什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001738902
申報總市值
US$11.2億
US$11.2億
584 檔
21.7%
截至 Q3 2025 季度末,Atom Investors LP 的美股持倉估值約為 US$11.2億,全數申報部位共有 584 檔。
觀察 Q3 2025 的申報異動,Atom Investors LP 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 127 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IWM, SPY, IWN)占據了總市值的 21.7%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
OLLI
市值: US$1035.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
GWW
前期市值: US$1143.6萬
僅顯示前 200 大持股(共 584 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 7.42% | -0.40% | EXIT | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 5.10% | -0.27% | EXIT | |
| 3 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 3.07% | — | -18.42% | |
| 4 | XRT | Ss Spdr S&p Retail ETF | ETF-其他 | 1.55% | — | +5.90% | |
| 5 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.37% | — | -38.76% | |
| 6 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.20% | — | — | |
| 7 | XHB | Ss Spdr S&p Homebldrs ETF | ETF-其他 | 1.19% | — | -23.18% | |
| 8 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.12% | — | -12.22% | |
| 9 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 0.93% | — | +45.21% | |
| 10 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 0.82% | -0.61% | +29.89% | |
| 11 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.79% | — | +38.81% | |
| 12 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非循環性消費 | 0.79% | — | +265.50% | |
| 13 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事業 | 0.78% | -0.35% | EXIT | |
| 14 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.78% | — | -4.41% | |
| 15 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 0.77% | — | — | |
| 16 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 0.76% | -0.25% | +1931.76% | |
| 17 | MIDD | Middleby CORP | 股票-工業 | 0.74% | — | — | |
| 18 | AZZ | Azz Inc | 股票-工業 | 0.70% | — | — | |
| 19 | LUV | Southwest Airlines Co | 股票-工業 | 0.67% | — | — | |
| 20 | SYY | Sysco CORP | 股票-非循環性消費 | 0.67% | +0.07% | NEW | |
| 21 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 0.66% | — | +109.33% | |
| 22 | BC | Brunswick CORP | 股票-循環性消費 | 0.65% | -0.33% | -22.40% | |
| 23 | LRN | Stride Inc | 股票-非循環性消費 | 0.64% | — | +32.09% | |
| 24 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.64% | -0.29% | EXIT | |
| 25 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 股票-其他 | 0.63% | -0.02% | EXIT | |
| 26 | HURN | Huron Consulting Group Inc | 股票-其他 | 0.62% | -0.17% | +859.51% | |
| 27 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.60% | — | — | |
| 28 | GPGI | Gpgi Inc | 股票-其他 | 0.59% | — | +7.35% | |
| 29 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 0.58% | — | +193.65% | |
| 30 | PRGO | Perrigo Company plc | 股票-醫療保健 | 0.56% | +0.01% | +58.00% | |
| 31 | VECO | Veeco Instruments Inc | 股票-其他 | 0.56% | +0.08% | NEW | |
| 32 | HTGC | Hercules Capital Inc | 股票-金融 | 0.55% | +0.03% | -0.74% | |
| 33 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.54% | +0.14% | NEW | |
| 34 | OIH | Vaneck Oil Services ETF | ETF-其他 | 0.53% | — | +16.00% | |
| 35 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.53% | -0.09% | EXIT | |
| 36 | UHS | Universal Health Services-b | 股票-醫療保健 | 0.52% | -0.05% | +646.35% | |
| 37 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.52% | — | +13.88% | |
| 38 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.52% | +0.21% | +602.64% | |
| 39 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 股票-其他 | 0.51% | — | +81.95% | |
| 40 | AAON | Aaon Inc | 股票-工業 | 0.51% | — | +52.26% | |
| 41 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.51% | — | -35.54% | |
| 42 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.50% | — | +294.03% | |
| 43 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 0.50% | — | +72.92% | |
| 44 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.50% | — | — | |
| 45 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.49% | — | +97.02% | |
| 46 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 0.49% | -0.45% | +38.28% | |
| 47 | PFSI | Pennymac Financial Services | 股票-其他 | 0.49% | — | — | |
| 48 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事業 | 0.48% | -0.44% | +24.65% | |
| 49 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.48% | — | +125.16% | |
| 50 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.47% | — | +116.17% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Atom Investors LP 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$11.2億,共申報了 584 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Atom Investors LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWM (7.4%)、SPY (5.1%)、IWN (3.1%)。其中最大持股部位 IWM 佔據整體投資組合約 7.4% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,Atom Investors LP 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 93 個部位、加碼 34 個部位、減碼 18 個部位以及清倉 55 個部位。 其中最大新建倉標的為 OLLI。 本季清倉部位包含 GWW。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。