什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569411
申報總市值
US$36.8億
US$36.8億
123 檔
17.1%
在 Q4 2024 申報期間,Addenda Capital Inc.(CIK: 0001569411)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$36.8億,共持有 123 個公開申報部位。
在 Q4 2024 期間,Addenda Capital Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 BN, SHOP, RY)累計市值佔比達 17.1%,是驅動 Addenda Capital Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 5.31% | +0.15% | -3.17% | |
| 2 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 4.70% | +0.19% | -3.68% | |
| 3 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 4.65% | +1.27% | -2.62% | |
| 4 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 3.78% | -1.55% | +4.97% | |
| 5 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 3.75% | +1.31% | -10.17% | |
| 6 | BMO | Bank Of Montreal | 股票-金融 | 3.75% | +0.68% | +5.53% | |
| 7 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 3.69% | -0.68% | -3.47% | |
| 8 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 3.44% | +0.27% | -3.24% | |
| 9 | BNS | Bank Of Nova Scotia | 股票-金融 | 3.20% | +0.70% | +3.95% | |
| 10 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工業 | 3.13% | +0.63% | +1.49% | |
| 11 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 2.48% | -0.06% | +4.40% | |
| 12 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工業 | 2.35% | +0.68% | +1.48% | |
| 13 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 2.22% | +0.46% | -1.54% | |
| 14 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 2.12% | -0.05% | -6.05% | |
| 15 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 1.82% | -0.18% | +9.17% | |
| 16 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原物料 | 1.77% | -2.56% | — | |
| 17 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 1.77% | +0.14% | +5.90% | |
| 18 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.73% | +0.25% | -16.66% | |
| 19 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 1.59% | -0.31% | -3.28% | |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.46% | -0.04% | +1.63% | |
| 21 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 1.38% | +0.49% | -23.25% | |
| 22 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.33% | +0.10% | +4.50% | |
| 23 | QSR | Restaurant Brands Intern | 股票-循環性消費 | 1.22% | -0.03% | -3.37% | |
| 24 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 股票-其他 | 1.21% | -0.09% | +7.60% | |
| 25 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 1.18% | — | -4.84% | |
| 26 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原物料 | 1.17% | -0.04% | +7.58% | |
| 27 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 1.13% | +0.02% | -2.81% | |
| 28 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事業 | 1.10% | — | +129.52% | |
| 29 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 0.99% | +0.04% | -2.52% | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.94% | +0.18% | -0.08% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.89% | +0.07% | -0.39% | |
| 32 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 0.87% | +0.01% | -2.51% | |
| 33 | BCE | Bce Inc | 股票-通訊服務 | 0.84% | -0.08% | +5.94% | |
| 34 | GFL | Gfl Environmental Inc-sub Vt | 股票-其他 | 0.60% | — | -5.09% | |
| 35 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | +0.05% | -1.02% | |
| 36 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 0.57% | -0.04% | -39.40% | |
| 37 | MGA | Magna International Inc | 股票-循環性消費 | 0.56% | +0.05% | -2.43% | |
| 38 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 0.55% | -2.65% | +1651.19% | |
| 39 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.55% | — | +5.43% | |
| 40 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.18% | +41.22% | |
| 41 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 0.51% | — | +0.53% | |
| 42 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-循環性消費 | 0.51% | -0.03% | -0.77% | |
| 43 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | -0.06% | -5.08% | |
| 44 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.49% | +0.05% | +9.43% | |
| 45 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.48% | — | +5.53% | |
| 46 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 0.48% | +0.06% | -0.28% | |
| 47 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.46% | -0.27% | +11.60% | |
| 48 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.46% | -0.03% | +0.89% | |
| 49 | FFIV | F5 Inc | 股票-科技 | 0.45% | +0.23% | +43.45% | |
| 50 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.17% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Addenda Capital Inc. 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$36.8億,共申報了 123 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Addenda Capital Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:BN (5.3%)、SHOP (4.7%)、RY (4.7%)。其中最大持股部位 BN 佔據整體投資組合約 5.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Addenda Capital Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。