什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803822
申報總市值
US$17.4億
US$17.4億
89 檔
19.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Aventail Capital Group, LP 於 Q2 2024 結束時的管理資產規模為 US$17.4億。該機構在本季度申報了 89 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2024 期間,Aventail Capital Group, LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 FANG, CHRD, PR)占據了總市值的 19.5%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 5.24% | -0.42% | EXIT | |
| 2 | CHRD | Chord Energy CORP | 股票-能源 | 5.09% | -0.22% | — | |
| 3 | PR | Permian Resources Corp-cl A | 股票-能源 | 5.03% | -0.21% | +49.55% | |
| 4 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事業 | 4.66% | +1.35% | NEW | |
| 5 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 3.76% | +0.59% | +19.08% | |
| 6 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 3.55% | -0.59% | +10.42% | |
| 7 | 0E41 | Enlink Midstream LLC | 股票-其他 | 3.50% | — | -24.68% | |
| 8 | SDRL | Seadrill Limited | 股票-其他 | 3.31% | — | +1033.29% | |
| 9 | MTDR | Matador Resources Co | 股票-能源 | 3.16% | +0.06% | +0.89% | |
| 10 | BKR | Baker Hughes Co | 股票-能源 | 2.93% | -0.31% | +297.39% | |
| 11 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 2.85% | -0.40% | — | |
| 12 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 2.62% | -0.57% | +0.24% | |
| 13 | RRC | Range Resources CORP | 股票-能源 | 2.34% | -0.24% | -7.99% | |
| 14 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 2.34% | -0.25% | EXIT | |
| 15 | 8LP1 | Vital Energy Inc | 股票-其他 | 2.19% | — | — | |
| 16 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 2.09% | -0.34% | +403.33% | |
| 17 | CRGY | Crescent Energy Inc-a | 股票-能源 | 2.07% | -0.20% | -3.83% | |
| 18 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 2.04% | +0.57% | +2038.93% | |
| 19 | MGY | Magnolia Oil & Gas CORP - A | 股票-能源 | 1.84% | +0.28% | NEW | |
| 20 | VNOMUSD | Viper Energy Inc-cl A | 股票-其他 | 1.63% | — | +11.51% | |
| 21 | D | Dominion Energy Inc | 股票-公用事業 | 1.51% | +0.25% | +204.55% | |
| 22 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 1.51% | -0.32% | — | |
| 23 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 1.44% | -0.76% | -0.34% | |
| 24 | TRMD | TORM plc | 股票-其他 | 1.44% | — | — | |
| 25 | GPOR | Gulfport Energy CORP | 股票-其他 | 1.41% | -0.10% | EXIT | |
| 26 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.31% | -0.29% | -1.69% | |
| 27 | DO1USD | Diamond Offshore Drilling In | 股票-其他 | 1.22% | — | +141.40% | |
| 28 | NE | Noble Corporation plc | 股票-能源 | 1.20% | — | +147.85% | |
| 29 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事業 | 1.18% | -0.40% | — | |
| 30 | OGE | Oge Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.04% | -0.20% | — | |
| 31 | NJR | New Jersey Resources CORP | 股票-公用事業 | 1.03% | -0.24% | EXIT | |
| 32 | KGS | Kodiak Gas Services Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.03% | +121.32% | |
| 33 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.87% | -0.70% | +502.52% | |
| 34 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 股票-能源 | 0.85% | -0.18% | EXIT | |
| 35 | SOC | Sable Offshore CORP | 股票-其他 | 0.84% | -0.79% | EXIT | |
| 36 | STNG | Scorpio Tankers Inc. | 股票-其他 | 0.83% | — | +3.87% | |
| 37 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工業 | 0.83% | — | +110.93% | |
| 38 | DTE | Dte Energy Company | 股票-公用事業 | 0.80% | -0.38% | -42.97% | |
| 39 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.80% | — | — | |
| 40 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 0.77% | -0.60% | -0.78% | |
| 41 | TNK | Teekay Tankers Ltd. | 股票-其他 | 0.77% | — | -36.58% | |
| 42 | RIG | Transocean Ltd. | 股票-能源 | 0.75% | — | — | |
| 43 | CNX | Cnx Resources CORP | 股票-能源 | 0.73% | -0.83% | -64.25% | |
| 44 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.71% | +0.05% | — | |
| 45 | HUT | Hut 8 CORP | 股票-金融 | 0.71% | -0.04% | EXIT | |
| 46 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 0.70% | -0.40% | — | |
| 47 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.70% | +0.45% | -3.93% | |
| 48 | ITRI | Itron Inc | 股票-科技 | 0.64% | — | +734.45% | |
| 49 | CIVI | Civitas Resources Inc | 股票-其他 | 0.60% | — | +23.80% | |
| 50 | NEXT | Nextdecade CORP | 股票-其他 | 0.55% | -0.10% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Aventail Capital Group, LP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$17.4億,共申報了 89 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Aventail Capital Group, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:FANG (5.2%)、CHRD (5.1%)、PR (5.0%)。其中最大持股部位 FANG 佔據整體投資組合約 5.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Aventail Capital Group, LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。