什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001027570
申報總市值
US$1.0億
US$1.0億
101 檔
19.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Arbor Capital Management Inc /adv 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$1.0億。該機構在本季度申報了 101 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2026,Arbor Capital Management Inc /adv 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 58 個部位並完全清倉 4 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 ABBV, ARKK, JFLX)占據了總市值的 19.5%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 4.59% | -4.59% | EXIT | |
| 2 | ARKK | Ark Innovation ETF | ETF-其他 | 2.98% | +0.33% | +8.03% | |
| 3 | JFLX | Jpmorgan Flexible Debt ETF | ETF-其他 | 2.95% | +0.26% | +1.12% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.95% | +0.51% | +0.46% | |
| 5 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密貨幣 | 2.69% | -0.40% | +1.17% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.33% | +0.39% | -5.13% | |
| 7 | SCCO | Southern Copper CORP | 股票-原物料 | 2.26% | +0.01% | -9.74% | |
| 8 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 2.20% | -2.19% | EXIT | |
| 9 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 2.17% | +0.49% | -10.78% | |
| 10 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 2.17% | +0.47% | +6.21% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.13% | +0.32% | -0.29% | |
| 12 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 2.11% | +0.52% | -10.43% | |
| 13 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.96% | +0.66% | +17.84% | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.95% | +0.19% | +17.13% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.82% | +0.62% | -10.50% | |
| 16 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.74% | +0.44% | -5.20% | |
| 17 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.71% | +0.17% | +9.12% | |
| 18 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.69% | +0.11% | -14.25% | |
| 19 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.66% | +0.33% | +1.64% | |
| 20 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 1.64% | +0.44% | -1.67% | |
| 21 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.63% | +0.22% | +2.00% | |
| 22 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 1.55% | +0.44% | -2.94% | |
| 23 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 1.46% | +0.01% | -3.78% | |
| 24 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 1.45% | +0.28% | -6.99% | |
| 25 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 1.45% | +0.10% | -14.96% | |
| 26 | MUST | Columbia Multi-sect Muni Inc | ETF-其他 | 1.39% | +0.26% | +6.85% | |
| 27 | VTR | Ventas Inc | 股票-房地產 | 1.38% | +0.21% | -7.73% | |
| 28 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.37% | -0.11% | -6.52% | |
| 29 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 1.37% | +0.08% | -4.75% | |
| 30 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.36% | -0.02% | +12.28% | |
| 31 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.36% | +0.71% | -6.03% | |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.35% | +0.17% | -1.30% | |
| 33 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.31% | +0.29% | -2.29% | |
| 34 | PYLD | Pimco Multisector Bond Actv | ETF-其他 | 1.27% | — | +2.11% | |
| 35 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.27% | +0.23% | +10.56% | |
| 36 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 1.16% | -0.18% | +24.02% | |
| 37 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 1.15% | +0.04% | -22.19% | |
| 38 | FSMB | First Trust Short Dur Manag | ETF-其他 | 1.14% | +0.23% | +75.09% | |
| 39 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 1.10% | -0.01% | -16.80% | |
| 40 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.09% | -0.05% | +0.05% | |
| 41 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 1.07% | -0.01% | -2.13% | |
| 42 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 1.06% | +0.07% | +2.48% | |
| 43 | PSA | Public Storage | 股票-房地產 | 1.00% | +0.15% | -5.37% | |
| 44 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.96% | +0.41% | +13.87% | |
| 45 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.96% | +0.17% | +6.30% | |
| 46 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.93% | -0.05% | +15.94% | |
| 47 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.89% | -0.01% | -4.03% | |
| 48 | CSRE | C&s Real Estate Active ETF | ETF-其他 | 0.89% | +0.09% | -3.08% | |
| 49 | AVB | Avalonbay Communities Inc | 股票-房地產 | 0.89% | +0.14% | +1.40% | |
| 50 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.87% | — | +3.59% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Arbor Capital Management Inc /adv 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.0億,共申報了 101 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Arbor Capital Management Inc /adv 按市值排列的前三大核心持股分別為:ABBV (4.6%)、ARKK (3.0%)、JFLX (3.0%)。其中最大持股部位 ABBV 佔據整體投資組合約 4.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ABBV
市值: US$562.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
RVNU
前期市值: US$158.7萬
在 Q1 2026 季度中,Arbor Capital Management Inc /adv 共進行了 99 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 35 個部位、減碼 58 個部位以及清倉 4 個部位。 其中最大新建倉標的為 ABBV。 本季清倉部位包含 RVNU。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。