什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001374889
申報總市值
US$81.8億
US$81.8億
739 檔
34.1%
Q1 2024 季度申報顯示,Ballentine Partners, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$81.8億,涵蓋 739 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2024 期間,Ballentine Partners, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VTI, IEFA, ITOT)占據了總市值的 34.1%,展現出該機構在 Q1 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 739 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 29.51% | -0.08% | +0.59% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 7.85% | -0.41% | +2.83% | |
| 3 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 7.13% | — | -0.50% | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.40% | +0.28% | +4.27% | |
| 5 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.03% | -0.11% | -0.03% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 4.01% | +0.04% | +0.08% | |
| 7 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.29% | -0.06% | -0.76% | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.20% | +0.01% | -1.07% | |
| 9 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.80% | -0.02% | +3.26% | |
| 10 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.78% | +0.01% | -1.05% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.31% | -0.11% | +5.84% | |
| 12 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.28% | +0.01% | +0.50% | |
| 13 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.28% | +0.01% | -1.59% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.05% | +0.02% | +4.06% | |
| 15 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.05% | -0.02% | +400.45% | |
| 16 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.98% | +0.02% | -1.06% | |
| 17 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 0.98% | -0.11% | +1.62% | |
| 18 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.97% | — | +1.63% | |
| 19 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.03% | -2.06% | |
| 20 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.70% | -0.02% | -0.55% | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.66% | +0.03% | +10.97% | |
| 22 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.65% | +0.02% | -1.23% | |
| 23 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.02% | +0.21% | |
| 24 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.03% | -0.02% | |
| 25 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.58% | -0.03% | -15.19% | |
| 26 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | +0.01% | +7.90% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.50% | -0.07% | +4.66% | |
| 28 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.50% | +0.01% | +2.36% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.40% | +0.08% | +6.28% | |
| 30 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.38% | +0.01% | -0.95% | |
| 31 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.01% | -0.10% | |
| 32 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.02% | -0.33% | |
| 33 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.33% | +0.06% | -3.35% | |
| 34 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.32% | +0.61% | +0.63% | |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.31% | -0.01% | +4.58% | |
| 36 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.01% | — | |
| 37 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.30% | -0.02% | -6.71% | |
| 38 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.29% | +0.03% | +2.14% | |
| 39 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.02% | -0.56% | |
| 40 | JUST | Goldman Sachs Just US Lrg | ETF-避險與商品 | 0.27% | — | +3.85% | |
| 41 | IGF | Ishares Global Infrastructur | ETF-其他 | 0.27% | -0.20% | +0.04% | |
| 42 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.26% | +0.01% | -4.06% | |
| 43 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | +4.98% | |
| 44 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.23% | +0.05% | +10.45% | |
| 45 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 0.21% | -0.01% | -0.50% | |
| 46 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.20% | -0.01% | -4.04% | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.18% | +0.02% | -1.16% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.17% | +0.01% | +6.64% | |
| 49 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.17% | — | +7.40% | |
| 50 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.17% | +0.05% | +12.67% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Ballentine Partners, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$81.8億,共申報了 739 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Ballentine Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VTI (29.5%)、IEFA (7.8%)、ITOT (7.1%)。其中最大持股部位 VTI 佔據整體投資組合約 29.5% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Ballentine Partners, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。