什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001374889
申報總市值
US$81.8億
US$81.8億
1014 檔
42.2%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Ballentine Partners, LLC 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$81.8億。該機構在本季度申報了 1014 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
觀察 Q1 2026 的申報異動,Ballentine Partners, LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 130 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Ballentine Partners, LLC 的前 5 大持股(包含 VTI, IEFA, ITOT)貢獻了組合市值的 42.2%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 1014 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 24.75% | -0.08% | -2.07% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 8.40% | -0.41% | +4.18% | |
| 3 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 6.32% | — | -1.50% | |
| 4 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.48% | -0.11% | +1.86% | |
| 5 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.15% | +0.28% | +5.15% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.35% | +0.04% | +0.83% | |
| 7 | IGF | Ishares Global Infrastructur | ETF-其他 | 2.26% | -0.20% | +1.88% | |
| 8 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.13% | -0.06% | +1.26% | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.06% | +0.01% | +0.18% | |
| 10 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.92% | -0.02% | +3.48% | |
| 11 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.58% | +0.01% | -2.32% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.38% | +0.02% | +3.61% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.21% | +0.03% | +4.19% | |
| 14 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.01% | +1.51% | |
| 15 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.10% | -0.02% | +0.10% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.06% | -0.11% | +6.53% | |
| 17 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.02% | +0.01% | -1.62% | |
| 18 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 0.98% | -0.11% | +4.38% | |
| 19 | FMBH | First Mid Bancshares Inc | 股票-其他 | 0.96% | +0.02% | — | |
| 20 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.95% | +0.02% | +11.13% | |
| 21 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.93% | -0.17% | +21641.22% | |
| 22 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.72% | — | +5.53% | |
| 23 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.71% | +0.08% | +9.07% | |
| 24 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.60% | +0.02% | -2.38% | |
| 25 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.59% | +0.01% | +9.19% | |
| 26 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.57% | -0.02% | +0.55% | |
| 27 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.03% | +2.45% | |
| 28 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.02% | -3.74% | |
| 29 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.53% | -0.03% | -0.52% | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.49% | +0.03% | +12.77% | |
| 31 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.46% | -0.07% | -2.11% | |
| 32 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.05% | +0.43% | |
| 33 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.01% | — | |
| 34 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.40% | -0.01% | +0.63% | |
| 35 | JUST | Goldman Sachs Just US Lrg | ETF-避險與商品 | 0.39% | — | +19.71% | |
| 36 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.33% | +0.01% | +10.66% | |
| 37 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.01% | +0.01% | |
| 38 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.32% | -0.03% | -0.87% | |
| 39 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.02% | -1.47% | |
| 40 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.30% | -0.02% | +0.56% | |
| 41 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.29% | +0.61% | -34.86% | |
| 42 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.28% | +0.06% | +20.45% | |
| 43 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.01% | +6.04% | |
| 44 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.27% | -0.01% | +8.96% | |
| 45 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.25% | +0.05% | +2.47% | |
| 46 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.24% | — | -1.98% | |
| 47 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.02% | — | |
| 48 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.22% | -0.05% | -7.43% | |
| 49 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.20% | — | +6.50% | |
| 50 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.20% | +0.06% | +6.73% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Ballentine Partners, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$81.8億,共申報了 1014 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Ballentine Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VTI (24.8%)、IEFA (8.4%)、ITOT (6.3%)。其中最大持股部位 VTI 佔據整體投資組合約 24.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
FMBH
市值: US$6889.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AZNN
前期市值: US$336.7萬
在 Q1 2026 季度中,Ballentine Partners, LLC 共進行了 198 項持倉異動,包含新建倉 17 個部位、加碼 113 個部位、減碼 59 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 FMBH。 本季清倉部位包含 AZNN。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。