什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000883948
申報總市值
US$59.9億
US$59.9億
320 檔
6.3%
在 Q3 2024 的 13F 官方備案中,Atlantic Union Bankshares Corp 管理的美股投資組合規模來到 US$59.9億,整體持股檔數為 320 檔。
在 Q3 2024 期間,Atlantic Union Bankshares Corp 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Atlantic Union Bankshares Corp 的前 5 大核心持股(包含 IWY, AAPL, IWR 等)合計佔整體申報市值的 6.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 320 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 6.34% | +0.33% | +43.97% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.69% | +0.12% | -1.14% | |
| 3 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 3.80% | +0.29% | -20.63% | |
| 4 | ERIE | Erie Indemnity Company-cl A | 股票-金融 | 3.52% | — | -23.32% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.44% | -0.37% | -2.43% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.55% | -0.01% | -0.29% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.94% | -0.06% | -0.33% | |
| 8 | AVSC | Avantis US Small Cap Equity | ETF-中小型股 | 1.68% | +0.39% | +6.24% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.61% | +0.08% | +896.81% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.40% | -0.11% | +0.97% | |
| 11 | BSCW | Invesco Bulletshares 2032 Cb | ETF-其他 | 1.40% | +0.06% | +16.58% | |
| 12 | BSCU | Invesco Bulletshares 2030 Cb | ETF-其他 | 1.38% | +0.05% | +16.95% | |
| 13 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 1.26% | -0.11% | -1.54% | |
| 14 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.25% | +0.02% | -2.83% | |
| 15 | IBTO | Ishares Ibonds Dec 2033 Tres | ETF-其他 | 1.20% | +0.05% | -26.23% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.17% | +0.11% | +1.76% | |
| 17 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.09% | +0.02% | -0.20% | |
| 18 | AUB | Atlantic Union Bankshares Co | 股票-金融 | 1.08% | +0.21% | +7.90% | |
| 19 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.04% | -0.04% | +0.85% | |
| 20 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 0.98% | — | — | |
| 21 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.98% | +0.36% | -2.92% | |
| 22 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.95% | -0.16% | -2.09% | |
| 23 | BSCV | Invesco Bulletshares 2031 Cb | ETF-其他 | 0.94% | +0.07% | +15.14% | |
| 24 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.93% | -0.06% | -2.75% | |
| 25 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.93% | +0.11% | +1.30% | |
| 26 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.93% | -0.14% | -8.71% | |
| 27 | BSCT | Invesco Bulletshares 2029 Cb | ETF-其他 | 0.92% | +0.01% | +19.18% | |
| 28 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.89% | -0.24% | +2.19% | |
| 29 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.88% | -0.08% | +1.19% | |
| 30 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.86% | -0.08% | -4.12% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.78% | +0.02% | -3.00% | |
| 32 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.77% | +0.13% | -1.10% | |
| 33 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.77% | +0.12% | -5.46% | |
| 34 | IBTP | Ishares Ibonds Dec 2034 ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.08% | — | |
| 35 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.74% | -0.15% | -3.68% | |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.72% | -0.07% | -1.02% | |
| 37 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.71% | -0.11% | -2.75% | |
| 38 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 0.70% | -0.01% | +5.63% | |
| 39 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 0.70% | +0.01% | +17.62% | |
| 40 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.68% | -0.02% | +5.31% | |
| 41 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.68% | -0.01% | +7.65% | |
| 42 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 0.68% | -0.25% | +17.75% | |
| 43 | IBGA | Ishares Ibonds Dec 2044 ETF | ETF-其他 | 0.67% | +0.06% | — | |
| 44 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 0.67% | — | +15.43% | |
| 45 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.63% | -0.02% | -1.87% | |
| 46 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.63% | -0.10% | -4.94% | |
| 47 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.07% | +6.43% | |
| 48 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.60% | +0.04% | -1.82% | |
| 49 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.59% | +0.15% | -2.85% | |
| 50 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.58% | -0.12% | -3.82% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Atlantic Union Bankshares Corp 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$59.9億,共申報了 320 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Atlantic Union Bankshares Corp 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWY (6.3%)、AAPL (4.7%)、IWR (3.8%)。其中最大持股部位 IWY 佔據整體投資組合約 6.3% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Atlantic Union Bankshares Corp 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。