什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001426588
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
88 檔
24.9%
Barnett & Company, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$1.4億,分散於 88 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q1 2026 數據顯示 Barnett & Company, Inc. 積極進場,新開立 12 個部位並同步加碼 36 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 UNM, WMB, OMF)累計市值佔比達 24.9%,是驅動 Barnett & Company, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
CNQ
市值: US$90.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
PLYM
前期市值: US$276.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNM | Unum Group | 股票-金融 | 6.93% | -5.40% | -2.36% | |
| 2 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 6.36% | -2.59% | -1.73% | |
| 3 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 4.69% | +0.24% | +0.55% | |
| 4 | AGM | Federal Agric Mtg Corp-cl C | 股票-其他 | 4.29% | +0.85% | -1.74% | |
| 5 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 3.88% | -0.06% | -1.89% | |
| 6 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 3.76% | -0.47% | +1.81% | |
| 7 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 3.54% | +2.65% | +45.84% | |
| 8 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工業 | 3.45% | +1.48% | +1.90% | |
| 9 | NFG | National Fuel Gas Co | 股票-能源 | 3.22% | -0.86% | -1.92% | |
| 10 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 2.99% | -0.19% | -17.74% | |
| 11 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 2.48% | -0.27% | -0.61% | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 2.30% | -0.15% | -0.85% | |
| 13 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 2.14% | -0.53% | +0.08% | |
| 14 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 2.05% | -0.10% | +7.10% | |
| 15 | OUT | Outfront Media Inc | 股票-其他 | 2.00% | +0.27% | +46.76% | |
| 16 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 2.00% | -0.11% | — | |
| 17 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | 股票-原物料 | 1.86% | +0.13% | +1.03% | |
| 18 | MATV | Mativ Holdings Inc | 股票-其他 | 1.66% | +0.03% | +11.89% | |
| 19 | MPLX | Mplx LP | 股票-能源 | 1.65% | -0.27% | -2.21% | |
| 20 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 股票-金融 | 1.64% | +0.06% | +53.85% | |
| 21 | BKH | Black Hills CORP | 股票-公用事業 | 1.58% | -0.17% | +1.74% | |
| 22 | KNTK | Kinetik Holdings Inc | 股票-其他 | 1.53% | -0.82% | +398.77% | |
| 23 | PZZA | Papa John's Intl Inc | 股票-其他 | 1.46% | -0.64% | +15.74% | |
| 24 | FMC | Fmc CORP | 股票-原物料 | 1.37% | -0.53% | +226.56% | |
| 25 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 1.36% | +0.12% | +2.29% | |
| 26 | ODC | Oil-dri CORP Of America | 股票-其他 | 1.36% | +0.60% | +116.53% | |
| 27 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地產 | 1.34% | +0.06% | -12.98% | |
| 28 | BIPC | Brookfield Infrastructure-a | 股票-公用事業 | 1.28% | -0.16% | -1.19% | |
| 29 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 1.16% | -0.94% | -3.81% | |
| 30 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 股票-其他 | 1.11% | +0.46% | +203.32% | |
| 31 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 1.01% | +0.07% | — | |
| 32 | GSL | Global Ship Lease, Inc. | 股票-其他 | 0.97% | -0.01% | +32.59% | |
| 33 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.89% | +0.07% | +14.63% | |
| 34 | CSX | Csx CORP | 股票-工業 | 0.86% | +0.09% | -12.31% | |
| 35 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工業 | 0.85% | +0.02% | — | |
| 36 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工業 | 0.83% | -0.03% | — | |
| 37 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.80% | +0.01% | -3.49% | |
| 38 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.70% | +0.34% | — | |
| 39 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.70% | +0.07% | — | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.66% | +0.05% | +8.76% | |
| 41 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 0.65% | +0.03% | +12.02% | |
| 42 | GT | Goodyear Tire & Rubber Co | 股票-循環性消費 | 0.62% | +0.04% | +61.83% | |
| 43 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.58% | +0.09% | +2.64% | |
| 44 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.56% | -0.01% | — | |
| 45 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.55% | -0.03% | — | |
| 46 | RSPA | Invesco S&p 500 Ew Income Ad | ETF-大型股與成長 | 0.55% | +0.03% | +19.08% | |
| 47 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.54% | +0.04% | — | |
| 48 | KR | Kroger Co | 股票-非循環性消費 | 0.51% | -0.26% | -71.91% | |
| 49 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.50% | -0.04% | +0.82% | |
| 50 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.12% | -20.88% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Barnett & Company, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 88 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Barnett & Company, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:UNM (6.9%)、WMB (6.4%)、OMF (4.7%)。其中最大持股部位 UNM 佔據整體投資組合約 6.9% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Barnett & Company, Inc. 共進行了 78 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 36 個部位、減碼 25 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 CNQ。 本季清倉部位包含 PLYM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。