什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001972517
申報總市值
US$2.1億
US$2.1億
80 檔
40.1%
在 Q4 2024 的 13F 官方備案中,Aspen Wealth Strategies, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$2.1億,整體持股檔數為 80 檔。
在 Q4 2024 期間,Aspen Wealth Strategies, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 8 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 7 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Aspen Wealth Strategies, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SCHG, MOAT, IVV 等)合計佔整體申報市值的 40.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 13.00% | +0.65% | +273.98% | |
| 2 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 12.95% | -0.37% | -2.94% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 11.64% | +0.94% | -3.67% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 9.98% | +0.31% | -3.84% | |
| 5 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 5.43% | +0.05% | +6.98% | |
| 6 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.29% | +0.01% | +6.25% | |
| 7 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 3.54% | — | +112.34% | |
| 8 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 3.32% | — | +6.07% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.57% | +0.04% | +0.61% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.92% | -0.06% | +0.65% | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.73% | +0.01% | +5.65% | |
| 12 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.38% | +0.27% | -1.87% | |
| 13 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.25% | -0.01% | +238.29% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.20% | +0.01% | -0.37% | |
| 15 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.17% | +0.10% | +2.76% | |
| 16 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.00% | -0.01% | — | |
| 17 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.99% | -0.14% | -0.62% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.99% | +0.01% | +1.25% | |
| 19 | KCE | Ss Spdr S&p Cap Mkts ETF | ETF-其他 | 0.96% | — | — | |
| 20 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.84% | +0.02% | +3.00% | |
| 21 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.78% | — | -10.18% | |
| 22 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.76% | -0.26% | +0.59% | |
| 23 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.01% | +26.20% | |
| 24 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 0.62% | — | +0.63% | |
| 25 | AGGH | Simplify Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.02% | +55.82% | |
| 26 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | -0.04% | +2.37% | |
| 27 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.57% | +0.09% | +1.43% | |
| 28 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.57% | -0.05% | -1.07% | |
| 29 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.17% | +0.18% | |
| 30 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | — | -6.53% | |
| 31 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.54% | -0.05% | +4.26% | |
| 32 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.54% | +0.05% | +1.48% | |
| 33 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.52% | +0.03% | +4.02% | |
| 34 | SVOL | Simplify Volatility Premium | ETF-其他 | 0.51% | — | +74.52% | |
| 35 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.48% | — | +35.86% | |
| 36 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.46% | -0.05% | +6.54% | |
| 37 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.42% | +0.03% | +60.71% | |
| 38 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.41% | -0.09% | +19.39% | |
| 39 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.41% | -0.15% | -32.70% | |
| 40 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.41% | -0.03% | +10.65% | |
| 41 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.40% | -0.03% | +2.46% | |
| 42 | KR | Kroger Co | 股票-非循環性消費 | 0.39% | -0.11% | — | |
| 43 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.37% | -0.02% | +0.63% | |
| 44 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-循環性消費 | 0.35% | — | -5.00% | |
| 45 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.35% | -0.09% | +4.89% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.34% | -0.04% | +25.79% | |
| 47 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.03% | +0.93% | |
| 48 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.33% | -0.08% | +0.02% | |
| 49 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.31% | -0.06% | — | |
| 50 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.27% | -0.07% | +6.73% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Aspen Wealth Strategies, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.1億,共申報了 80 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Aspen Wealth Strategies, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCHG (13.0%)、MOAT (12.9%)、IVV (11.6%)。其中最大持股部位 SCHG 佔據整體投資組合約 13.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
JAAA
市值: US$156.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LLY
前期市值: US$64.7萬
在 Q4 2024 季度中,Aspen Wealth Strategies, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 19 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 8 個部位。 其中最大新建倉標的為 JAAA。 本季清倉部位包含 LLY。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。