什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001374889
申報總市值
US$81.8億
US$81.8億
986 檔
40.8%
在 Q2 2025 的 13F 官方備案中,Ballentine Partners, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$81.8億,整體持股檔數為 986 檔。
在 Q2 2025 期間,Ballentine Partners, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 VTI, IEFA, ITOT)累計市值佔比達 40.8%,是驅動 Ballentine Partners, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 986 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 27.36% | -0.08% | +2.02% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 8.01% | -0.41% | +5.28% | |
| 3 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 7.08% | — | -3.18% | |
| 4 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.10% | -0.11% | +7.51% | |
| 5 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 3.76% | +0.28% | -0.20% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.44% | +0.04% | -0.98% | |
| 7 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.13% | +0.01% | +1.38% | |
| 8 | IGF | Ishares Global Infrastructur | ETF-其他 | 2.05% | -0.20% | +695.22% | |
| 9 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.04% | -0.06% | +5.46% | |
| 10 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.85% | -0.02% | +5.91% | |
| 11 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.68% | +0.01% | +0.05% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.45% | -0.11% | +3.76% | |
| 13 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.17% | +0.01% | +6.04% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.14% | +0.02% | -0.40% | |
| 15 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.11% | +0.03% | -0.51% | |
| 16 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.10% | +0.01% | -3.64% | |
| 17 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.09% | -0.02% | +3.04% | |
| 18 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 1.00% | -0.11% | +0.82% | |
| 19 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.93% | +0.02% | +6.60% | |
| 20 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.88% | — | +0.76% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.67% | -0.07% | +0.45% | |
| 22 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.02% | +2.41% | |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.62% | +0.01% | +7.81% | |
| 24 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.03% | -2.57% | |
| 25 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.58% | +0.02% | +0.72% | |
| 26 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | +1.65% | |
| 27 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.03% | +0.72% | |
| 28 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.44% | -0.03% | -3.47% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.42% | -0.01% | +4.55% | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.42% | +0.08% | +8.07% | |
| 31 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.01% | -1.15% | |
| 32 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.05% | +9.93% | |
| 33 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.36% | +0.01% | -0.25% | |
| 34 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.34% | -0.02% | +14.28% | |
| 35 | JUST | Goldman Sachs Just US Lrg | ETF-避險與商品 | 0.34% | — | +8.44% | |
| 36 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.02% | +0.06% | |
| 37 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.01% | -0.94% | |
| 38 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.30% | +0.03% | +2.46% | |
| 39 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.01% | +0.88% | |
| 40 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 0.25% | -0.01% | +26.01% | |
| 41 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.24% | +0.06% | -7.66% | |
| 42 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.02% | -0.92% | |
| 43 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.23% | -0.01% | +3.77% | |
| 44 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.22% | +0.01% | +5.89% | |
| 45 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.21% | — | +46.48% | |
| 46 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.21% | +0.05% | -2.06% | |
| 47 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.20% | -0.01% | +13.61% | |
| 48 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.19% | +0.61% | -0.66% | |
| 49 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.19% | -0.05% | +26.18% | |
| 50 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.18% | +0.01% | -17.64% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Ballentine Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$81.8億,共申報了 986 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Ballentine Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VTI (27.4%)、IEFA (8.0%)、ITOT (7.1%)。其中最大持股部位 VTI 佔據整體投資組合約 27.4% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Ballentine Partners, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。