什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542165
申報總市值
US$3.4億
US$3.4億
54 檔
21.4%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Bcwm, LLC 於 Q2 2025 結束時的管理資產規模為 US$3.4億。該機構在本季度申報了 54 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
觀察 Q2 2025 的申報異動,Bcwm, LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 34 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 AVDE, IAU, DUK)占據了總市值的 21.4%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
META
市值: US$589.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
T
前期市值: US$588.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 5.94% | +0.20% | +4.72% | |
| 2 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 5.90% | -0.59% | -0.45% | |
| 3 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 3.94% | +0.04% | +15.25% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.84% | -0.02% | -2.33% | |
| 5 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 3.57% | -0.36% | +23.93% | |
| 6 | SRE | Sempra | 股票-公用事業 | 3.52% | +0.03% | -3.90% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.52% | +0.13% | +11.78% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 3.52% | -0.23% | +11.88% | |
| 9 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 3.38% | +0.49% | +10.48% | |
| 10 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工業 | 3.30% | -0.35% | +24.09% | |
| 11 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 3.26% | — | +5.91% | |
| 12 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工業 | 3.06% | +0.30% | +55.83% | |
| 13 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 3.00% | +0.21% | +7.80% | |
| 14 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 2.96% | +0.03% | +8.20% | |
| 15 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 2.88% | -0.05% | +0.92% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.40% | +0.11% | +20.95% | |
| 17 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 2.38% | +0.17% | +22.18% | |
| 18 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 2.27% | +0.25% | +7.79% | |
| 19 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 2.12% | — | -9.21% | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.09% | -0.13% | +40.35% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.87% | -0.53% | — | |
| 22 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.81% | -0.85% | +31.13% | |
| 23 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.76% | +0.14% | -0.38% | |
| 24 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.63% | -1.83% | EXIT | |
| 25 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.60% | -1.52% | +9.47% | |
| 26 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.56% | -0.21% | -6.01% | |
| 27 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 1.56% | +0.10% | +21.94% | |
| 28 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.56% | +0.05% | -12.24% | |
| 29 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.55% | +0.09% | — | |
| 30 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.54% | +0.37% | +33.93% | |
| 31 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.52% | — | +29.95% | |
| 32 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.52% | -0.17% | +19.86% | |
| 33 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.51% | +0.06% | +9.94% | |
| 34 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.49% | -1.74% | EXIT | |
| 35 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 1.18% | -0.09% | -0.76% | |
| 36 | ECH | Ishares Msci Chile ETF | ETF-其他 | 1.16% | — | -0.82% | |
| 37 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 1.16% | — | -0.43% | |
| 38 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.09% | -0.49% | |
| 39 | EWM | Ishares Msci Malaysia ETF | ETF-其他 | 1.03% | -0.04% | -0.05% | |
| 40 | EIDO | Ishares Msci Indonesia ETF | ETF-其他 | 0.91% | -0.20% | +0.42% | |
| 41 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.59% | +0.08% | +0.20% | |
| 42 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.58% | — | -4.53% | |
| 43 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.57% | — | -4.97% | |
| 44 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.54% | — | -6.64% | |
| 45 | AOA | Ishares Core 80/20 Aggressiv | ETF-其他 | 0.27% | +0.05% | — | |
| 46 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.26% | +0.04% | +11.97% | |
| 47 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.22% | +0.04% | +0.23% | |
| 48 | EDV | Vanguard Extended Dur Treas | ETF-其他 | 0.22% | +0.01% | -43.21% | |
| 49 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.19% | +0.01% | -21.20% | |
| 50 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.18% | +0.02% | -3.66% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bcwm, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.4億,共申報了 54 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Bcwm, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AVDE (5.9%)、IAU (5.9%)、DUK (3.9%)。其中最大持股部位 AVDE 佔據整體投資組合約 5.9% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Bcwm, LLC 共進行了 57 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 28 個部位、減碼 20 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 META。 本季清倉部位包含 T。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。