什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542165
申報總市值
US$3.4億
US$3.4億
58 檔
16.4%
在 Q2 2024 申報期間,Bcwm, LLC(CIK: 0001542165)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$3.4億,共持有 58 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Bcwm, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SCHF, SRE, IAU)累計市值佔比達 16.4%,是驅動 Bcwm, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 5.43% | +0.04% | +0.04% | |
| 2 | SRE | Sempra | 股票-公用事業 | 3.92% | +0.03% | +4.48% | |
| 3 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 3.80% | -0.59% | +12.07% | |
| 4 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 3.50% | -1.83% | EXIT | |
| 5 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 3.48% | +0.04% | -18.08% | |
| 6 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 3.41% | +0.49% | +15.64% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.34% | -0.02% | +3.24% | |
| 8 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 3.25% | +0.21% | -0.37% | |
| 9 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 3.22% | — | +3.27% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.13% | +0.13% | -1.38% | |
| 11 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 3.11% | -0.23% | +1.22% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.07% | +0.11% | +0.82% | |
| 13 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工業 | 2.86% | +0.30% | +2.27% | |
| 14 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | 股票-非循環性消費 | 2.85% | — | +17.80% | |
| 15 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 2.70% | -0.05% | +2.99% | |
| 16 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 2.67% | +0.03% | +3.25% | |
| 17 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 2.62% | -0.36% | +4.75% | |
| 18 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 2.29% | +0.17% | -34.07% | |
| 19 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.86% | +0.25% | +8.21% | |
| 20 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 1.84% | — | +3.22% | |
| 21 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.83% | +0.14% | -0.34% | |
| 22 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 1.77% | — | -5.27% | |
| 23 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 1.77% | +1.75% | NEW | |
| 24 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.73% | -0.21% | +4.08% | |
| 25 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.72% | +0.06% | — | |
| 26 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 1.71% | — | -8.23% | |
| 27 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 1.70% | +0.10% | — | |
| 28 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.69% | -1.52% | +6.54% | |
| 29 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.68% | +0.05% | -11.63% | |
| 30 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 1.68% | — | +0.61% | |
| 31 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.67% | — | +13.19% | |
| 32 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 1.64% | — | +4.99% | |
| 33 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.43% | — | +4.23% | |
| 34 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原物料 | 1.43% | — | +3.75% | |
| 35 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 1.21% | -0.09% | +0.13% | |
| 36 | EZA | Ishares Msci South Africa Et | ETF-其他 | 1.17% | — | +1.24% | |
| 37 | EWM | Ishares Msci Malaysia ETF | ETF-其他 | 1.13% | -0.04% | +0.75% | |
| 38 | ECH | Ishares Msci Chile ETF | ETF-其他 | 1.07% | — | +0.85% | |
| 39 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 1.02% | +0.09% | +2.03% | |
| 40 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-循環性消費 | 0.96% | — | +1.96% | |
| 41 | EIDO | Ishares Msci Indonesia ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.20% | +3.33% | |
| 42 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.78% | — | +6.44% | |
| 43 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.61% | — | +5.43% | |
| 44 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.61% | — | +6.29% | |
| 45 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.58% | — | +5.22% | |
| 46 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.57% | +0.08% | +1.71% | |
| 47 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.45% | — | -69.87% | |
| 48 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.39% | — | -69.84% | |
| 49 | RGLD | Royal Gold Inc | 股票-原物料 | 0.39% | — | -71.10% | |
| 50 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原物料 | 0.39% | — | -69.40% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Bcwm, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.4億,共申報了 58 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Bcwm, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCHF (5.4%)、SRE (3.9%)、IAU (3.8%)。其中最大持股部位 SCHF 佔據整體投資組合約 5.4% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Bcwm, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。