1.04% | -0.20% | -1.02% | |
| 39 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.63% | +0.08% | +4.39% | |
| 40 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.61% | — | +3.85% | |
| 41 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.60% | — | +3.56% | |
| 42 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.60% | — | +3.85% | |
| 43 | AOA | Ishares Core 80/20 Aggressiv | ETF-其他 | 0.27% | +0.05% | -1.70% | |
| 44 | HTFL | Heartflow Inc | 股票-其他 | 0.27% | +0.05% | — | |
| 45 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.27% | +0.04% | +5.34% | |
| 46 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.23% | +0.04% | — | |
| 47 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.22% | +0.02% | +3.67% | |
| 48 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.18% | +0.01% | +0.32% | |
| 49 | EDV | Vanguard Extended Dur Treas | ETF-其他 | 0.15% | +0.01% | -2.63% | |
| 50 | ZROZ | Pimco 25+ Yr Zero Cpn US Tif | ETF-其他 | 0.12% | +0.01% | -19.08% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bcwm, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.4億,共申報了 56 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Bcwm, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IAU (7.3%)、AVDE (6.7%)、DUK (3.9%)。其中最大持股部位 IAU 佔據整體投資組合約 7.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
HTFL
市值: US$90.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
KVUE
前期市值: US$1079.3萬
在 Q4 2025 季度中,Bcwm, LLC 共進行了 54 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 41 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 1 個部位。 其中最大新建倉標的為 HTFL。 本季清倉部位包含 KVUE。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。