什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001704404
申報總市值
US$17.9億
US$17.9億
430 檔
13.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Avestar Capital, LLC 於 Q3 2024 結束時的管理資產規模為 US$17.9億。該機構在本季度申報了 430 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q3 2024 期間,Avestar Capital, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Avestar Capital, LLC 的前 5 大持股(包含 GOOG, AAPL, NVDA)貢獻了組合市值的 13.5%,形成該機構在 Q3 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 430 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 7.05% | +0.82% | +9.20% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.90% | -0.01% | +2.34% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.00% | -0.14% | +2.10% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.96% | -0.54% | -5.83% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.04% | -0.30% | +4.20% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.68% | -0.15% | +4.45% | |
| 7 | ULST | Ss Ultra Short Tm Bond ETF | ETF-其他 | 2.38% | -0.11% | +25.55% | |
| 8 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 1.96% | — | -2.27% | |
| 9 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 1.80% | -0.16% | -4.67% | |
| 10 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 1.79% | +0.06% | -2.33% | |
| 11 | GSST | Goldman Sachs Ultra Short Bo | ETF-避險與商品 | 1.78% | -0.17% | -5.83% | |
| 12 | GSY | Invesco Ultra Short Duration | ETF-其他 | 1.75% | -0.26% | +7.22% | |
| 13 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.66% | -0.28% | +751.52% | |
| 14 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.50% | -0.08% | -33.94% | |
| 15 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.31% | +0.09% | -6.99% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.28% | +0.12% | +1.58% | |
| 17 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.17% | +0.38% | -33.16% | |
| 18 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.16% | +0.06% | -22.59% | |
| 19 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.03% | -4.88% | |
| 20 | OMFL | Invesco Russell 1000 Dyn M/f | ETF-其他 | 0.94% | +0.01% | -11.45% | |
| 21 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.92% | — | -3.78% | |
| 22 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.82% | +0.68% | -24.42% | |
| 23 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.81% | +0.02% | -5.57% | |
| 24 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.80% | -0.06% | +1.72% | |
| 25 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.78% | +0.01% | -9.42% | |
| 26 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.77% | -0.21% | -1.43% | |
| 27 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.76% | -0.05% | -48.02% | |
| 28 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 0.75% | +0.05% | -46.82% | |
| 29 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.75% | — | -7.86% | |
| 30 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.74% | -0.01% | -4.55% | |
| 31 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.73% | -0.02% | -2.15% | |
| 32 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.72% | -0.03% | -1.49% | |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.71% | -0.19% | +9.26% | |
| 34 | GVIP | Gold Sachs Hedge Ind Vip ETF | ETF-避險與商品 | 0.69% | — | -0.77% | |
| 35 | CIBR | First Trust Nasdaq Cybersecu | ETF-科技型 | 0.68% | — | -2.92% | |
| 36 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.66% | -0.02% | -1.89% | |
| 37 | INDH | Wisdomtree India Hedg Eq | ETF-其他 | 0.66% | — | -1.16% | |
| 38 | QQQE | Dirx Nasdaq-100eq Wi Etf-usd | ETF-科技型 | 0.65% | — | -2.11% | |
| 39 | WTMF | Wisdomtree Mgd Futures Strat | ETF-其他 | 0.64% | -0.02% | -6.15% | |
| 40 | SPLV | Invesco S&p 500 Low Volatili | ETF-大型股與成長 | 0.60% | — | -7.68% | |
| 41 | FXN | First Trust Energy Alphadex | ETF-其他 | 0.57% | — | -2.16% | |
| 42 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.56% | +0.07% | +9.22% | |
| 43 | QGRW | Wisdomtree US Quality Growth | ETF-其他 | 0.56% | +0.02% | +0.62% | |
| 44 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.55% | -0.01% | -5.43% | |
| 45 | DBMF | Imgp Dbi Managed Futures Str | ETF-其他 | 0.51% | -0.02% | -4.04% | |
| 46 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.50% | +0.11% | -2.10% | |
| 47 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.19% | +249.71% | |
| 48 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.44% | — | +2.09% | |
| 49 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.44% | +0.01% | +1.40% | |
| 50 | WTPI | Wisdomtree Equity Premium In | ETF-其他 | 0.42% | — | -9.61% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Avestar Capital, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$17.9億,共申報了 430 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Avestar Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOG (7.0%)、AAPL (6.9%)、NVDA (4.0%)。其中最大持股部位 GOOG 佔據整體投資組合約 7.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Avestar Capital, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。