什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001631639
申報總市值
US$4.8億
US$4.8億
118 檔
19.8%
截至 Q1 2024 季度末,Barry Investment Advisors, LLC 的美股持倉估值約為 US$4.8億,全數申報部位共有 118 檔。
在 Q1 2024 期間,Barry Investment Advisors, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Barry Investment Advisors, LLC 的前 5 大持股(包含 VYMI, FNDF, GDX)貢獻了組合市值的 19.8%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 8.53% | +0.17% | +3.72% | |
| 2 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 8.43% | +0.48% | +3.40% | |
| 3 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 5.92% | -1.08% | +4.08% | |
| 4 | DJD | Invesco Dow Jones Industrial | ETF-其他 | 4.53% | — | +5.21% | |
| 5 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股與成長 | 4.11% | — | +5.61% | |
| 6 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 3.90% | — | +2.90% | |
| 7 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 3.51% | — | -3.00% | |
| 8 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 3.26% | — | -2.37% | |
| 9 | PSK | Ss Spdr Ice Pref Sec ETF | ETF-其他 | 3.02% | — | -0.67% | |
| 10 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.92% | +0.30% | -0.08% | |
| 11 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.57% | — | -0.81% | |
| 12 | MLPA | Global X Mlp ETF | ETF-其他 | 2.50% | -0.15% | +3.19% | |
| 13 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 2.43% | -2.13% | EXIT | |
| 14 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 2.28% | -0.20% | +0.37% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.04% | +0.05% | -0.52% | |
| 16 | DFJ | Wisdomtree Jpn S/c Dvd Fund | ETF-其他 | 1.95% | -0.10% | +2.63% | |
| 17 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.94% | -0.20% | -1.34% | |
| 18 | UL | Unilever PLC | 股票-非循環性消費 | 1.93% | — | +0.23% | |
| 19 | XNEAX | Nuveen Amt-fr Qlty Muni Inc | 股票-其他 | 1.85% | -0.01% | -5.71% | |
| 20 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.80% | -0.09% | +0.52% | |
| 21 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.78% | -0.17% | +1.11% | |
| 22 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 1.55% | — | -0.40% | |
| 23 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 1.50% | — | -1.06% | |
| 24 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 1.49% | -0.03% | -2.86% | |
| 25 | FHLC | Fidelity Msci Health Care | ETF-其他 | 1.45% | +0.01% | -1.59% | |
| 26 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.26% | +0.02% | +1.51% | |
| 27 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.25% | +0.09% | +26.22% | |
| 28 | REM | Ishares Mortgage Real Estate | ETF-其他 | 1.09% | — | +0.81% | |
| 29 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.06% | — | -1.17% | |
| 30 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.73% | +0.46% | +119.61% | |
| 31 | GUNR | Flexshares Global Upstream N | ETF-其他 | 0.65% | -0.81% | +24.57% | |
| 32 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.03% | +0.46% | |
| 33 | LFMD | Lifemd Inc | 股票-其他 | 0.61% | +0.01% | — | |
| 34 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.57% | -0.07% | +0.43% | |
| 35 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.56% | — | -1.69% | |
| 36 | JOF | Japan Smaller Capitalization | 股票-其他 | 0.55% | -0.14% | -2.87% | |
| 37 | EWS | Ishares Msci Singapore ETF | ETF-其他 | 0.48% | — | -0.93% | |
| 38 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.48% | -0.09% | -0.12% | |
| 39 | FDVV | Fidelity High Dividend ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.08% | — | |
| 40 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.44% | — | -3.43% | |
| 41 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.05% | NEW | |
| 42 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | ETF-其他 | 0.37% | -0.01% | -0.83% | |
| 43 | ASEA | Global X Ftse Southeast Asia | ETF-其他 | 0.35% | -0.02% | -7.74% | |
| 44 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.38% | — | |
| 45 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.03% | -5.81% | |
| 46 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 0.30% | +1.12% | +116.71% | |
| 47 | EWG | Ishares Msci Germany ETF | ETF-其他 | 0.28% | — | — | |
| 48 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.26% | -0.21% | EXIT | |
| 49 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.03% | +6.41% | |
| 50 | GSK | Gsk Plc-spon Adr | 股票-醫療保健 | 0.26% | -0.08% | -12.55% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Barry Investment Advisors, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.8億,共申報了 118 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Barry Investment Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VYMI (8.5%)、FNDF (8.4%)、GDX (5.9%)。其中最大持股部位 VYMI 佔據整體投資組合約 8.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Barry Investment Advisors, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。