什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001972517
申報總市值
US$2.1億
US$2.1億
89 檔
38.8%
在 Q1 2026 的 13F 官方備案中,Aspen Wealth Strategies, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$2.1億,整體持股檔數為 89 檔。
Q1 2026 數據顯示 Aspen Wealth Strategies, LLC 積極進場,新開立 6 個部位並同步加碼 48 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Aspen Wealth Strategies, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VTV, IVV, SCHG 等)合計佔整體申報市值的 38.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
PNC
市值: US$208.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
MOAT
前期市值: US$1031.2萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 11.36% | +0.31% | +1.09% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 10.76% | +0.94% | +3.25% | |
| 3 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 7.83% | +0.65% | +3.17% | |
| 4 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 7.79% | +0.01% | +3.14% | |
| 5 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 5.07% | -0.37% | -1.36% | |
| 6 | CTA | Simplify Managed Futures St | ETF-其他 | 4.22% | -0.87% | +2.01% | |
| 7 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 3.74% | +0.27% | -2.53% | |
| 8 | FMDE | Fidelity Enhanced Mid Cap Co | ETF-其他 | 3.70% | +0.16% | +1.13% | |
| 9 | SMLF | Ishares US Smallcap Equity F | ETF-其他 | 3.01% | +0.26% | +0.27% | |
| 10 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 2.87% | +0.05% | +0.57% | |
| 11 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.12% | +0.07% | +0.99% | |
| 12 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.04% | +0.01% | -3.10% | |
| 13 | IYK | Ishares US Consumer Staples | ETF-其他 | 1.85% | -0.09% | +2.09% | |
| 14 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 1.60% | +0.07% | +3.42% | |
| 15 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 1.37% | +0.48% | +6.18% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.33% | +0.04% | +0.23% | |
| 17 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.33% | +0.18% | +7.38% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.29% | -0.06% | +2.84% | |
| 19 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.26% | +0.01% | -1.36% | |
| 20 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.14% | +0.10% | -0.55% | |
| 21 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.11% | +0.17% | — | |
| 22 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.99% | -0.01% | +6.98% | |
| 23 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.94% | -0.26% | +1.08% | |
| 24 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.87% | +0.02% | -2.43% | |
| 25 | RCTR | Ft Bloombergnuclearpower ETF | ETF-其他 | 0.84% | -0.09% | +1.40% | |
| 26 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.83% | — | +11.17% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | +0.01% | -0.50% | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.76% | -0.14% | -1.33% | |
| 29 | AVGO | Broadcom Inc. | 股票-科技 | 0.66% | -0.66% | EXIT | |
| 30 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 0.66% | -0.30% | -3.61% | |
| 31 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.59% | -0.05% | +0.90% | |
| 32 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 0.57% | — | +2.45% | |
| 33 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.17% | -2.75% | |
| 34 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.48% | +0.03% | -2.76% | |
| 35 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.45% | -0.03% | +0.20% | |
| 36 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.44% | -0.15% | +1.43% | |
| 37 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.43% | -0.09% | +1.23% | |
| 38 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.42% | -0.03% | +1.31% | |
| 39 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.41% | -0.09% | +0.24% | |
| 40 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.40% | -0.04% | +3.62% | |
| 41 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.40% | — | +15.25% | |
| 42 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.40% | +0.05% | +1.74% | |
| 43 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.39% | -0.05% | +0.79% | |
| 44 | KR | Kroger Co | 股票-非循環性消費 | 0.38% | -0.11% | — | |
| 45 | JMST | JPM Ultra-short Muni Income | ETF-其他 | 0.35% | -0.22% | +3.20% | |
| 46 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.35% | -0.05% | +4.24% | |
| 47 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.34% | -0.08% | +0.67% | |
| 48 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.34% | -0.03% | — | |
| 49 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.33% | -0.02% | +1.52% | |
| 50 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.33% | -0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Aspen Wealth Strategies, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.1億,共申報了 89 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Aspen Wealth Strategies, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VTV (11.4%)、IVV (10.8%)、SCHG (7.8%)。其中最大持股部位 VTV 佔據整體投資組合約 11.4% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Aspen Wealth Strategies, LLC 共進行了 79 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 48 個部位、減碼 25 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 PNC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。