什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001916757
申報總市值
US$100.5億
US$100.5億
557 檔
19.1%
在 Q2 2025 申報期間,ASR Vermogensbeheer N.V.(CIK: 0001916757)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$100.5億,共持有 557 個公開申報部位。
Q2 2025 數據顯示 ASR Vermogensbeheer N.V. 積極進場,新開立 6 個部位並同步加碼 129 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 MSFT, NVDA, AAPL)累計市值佔比達 19.1%,是驅動 ASR Vermogensbeheer N.V. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
TDG
市值: US$951.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IMO
前期市值: US$505.9萬
僅顯示前 200 大持股(共 557 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.47% | +1.66% | +0.88% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.37% | +0.95% | +2.73% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.57% | +0.98% | +1.48% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.94% | +0.18% | +3.80% | |
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.56% | -0.23% | +3.19% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.54% | -0.16% | +0.95% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.40% | +0.41% | +2.32% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.90% | +0.03% | -1.92% | |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.51% | -0.06% | +5.47% | |
| 10 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.49% | +0.10% | +1.40% | |
| 11 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.38% | +0.04% | -2.45% | |
| 12 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.18% | +0.02% | +6.98% | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.17% | -0.17% | +3.84% | |
| 14 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.16% | -0.06% | -0.38% | |
| 15 | AWK | American Water Works Co Inc | 股票-公用事業 | 0.85% | -0.21% | +7.66% | |
| 16 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.84% | -0.16% | +18.84% | |
| 17 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.83% | -0.02% | +1.94% | |
| 18 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.80% | +0.05% | -2.50% | |
| 19 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.74% | +0.18% | +128.78% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.74% | +0.09% | +7.71% | |
| 21 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.73% | -0.02% | +11.36% | |
| 22 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.70% | +0.04% | -0.39% | |
| 23 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.69% | +0.30% | +7.63% | |
| 24 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.69% | -0.09% | +17.51% | |
| 25 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 0.68% | -0.03% | -12.51% | |
| 26 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.68% | -0.60% | -2.29% | |
| 27 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.66% | +0.08% | +3.24% | |
| 28 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.65% | -0.04% | +2.30% | |
| 29 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.63% | -0.14% | +0.39% | |
| 30 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.61% | -0.25% | +12.03% | |
| 31 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 0.58% | — | +0.54% | |
| 32 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 0.56% | -0.29% | +6.66% | |
| 33 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.54% | -0.10% | +3.92% | |
| 34 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.54% | — | +7.44% | |
| 35 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.54% | — | +0.03% | |
| 36 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.50% | +0.13% | +13.00% | |
| 37 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 0.49% | +0.01% | +33.50% | |
| 38 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.49% | +0.03% | -0.40% | |
| 39 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.49% | +0.03% | +1.12% | |
| 40 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.07% | -0.38% | |
| 41 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | +0.01% | +1856.32% | |
| 42 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.48% | +0.03% | +5.25% | |
| 43 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.46% | -0.04% | -0.72% | |
| 44 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.46% | +0.03% | +5.85% | |
| 45 | XYL | Xylem Inc | 股票-工業 | 0.44% | -0.20% | +0.65% | |
| 46 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 0.44% | +0.02% | -4.88% | |
| 47 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.44% | +0.02% | -0.05% | |
| 48 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 0.44% | +0.04% | +583.48% | |
| 49 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原物料 | 0.43% | -0.06% | +0.63% | |
| 50 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.42% | +0.03% | +7.98% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +1.5% | +2.73% | 加碼 |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | +1% | +0.88% | 加碼 |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | +0.8% | +3.19% | 加碼 |
| 4 | NOW | Servicenow Inc | +0.5% | +128.78% | 加碼 |
| 5 | APO | Apollo Global Management Inc | +0.4% | +583.48% | 加碼 |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.3% | +2.32% | 加碼 |
| 7 | NFLX | Netflix Inc | +0.3% | -2.45% | 減碼 |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.2% | +3.80% | 加碼 |
| 9 | ANET | Arista Networks Inc | +0.2% | +74.93% | 加碼 |
| 10 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | +1.12% | 加碼 |
| 11 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.1% | +14.36% | 加碼 |
| 12 | TSLA | Tesla Inc | +0.1% | +3.84% | 加碼 |
| 13 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 14 | AME | Ametek Inc | +0.1% | +42.16% | 加碼 |
| 15 | GEV | GE Vernova Inc | +0.1% | +23.56% | 加碼 |
| 16 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | +0.1% | +138.44% | 加碼 |
| 17 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.1% | +37.71% | 加碼 |
| 18 | APH | Amphenol Corp-cl A | +0.1% | +47.65% | 加碼 |
| 19 | CARR | Carrier Global CORP | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 20 | KLAC | Kla CORP | +0.1% | +83.18% | 加碼 |
| 21 | NRG | Nrg Energy Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 22 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.1% | -2.29% | 減碼 |
| 23 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.1% | +0.68% | 加碼 |
| 24 | MSTR | Strategy Inc | +0.1% | +43.03% | 加碼 |
| 25 | AMRZ | Amrize Ltd | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 26 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 0% | +33.50% | 加碼 |
| 27 | DIS | Walt Disney Co/the | 0% | +1.11% | 加碼 |
| 28 | COF | Capital One Financial CORP | 0% | +18.22% | 加碼 |
| 29 | MU | Micron Technology Inc | 0% | +1.28% | 加碼 |
| 30 | PWR | Quanta Services Inc | 0% | +214.48% | 加碼 |
| 31 | KKR | Kkr & Co Inc | 0% | +207.55% | 加碼 |
| 32 | RBLX | Roblox CORP -class A | 0% | +54.38% | 加碼 |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 0% | -1.92% | 減碼 |
| 34 | NKE | Nike Inc -cl B | 0% | +7.44% | 加碼 |
| 35 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 0% | +1856.32% | 加碼 |
| 36 | INTU | Intuit Inc | 0% | -0.40% | 減碼 |
| 37 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 0% | +0.37% | 加碼 |
| 38 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 0% | -2.75% | 減碼 |
| 39 | ILMN | Illumina Inc | 0% | +7.00% | 加碼 |
| 40 | UBER | Uber Technologies Inc | 0% | -0.39% | 減碼 |
| 41 | DASH | Doordash Inc - A | 0% | +29.54% | 加碼 |
| 42 | FISV | Fiserv Inc | 0% | +100.43% | 加碼 |
| 43 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 0% | +10.32% | 加碼 |
| 44 | APP | Applovin Corp-class A | 0% | +25.80% | 加碼 |
| 45 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 0% | +26.35% | 加碼 |
| 46 | AXON | Axon Enterprise Inc | 0% | +0.81% | 加碼 |
| 47 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 0% | +6.09% | 加碼 |
| 48 | WCN | Waste Connections Inc | 0% | +74.02% | 加碼 |
| 49 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 0% | +97.60% | 加碼 |
| 50 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 0% | +30.64% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,ASR Vermogensbeheer N.V. 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$100.5億,共申報了 557 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,ASR Vermogensbeheer N.V. 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (6.5%)、NVDA (6.4%)、AAPL (5.6%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 6.5% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,ASR Vermogensbeheer N.V. 共進行了 199 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 129 個部位、減碼 60 個部位以及清倉 4 個部位。 其中最大新建倉標的為 TDG。 本季清倉部位包含 IMO。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。