什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001750924
申報總市值
US$6.1億
US$6.1億
439 檔
9.1%
截至 Q1 2026 季度末,Balefire, LLC 的美股持倉估值約為 US$6.1億,全數申報部位共有 439 檔。
在 Q1 2026,Balefire, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 77 個新部位,並對 41 個既有持股進行加碼(合計增持 118 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,Balefire, LLC 的前 5 大持股(包含 NVDA, SPY, BIL)貢獻了組合市值的 9.1%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
HBAN
市值: US$349.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CADE
前期市值: US$385.2萬
僅顯示前 200 大持股(共 439 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.23% | -0.11% | +3.42% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.12% | -0.20% | -4.30% | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 2.10% | -0.31% | +94.21% | |
| 4 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 2.08% | -0.12% | -36.70% | |
| 5 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.97% | -0.03% | +5.29% | |
| 6 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 1.96% | -0.28% | +146.25% | |
| 7 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.86% | +0.08% | +0.42% | |
| 8 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 1.81% | -1.71% | +1328.75% | |
| 9 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 1.63% | -0.33% | +6.15% | |
| 10 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 1.57% | -0.27% | +62.57% | |
| 11 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.51% | +1.03% | +8.26% | |
| 12 | MBSF | Regan Floating Rate Mbs ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.76% | -13.29% | |
| 13 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 1.41% | -0.06% | -0.01% | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.39% | -0.22% | +12.55% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.24% | +0.12% | -0.09% | |
| 16 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 1.22% | -0.45% | -40.54% | |
| 17 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.21% | -0.33% | -2.96% | |
| 18 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.21% | -0.18% | -0.87% | |
| 19 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 1.19% | -0.20% | -1.37% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.16% | -0.13% | +11.12% | |
| 21 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 1.08% | -0.25% | +21.61% | |
| 22 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.97% | +0.08% | -1.87% | |
| 23 | REM | Ishares Mortgage Real Estate | ETF-其他 | 0.84% | -0.12% | +0.29% | |
| 24 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.11% | -1.39% | |
| 25 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.80% | -0.22% | -2.46% | |
| 26 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.10% | -17.69% | |
| 27 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.70% | -0.04% | +0.95% | |
| 28 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.70% | +0.03% | +6.76% | |
| 29 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.69% | -0.26% | -3.38% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.68% | +0.08% | -3.12% | |
| 31 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.67% | +0.13% | +4.23% | |
| 32 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.67% | -0.41% | -22.82% | |
| 33 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.66% | -0.02% | — | |
| 34 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.66% | -0.01% | +18.59% | |
| 35 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.03% | +6.51% | |
| 36 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.63% | +1.52% | -29.38% | |
| 37 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 0.63% | -0.47% | +62.55% | |
| 38 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.61% | +0.13% | +1.71% | |
| 39 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.60% | -0.05% | +2.03% | |
| 40 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.60% | -0.07% | -2.45% | |
| 41 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事業 | 0.58% | -0.05% | +11.88% | |
| 42 | SECT | Main Sector Rotation ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.07% | +11.58% | |
| 43 | VVV | Valvoline Inc | 股票-循環性消費 | 0.54% | -0.41% | -6.85% | |
| 44 | RTO | Rentokil Initial Plc-sp Adr | 股票-其他 | 0.53% | -0.42% | -12.02% | |
| 45 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | -0.39% | +11.88% | |
| 46 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 0.52% | -0.03% | +1.43% | |
| 47 | FDL | First Trust Morn Dvd Lead In | ETF-其他 | 0.51% | -0.04% | -20.01% | |
| 48 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 0.49% | -0.39% | +703.41% | |
| 49 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 0.49% | -0.18% | -37.43% | |
| 50 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.49% | +0.02% | +0.63% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Balefire, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$6.1億,共申報了 439 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Balefire, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (2.2%)、SPY (2.1%)、BIL (2.1%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 2.2% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Balefire, LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 77 個部位、加碼 41 個部位、減碼 49 個部位以及清倉 33 個部位。 其中最大新建倉標的為 HBAN。 本季清倉部位包含 CADE。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。