什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001027570
申報總市值
US$1.0億
US$1.0億
106 檔
13.6%
Q1 2024 季度申報顯示,Arbor Capital Management Inc /adv 揭露的美股組合總市值為 US$1.0億,涵蓋 106 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2024 期間,Arbor Capital Management Inc /adv 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Arbor Capital Management Inc /adv 的前 5 大持股(包含 SCCO, ARKK, VLO)貢獻了組合市值的 13.6%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCCO | Southern Copper CORP | 股票-原物料 | 2.83% | +0.01% | -16.31% | |
| 2 | ARKK | Ark Innovation ETF | ETF-其他 | 2.64% | +0.33% | — | |
| 3 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 2.62% | — | -23.03% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.53% | +0.19% | -5.94% | |
| 5 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.49% | +0.66% | -12.68% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.43% | +0.39% | -9.37% | |
| 7 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.16% | +0.11% | -20.63% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.15% | +0.62% | -6.19% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.07% | +0.33% | -17.96% | |
| 10 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.04% | +0.06% | -12.99% | |
| 11 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 2.01% | +0.47% | — | |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.97% | -0.02% | — | |
| 13 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 1.93% | +0.44% | -16.10% | |
| 14 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 1.92% | +0.10% | -19.88% | |
| 15 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.91% | +0.44% | -13.64% | |
| 16 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.82% | +0.17% | — | |
| 17 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 1.76% | +0.44% | -11.37% | |
| 18 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.73% | +0.49% | -8.42% | |
| 19 | OLN | Olin CORP | 股票-原物料 | 1.69% | — | -11.46% | |
| 20 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 1.63% | — | -11.03% | |
| 21 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.59% | +0.17% | -14.34% | |
| 22 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.58% | -0.11% | -15.10% | |
| 23 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 1.58% | -0.18% | — | |
| 24 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.55% | +0.51% | -2.27% | |
| 25 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密貨幣 | 1.50% | -0.40% | — | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.42% | +0.52% | -9.71% | |
| 27 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 1.41% | +0.28% | — | |
| 28 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 1.41% | -0.01% | -4.78% | |
| 29 | RVNU | Xtrackers Municipal Infrastr | ETF-其他 | 1.39% | — | — | |
| 30 | MUST | Columbia Multi-sect Muni Inc | ETF-其他 | 1.37% | +0.26% | -5.15% | |
| 31 | CASY | Casey's General Stores Inc | 股票-循環性消費 | 1.37% | — | -3.77% | |
| 32 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.33% | +0.29% | -14.49% | |
| 33 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.32% | +0.32% | — | |
| 34 | ENVX | Enovix CORP | 股票-其他 | 1.25% | — | -25.15% | |
| 35 | CWH | Camping World Holdings Inc-a | 股票-其他 | 1.24% | — | -16.10% | |
| 36 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.23% | +0.41% | -8.55% | |
| 37 | AVB | Avalonbay Communities Inc | 股票-房地產 | 1.23% | +0.14% | -6.62% | |
| 38 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 1.22% | +0.04% | -5.63% | |
| 39 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 1.21% | -0.01% | -7.34% | |
| 40 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 1.17% | +0.08% | -5.98% | |
| 41 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非循環性消費 | 1.14% | — | +0.60% | |
| 42 | VTR | Ventas Inc | 股票-房地產 | 1.14% | +0.21% | -1.28% | |
| 43 | PSA | Public Storage | 股票-房地產 | 1.13% | +0.15% | -5.54% | |
| 44 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 1.12% | — | — | |
| 45 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 1.10% | -0.01% | -3.58% | |
| 46 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 1.07% | +0.01% | -6.09% | |
| 47 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 1.05% | +0.14% | -8.43% | |
| 48 | ARE | Alexandria Real Estate Equit | 股票-房地產 | 0.97% | — | -0.70% | |
| 49 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.91% | -0.05% | -6.32% | |
| 50 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 0.89% | -0.21% | -4.76% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Arbor Capital Management Inc /adv 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.0億,共申報了 106 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Arbor Capital Management Inc /adv 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCCO (2.8%)、ARKK (2.6%)、VLO (2.6%)。其中最大持股部位 SCCO 佔據整體投資組合約 2.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Arbor Capital Management Inc /adv 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。