什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569411
申報總市值
US$37.8億
US$37.8億
125 檔
16.2%
Q3 2024 季度申報顯示,Addenda Capital Inc. 揭露的美股組合總市值為 US$37.8億,涵蓋 125 個不同之權益投資部位。
在 Q3 2024 期間,Addenda Capital Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 BN, TD, RY)占據了總市值的 16.2%,展現出該機構在 Q3 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 4.82% | -0.61% | +5.07% | |
| 2 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 4.72% | -0.50% | +0.90% | |
| 3 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 4.70% | -0.81% | -2.12% | |
| 4 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 3.91% | +0.50% | +4.36% | |
| 5 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 3.71% | +0.78% | +2.92% | |
| 6 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 3.49% | +0.92% | -0.35% | |
| 7 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工業 | 3.46% | — | +8.24% | |
| 8 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 3.24% | -0.41% | +4.46% | |
| 9 | BMO | Bank Of Montreal | 股票-金融 | 3.14% | -0.89% | -16.32% | |
| 10 | BNS | Bank Of Nova Scotia | 股票-金融 | 2.97% | +0.07% | -3.60% | |
| 11 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工業 | 2.53% | — | +4.82% | |
| 12 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 2.31% | -0.33% | -5.65% | |
| 13 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 2.29% | — | -0.69% | |
| 14 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 2.25% | +0.13% | -0.08% | |
| 15 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 2.06% | +0.07% | -2.14% | |
| 16 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 1.65% | -0.33% | +2.52% | |
| 17 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 1.61% | +2.36% | +6.04% | |
| 18 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 1.59% | -0.48% | -2.82% | |
| 19 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.56% | -0.34% | +1056.89% | |
| 20 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 1.54% | -0.28% | +25.76% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.48% | +0.76% | +0.14% | |
| 22 | QSR | Restaurant Brands Intern | 股票-循環性消費 | 1.33% | -0.04% | -0.41% | |
| 23 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原物料 | 1.29% | +0.42% | +106.29% | |
| 24 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 1.25% | +0.03% | -0.53% | |
| 25 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 1.24% | -0.06% | +2.59% | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.20% | +0.15% | +0.24% | |
| 27 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 股票-其他 | 1.20% | -0.05% | +6.34% | |
| 28 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 1.17% | -0.02% | -17.83% | |
| 29 | BCE | Bce Inc | 股票-通訊服務 | 1.13% | +0.05% | -6.06% | |
| 30 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原物料 | 1.11% | +0.01% | +5.26% | |
| 31 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 1.06% | — | -0.49% | |
| 32 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.84% | — | +0.06% | |
| 33 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.79% | +0.06% | +6.00% | |
| 34 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 0.74% | -0.01% | +6.94% | |
| 35 | MGA | Magna International Inc | 股票-循環性消費 | 0.54% | -0.02% | -4.79% | |
| 36 | GFL | Gfl Environmental Inc-sub Vt | 股票-其他 | 0.53% | — | -0.68% | |
| 37 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | — | -0.05% | |
| 38 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 0.53% | — | -26.40% | |
| 39 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.52% | -0.06% | +0.29% | |
| 40 | RMD | Resmed Inc | 股票-醫療保健 | 0.51% | -0.16% | -0.04% | |
| 41 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.51% | -0.01% | +5.19% | |
| 42 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事業 | 0.50% | -0.04% | +588.48% | |
| 43 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | -0.03% | -0.03% | |
| 44 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.02% | +10.97% | |
| 45 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.48% | — | +0.83% | |
| 46 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | +0.03% | +0.46% | |
| 47 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.46% | — | -0.17% | |
| 48 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 0.45% | — | +0.01% | |
| 49 | STN | Stantec Inc | 股票-其他 | 0.42% | -0.01% | +0.00% | |
| 50 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 0.41% | -0.11% | +0.00% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Addenda Capital Inc. 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$37.8億,共申報了 125 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Addenda Capital Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:BN (4.8%)、TD (4.7%)、RY (4.7%)。其中最大持股部位 BN 佔據整體投資組合約 4.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Addenda Capital Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。