什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542165
申報總市值
US$3.4億
US$3.4億
59 檔
17.3%
Bcwm, LLC 在 Q4 2024 季度的美股部位總計估值為 US$3.4億,分散於 59 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
從 Q4 2024 申報觀察,Bcwm, LLC 採取防禦導向的調倉策略,本季減碼 37 檔個股並出清 3 檔部位,顯示機構在該時期進行風險控制與流動性回收。
在資產配置集中度方面,Bcwm, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SCHF, TGT, IAU 等)合計佔整體申報市值的 17.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
CRM
市值: US$1093.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DEO
前期市值: US$792.4萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 5.16% | +0.04% | +99.35% | |
| 2 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 4.11% | -1.83% | EXIT | |
| 3 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 4.10% | -0.59% | -3.23% | |
| 4 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 3.90% | — | — | |
| 5 | SRE | Sempra | 股票-公用事業 | 3.79% | +0.03% | -15.37% | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.71% | -0.02% | -5.14% | |
| 7 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 3.66% | +0.49% | -3.81% | |
| 8 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 3.50% | +0.04% | -5.66% | |
| 9 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 3.33% | -0.23% | -19.01% | |
| 10 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 3.04% | — | -6.17% | |
| 11 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 3.00% | +0.21% | -10.34% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.99% | +0.13% | +2.05% | |
| 13 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 2.89% | -0.36% | -4.58% | |
| 14 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 2.87% | +0.03% | +1.08% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.76% | +0.11% | -23.66% | |
| 16 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 2.63% | -0.05% | -0.73% | |
| 17 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 2.56% | +0.17% | -10.77% | |
| 18 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工業 | 2.35% | +0.30% | -17.41% | |
| 19 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 2.25% | +0.25% | +14.55% | |
| 20 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 2.22% | +0.10% | -2.97% | |
| 21 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 2.07% | +0.08% | +939.39% | |
| 22 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.97% | -1.52% | -2.09% | |
| 23 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 1.97% | +1.75% | NEW | |
| 24 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 1.92% | — | -4.31% | |
| 25 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.89% | +0.05% | -1.18% | |
| 26 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.68% | +0.14% | -1.64% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.60% | -0.85% | — | |
| 28 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.52% | +0.06% | -5.95% | |
| 29 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.51% | -0.21% | -8.94% | |
| 30 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.41% | — | +2.69% | |
| 31 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 1.31% | — | -5.66% | |
| 32 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 1.23% | -0.09% | -12.07% | |
| 33 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 1.19% | — | -30.73% | |
| 34 | EWM | Ishares Msci Malaysia ETF | ETF-其他 | 1.15% | -0.04% | -6.18% | |
| 35 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 1.15% | — | -24.04% | |
| 36 | EZA | Ishares Msci South Africa Et | ETF-其他 | 1.00% | — | -10.35% | |
| 37 | ECH | Ishares Msci Chile ETF | ETF-其他 | 1.00% | — | -2.10% | |
| 38 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 0.99% | +0.09% | +3.12% | |
| 39 | EIDO | Ishares Msci Indonesia ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.20% | +5.95% | |
| 40 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.75% | — | -52.57% | |
| 41 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 0.72% | — | -42.88% | |
| 42 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.71% | — | -6.14% | |
| 43 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.64% | — | +5.82% | |
| 44 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.64% | — | +5.85% | |
| 45 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.61% | — | +113.00% | |
| 46 | RGLD | Royal Gold Inc | 股票-原物料 | 0.39% | — | -3.82% | |
| 47 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原物料 | 0.37% | — | -2.94% | |
| 48 | EDV | Vanguard Extended Dur Treas | ETF-其他 | 0.36% | +0.01% | +4.73% | |
| 49 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.35% | +0.01% | +44.36% | |
| 50 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.35% | — | -4.25% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bcwm, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.4億,共申報了 59 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Bcwm, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCHF (5.2%)、TGT (4.1%)、IAU (4.1%)。其中最大持股部位 SCHF 佔據整體投資組合約 5.2% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Bcwm, LLC 共進行了 62 項持倉異動,包含新建倉 4 個部位、加碼 18 個部位、減碼 37 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 CRM。 本季清倉部位包含 DEO。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。