什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000897070
申報總市值
US$9.3億
US$9.3億
109 檔
22.1%
截至 Q4 2025 季度末,Ashford Capital Management Inc 的美股持倉估值約為 US$9.3億,全數申報部位共有 109 檔。
在 Q4 2025,Ashford Capital Management Inc 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 46 個部位並完全清倉 11 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
整體而言,Ashford Capital Management Inc 的前 5 大持股(包含 GSAT, LGND, VICR)貢獻了組合市值的 22.1%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GSAT | Globalstar Inc | 股票-其他 | 6.79% | -3.01% | -29.12% | |
| 2 | LGND | Ligand Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 4.50% | +0.65% | -12.54% | |
| 3 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 4.32% | +0.79% | +57.14% | |
| 4 | RDVT | Red Violet Inc | 股票-其他 | 3.82% | +0.99% | +3.81% | |
| 5 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 3.50% | +0.06% | +1.40% | |
| 6 | SUPN | Supernus Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 3.39% | -1.06% | +8.66% | |
| 7 | CLBT | Cellebrite DI Ltd. | 股票-其他 | 3.36% | -0.22% | -1.73% | |
| 8 | SNEX | Stonex Group Inc | 股票-金融 | 3.16% | -1.14% | -4.76% | |
| 9 | ODD | Oddity Tech Ltd. | 股票-其他 | 3.07% | -0.41% | +25.04% | |
| 10 | HQY | Healthequity Inc | 股票-醫療保健 | 2.77% | -0.30% | -0.09% | |
| 11 | AYI | Acuity Inc | 股票-工業 | 2.64% | +0.79% | +20.29% | |
| 12 | UFPT | Ufp Technologies Inc | 股票-其他 | 2.39% | +0.41% | +27.84% | |
| 13 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 股票-其他 | 2.21% | +0.19% | -0.07% | |
| 14 | FROG | JFrog Ltd. | 股票-科技 | 2.15% | +0.99% | -0.09% | |
| 15 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原物料 | 2.07% | -0.76% | -28.83% | |
| 16 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 2.00% | -0.34% | -3.84% | |
| 17 | WGS | Genedx Holdings CORP | 股票-其他 | 1.92% | +0.11% | -0.10% | |
| 18 | CVCO | Cavco Industries Inc | 股票-循環性消費 | 1.87% | -0.83% | -40.83% | |
| 19 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地產 | 1.86% | -0.24% | -11.68% | |
| 20 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.85% | -0.18% | — | |
| 21 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 1.85% | +0.15% | -2.46% | |
| 22 | VOXR | Vox Royalty CORP | 股票-其他 | 1.66% | -0.60% | +23.26% | |
| 23 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 1.66% | -0.65% | -0.08% | |
| 24 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 1.63% | -0.28% | -2.73% | |
| 25 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 1.60% | — | -1.49% | |
| 26 | INCY | Incyte CORP | 股票-醫療保健 | 1.53% | +0.29% | +3.62% | |
| 27 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 1.40% | -0.36% | — | |
| 28 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.38% | — | -34.19% | |
| 29 | AVPT | Avepoint Inc | 股票-其他 | 1.24% | — | -0.07% | |
| 30 | NCNO | Ncino Inc | 股票-其他 | 1.16% | — | -1.68% | |
| 31 | BROS | Dutch Bros Inc-class A | 股票-循環性消費 | 1.07% | +0.16% | -3.17% | |
| 32 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 1.07% | -0.03% | — | |
| 33 | YOU | Clear Secure Inc -class A | 股票-科技 | 1.06% | -0.33% | — | |
| 34 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 1.04% | +0.20% | — | |
| 35 | S | Sentinelone Inc -class A | 股票-科技 | 1.01% | — | -15.61% | |
| 36 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.98% | -0.08% | +0.56% | |
| 37 | TRAK | Repositrak Inc | 股票-其他 | 0.94% | -0.21% | -16.64% | |
| 38 | FEZ | State Street Spdr Euro Stoxx | ETF-其他 | 0.89% | -0.13% | -0.27% | |
| 39 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.85% | -0.03% | — | |
| 40 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.11% | +0.03% | |
| 41 | FALN | Ishares Fallen Angels ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.97% | EXIT | |
| 42 | CPRT | Copart Inc | 股票-工業 | 0.68% | -0.09% | -63.13% | |
| 43 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地產 | 0.64% | -0.53% | +2.64% | |
| 44 | VIA | Via Transportation Inc-cl A | 股票-其他 | 0.62% | — | +3.25% | |
| 45 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 0.59% | -0.39% | +19.55% | |
| 46 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.52% | -0.11% | -11.86% | |
| 47 | TTD | Trade Desk Inc/the -class A | 股票-通訊服務 | 0.49% | -0.06% | EXIT | |
| 48 | EWW | Ishares Msci Mexico ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.13% | +6.39% | |
| 49 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.15% | +4.83% | |
| 50 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.45% | -0.11% | +69.15% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Ashford Capital Management Inc 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$9.3億,共申報了 109 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Ashford Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分別為:GSAT (6.8%)、LGND (4.5%)、VICR (4.3%)。其中最大持股部位 GSAT 佔據整體投資組合約 6.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SRAD
市值: US$1260.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FLBL
前期市值: US$875.5萬
在 Q4 2025 季度中,Ashford Capital Management Inc 共進行了 90 項持倉異動,包含新建倉 10 個部位、加碼 23 個部位、減碼 46 個部位以及清倉 11 個部位。 其中最大新建倉標的為 SRAD。 本季清倉部位包含 FLBL。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。