什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001916757
申報總市值
US$100.5億
US$100.5億
526 檔
22.8%
ASR Vermogensbeheer N.V. 在 Q4 2025 季度的美股部位總計估值為 US$100.5億,分散於 526 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q4 2025 期間,ASR Vermogensbeheer N.V. 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 13 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 14 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,ASR Vermogensbeheer N.V. 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合計佔整體申報市值的 22.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
KMI
市值: US$1478.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SWK
前期市值: US$868.3萬
僅顯示前 200 大持股(共 526 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.87% | +0.95% | +1.76% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.56% | +0.98% | +0.08% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.63% | +1.66% | +0.71% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.80% | -0.16% | -3.19% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.79% | +0.18% | +2.98% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.82% | -0.23% | -0.04% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.91% | +0.41% | -0.49% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.85% | +0.03% | -1.40% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.81% | -0.06% | -0.87% | |
| 10 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.74% | -0.06% | -7.49% | |
| 11 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.47% | -0.17% | -0.54% | |
| 12 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.33% | +0.10% | +0.65% | |
| 13 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.03% | +0.02% | +10.10% | |
| 14 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.89% | -0.02% | -4.59% | |
| 15 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.80% | +0.04% | +817.35% | |
| 16 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.78% | -0.16% | -3.43% | |
| 17 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.78% | -0.09% | +9.62% | |
| 18 | AWK | American Water Works Co Inc | 股票-公用事業 | 0.77% | -0.21% | +4.09% | |
| 19 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.75% | +0.09% | +10.55% | |
| 20 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.74% | -0.60% | -12.98% | |
| 21 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.72% | -0.02% | +3.09% | |
| 22 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.71% | +0.05% | -3.06% | |
| 23 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.69% | -0.25% | -6.83% | |
| 24 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.68% | -0.04% | -4.55% | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.68% | +0.03% | +17.92% | |
| 26 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.66% | -0.01% | +160.58% | |
| 27 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.63% | +0.04% | -0.90% | |
| 28 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.60% | +0.30% | +1.50% | |
| 29 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.08% | +3.94% | |
| 30 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.18% | +419.15% | |
| 31 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 0.54% | -0.03% | -1.86% | |
| 32 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.53% | -0.14% | +0.98% | |
| 33 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.52% | -0.10% | -2.50% | |
| 34 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 0.52% | — | +2.92% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.49% | +0.02% | +1.13% | |
| 36 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.48% | -0.28% | EXIT | |
| 37 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 0.47% | -0.10% | +2.90% | |
| 38 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.47% | -0.04% | -0.89% | |
| 39 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 0.46% | -0.29% | +12.30% | |
| 40 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.45% | — | +2.12% | |
| 41 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 0.44% | +0.01% | +7.08% | |
| 42 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 0.44% | +0.01% | +17.36% | |
| 43 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 0.43% | +0.04% | +5.81% | |
| 44 | XYL | Xylem Inc | 股票-工業 | 0.43% | -0.20% | -2.09% | |
| 45 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.13% | -0.64% | |
| 46 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.43% | +0.12% | +23.90% | |
| 47 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.43% | — | -0.90% | |
| 48 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.42% | +0.05% | -0.77% | |
| 49 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.42% | +0.03% | +12.13% | |
| 50 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 0.41% | -0.18% | +1.58% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.6% | -3.19% | 減碼 |
| 2 | BKNG | Booking Holdings Inc | +0.4% | +160.58% | 加碼 |
| 3 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.4% | -7.49% | 減碼 |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.3% | -0.87% | 減碼 |
| 5 | PEG | Public Service Enterprise Gp | +0.3% | +182.07% | 加碼 |
| 6 | FAST | Fastenal Co | +0.2% | +429.78% | 加碼 |
| 7 | MU | Micron Technology Inc | +0.2% | +8.81% | 加碼 |
| 8 | AAPL | Apple Inc | +0.2% | +0.08% | 加碼 |
| 9 | SPOT | Spotify Technology S.A. | +0.2% | +628.45% | 加碼 |
| 10 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.1% | +17.92% | 加碼 |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.1% | +2.98% | 加碼 |
| 12 | SLB | Slb LTD | +0.1% | +9.62% | 加碼 |
| 13 | ILMN | Illumina Inc | +0.1% | +1.58% | 加碼 |
| 14 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.1% | -0.77% | 減碼 |
| 15 | BALL | Ball CORP | +0.1% | +34.08% | 加碼 |
| 16 | MRK | Merck & Co. Inc. | +0.1% | -0.86% | 減碼 |
| 17 | APH | Amphenol Corp-cl A | +0.1% | +30.98% | 加碼 |
| 18 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.1% | +10.96% | 加碼 |
| 19 | WELL | Welltower Inc | +0.1% | +34.93% | 加碼 |
| 20 | TEL | TE Connectivity plc | +0.1% | +675.76% | 加碼 |
| 21 | UBS | UBS Group AG | +0.1% | +2.90% | 加碼 |
| 22 | ICE | Intercontinental Exchange In | +0.1% | +23.90% | 加碼 |
| 23 | KO | Coca-cola Co/the | +0.1% | +12.13% | 加碼 |
| 24 | CAT | Caterpillar Inc | +0.1% | -0.90% | 減碼 |
| 25 | LRCX | Lam Research CORP | +0.1% | +2.83% | 加碼 |
| 26 | KLAC | Kla CORP | +0.1% | +29.97% | 加碼 |
| 27 | DHR | Danaher CORP | 0% | -4.59% | 減碼 |
| 28 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 0% | +10.55% | 加碼 |
| 29 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 0% | -6.83% | 減碼 |
| 30 | AMAT | Applied Materials Inc | 0% | -12.98% | 減碼 |
| 31 | APO | Apollo Global Management Inc | 0% | +5.81% | 加碼 |
| 32 | URI | United Rentals Inc | 0% | +63.42% | 加碼 |
| 33 | DG | Dollar General CORP | 0% | +29.96% | 加碼 |
| 34 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 0% | +41.68% | 加碼 |
| 35 | ACN | Accenture plc | 0% | +1.50% | 加碼 |
| 36 | IEX | Idex CORP | 0% | +7.21% | 加碼 |
| 37 | CRM | Salesforce Inc | 0% | -0.64% | 減碼 |
| 38 | TD | Toronto-dominion Bank | 0% | — | 不變 |
| 39 | DAR | Darling Ingredients Inc | 0% | +3.67% | 加碼 |
| 40 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 0% | +315.99% | 加碼 |
| 41 | PH | Parker Hannifin CORP | 0% | -0.90% | 減碼 |
| 42 | GLW | Corning Inc | 0% | +56.70% | 加碼 |
| 43 | WDC | Western Digital CORP | 0% | +23.51% | 加碼 |
| 44 | CAH | Cardinal Health Inc | 0% | -0.13% | 減碼 |
| 45 | MNST | Monster Beverage CORP | 0% | +49.71% | 加碼 |
| 46 | AVGO | Broadcom Inc | 0% | -0.04% | 減碼 |
| 47 | CSCO | Cisco Systems Inc | 0% | -0.88% | 減碼 |
| 48 | CB | Chubb Limited | 0% | -2.50% | 減碼 |
| 49 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 0% | -8.24% | 減碼 |
| 50 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 0% | -0.88% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,ASR Vermogensbeheer N.V. 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$100.5億,共申報了 526 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,ASR Vermogensbeheer N.V. 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (6.9%)、AAPL (6.6%)、MSFT (5.6%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 6.9% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,ASR Vermogensbeheer N.V. 共進行了 198 項持倉異動,包含新建倉 14 個部位、加碼 88 個部位、減碼 83 個部位以及清倉 13 個部位。 其中最大新建倉標的為 KMI。 本季清倉部位包含 SWK。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。