什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002105395
申報總市值
US$46.0億
US$46.0億
167 檔
2.8%
截至 Q4 2025 季度末,Arbejdsmarkedets Tillaegspension 的美股持倉估值約為 US$46.0億,全數申報部位共有 167 檔。
在 Q4 2025 期間,Arbejdsmarkedets Tillaegspension 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 CMCSA, CCK, HALO)占據了總市值的 2.8%,展現出該機構在 Q4 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 0.66% | -0.03% | — | |
| 2 | CCK | Crown Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.65% | +0.08% | — | |
| 3 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.64% | +0.05% | — | |
| 4 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-循環性消費 | 0.64% | -0.10% | EXIT | |
| 5 | GLPI | Gaming And Leisure Propertie | 股票-房地產 | 0.64% | -0.04% | — | |
| 6 | AXS | AXIS Capital Holdings Limited | 股票-金融 | 0.64% | +0.04% | — | |
| 7 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.64% | -0.62% | EXIT | |
| 8 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.64% | +0.02% | — | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.64% | +0.02% | — | |
| 10 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 0.63% | +0.03% | — | |
| 11 | BPOP | Popular Inc | 股票-金融 | 0.63% | +0.01% | — | |
| 12 | RNR | RenaissanceRe Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.63% | +0.04% | — | |
| 13 | AMG | Affiliated Managers Group | 股票-金融 | 0.63% | +0.02% | — | |
| 14 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.63% | +0.01% | — | |
| 15 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.63% | -0.18% | — | |
| 16 | BYD | Boyd Gaming CORP | 股票-循環性消費 | 0.63% | +0.01% | — | |
| 17 | HIG | Hartford Insurance Group Inc | 股票-金融 | 0.63% | -0.01% | — | |
| 18 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.63% | -0.06% | — | |
| 19 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工業 | 0.63% | — | — | |
| 20 | YUM | Yum! Brands Inc | 股票-循環性消費 | 0.63% | +0.04% | — | |
| 21 | ORI | Old Republic Intl CORP | 股票-金融 | 0.63% | +0.02% | — | |
| 22 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 0.62% | -0.01% | — | |
| 23 | AVY | Avery Dennison CORP | 股票-循環性消費 | 0.62% | -0.04% | — | |
| 24 | MTG | Mgic Investment CORP | 股票-金融 | 0.62% | +0.04% | — | |
| 25 | GL | Globe Life Inc | 股票-金融 | 0.62% | +0.08% | — | |
| 26 | WWD | Woodward Inc | 股票-工業 | 0.62% | +0.13% | — | |
| 27 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.62% | — | — | |
| 28 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.62% | -0.01% | — | |
| 29 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工業 | 0.62% | — | — | |
| 30 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 0.62% | +0.04% | — | |
| 31 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.62% | — | — | |
| 32 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-醫療保健 | 0.62% | +0.02% | — | |
| 33 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原物料 | 0.62% | -0.20% | — | |
| 34 | BRX | Brixmor Property Group Inc | 股票-房地產 | 0.62% | — | — | |
| 35 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-循環性消費 | 0.62% | -0.05% | — | |
| 36 | MLI | Mueller Industries Inc | 股票-工業 | 0.62% | -0.07% | — | |
| 37 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 0.62% | -0.58% | EXIT | |
| 38 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 0.62% | +0.01% | — | |
| 39 | ZION | Zions Bancorp NA | 股票-金融 | 0.62% | +0.02% | — | |
| 40 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.62% | +0.02% | — | |
| 41 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非循環性消費 | 0.62% | +0.02% | — | |
| 42 | HRB | H&r Block Inc | 股票-循環性消費 | 0.62% | — | — | |
| 43 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.62% | +0.05% | — | |
| 44 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-循環性消費 | 0.62% | — | — | |
| 45 | EBAY | Ebay Inc | 股票-循環性消費 | 0.62% | — | — | |
| 46 | INCY | Incyte CORP | 股票-醫療保健 | 0.61% | +0.09% | — | |
| 47 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地產 | 0.61% | — | — | |
| 48 | INGR | Ingredion Inc | 股票-非循環性消費 | 0.61% | -0.09% | — | |
| 49 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事業 | 0.61% | -0.01% | — | |
| 50 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 0.61% | +0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Arbejdsmarkedets Tillaegspension 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$46.0億,共申報了 167 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Arbejdsmarkedets Tillaegspension 按市值排列的前三大核心持股分別為:CMCSA (0.7%)、CCK (0.7%)、HALO (0.6%)。其中最大持股部位 CMCSA 佔據整體投資組合約 0.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2025 季度中,Arbejdsmarkedets Tillaegspension 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。