什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001704404
申報總市值
US$17.9億
US$17.9億
472 檔
19.7%
在 Q4 2024 申報期間,Avestar Capital, LLC(CIK: 0001704404)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$17.9億,共持有 472 個公開申報部位。
在 Q4 2024 期間,Avestar Capital, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, GOOG, AAPL)累計市值佔比達 19.7%,是驅動 Avestar Capital, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 472 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 9.65% | -0.14% | +164.33% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 7.34% | +0.82% | +10.59% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.34% | -0.01% | +3.53% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.84% | -0.54% | +14.95% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.79% | -0.15% | +6.99% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.64% | -0.30% | +7.17% | |
| 7 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.99% | +0.15% | — | |
| 8 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.93% | +0.06% | +30.70% | |
| 9 | ULST | Ss Ultra Short Tm Bond ETF | ETF-其他 | 1.86% | -0.11% | -4.17% | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.85% | -0.28% | +0.33% | |
| 11 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.64% | +0.38% | +66.12% | |
| 12 | GSST | Goldman Sachs Ultra Short Bo | ETF-避險與商品 | 1.43% | -0.17% | -2.36% | |
| 13 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 1.35% | -0.16% | -8.94% | |
| 14 | BKUI | Bny Mellon Ultr Shrt Inc ETF | ETF-其他 | 1.33% | -0.05% | — | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.27% | +0.12% | +5.23% | |
| 16 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.12% | +0.09% | -2.45% | |
| 17 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.09% | -0.08% | -11.52% | |
| 18 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.07% | -0.21% | +64.67% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.84% | +0.68% | +19.24% | |
| 20 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.81% | — | +0.76% | |
| 21 | GSY | Invesco Ultra Short Duration | ETF-其他 | 0.72% | -0.26% | -50.08% | |
| 22 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.72% | +0.02% | +0.76% | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.70% | -0.19% | +4.69% | |
| 24 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.69% | -0.03% | -9.24% | |
| 25 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.68% | -0.02% | +13.67% | |
| 26 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.66% | -0.01% | +0.14% | |
| 27 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.66% | -0.06% | +3.31% | |
| 28 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.62% | — | -1.27% | |
| 29 | CIBR | First Trust Nasdaq Cybersecu | ETF-科技型 | 0.61% | — | +1.51% | |
| 30 | GVIP | Gold Sachs Hedge Ind Vip ETF | ETF-避險與商品 | 0.60% | — | +2.31% | |
| 31 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.60% | +0.07% | +47.41% | |
| 32 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.57% | -0.08% | +158.04% | |
| 33 | QGRW | Wisdomtree US Quality Growth | ETF-其他 | 0.57% | +0.02% | +14.77% | |
| 34 | QQQE | Dirx Nasdaq-100eq Wi Etf-usd | ETF-科技型 | 0.56% | — | +4.64% | |
| 35 | IDGT | Ishares US Dgtl Infra & R/e | ETF-其他 | 0.56% | — | — | |
| 36 | WTMF | Wisdomtree Mgd Futures Strat | ETF-其他 | 0.51% | -0.02% | -2.41% | |
| 37 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.51% | -0.03% | -10.79% | |
| 38 | FXN | First Trust Energy Alphadex | ETF-其他 | 0.50% | — | +6.07% | |
| 39 | RWL | Invesco S&p 500 Revenue ETF | ETF-大型股與成長 | 0.50% | +0.01% | — | |
| 40 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.01% | — | |
| 41 | DGRS | Wisdomtree U.s. Smallcap Qua | ETF-其他 | 0.47% | — | — | |
| 42 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.01% | -15.78% | |
| 43 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.47% | — | +377.26% | |
| 44 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.02% | -6.56% | |
| 45 | OMFL | Invesco Russell 1000 Dyn M/f | ETF-其他 | 0.45% | +0.01% | -43.28% | |
| 46 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.45% | -0.01% | -0.12% | |
| 47 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 0.44% | +0.05% | -29.49% | |
| 48 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.44% | -0.05% | -30.26% | |
| 49 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.42% | +0.11% | -0.75% | |
| 50 | ✓ | Bank Montreal Que | 股票-其他 | 0.41% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Avestar Capital, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$17.9億,共申報了 472 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Avestar Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (9.7%)、GOOG (7.3%)、AAPL (6.3%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 9.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Avestar Capital, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。