什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001802534
申報總市值
US$8.8億
US$8.8億
70 檔
22.9%
截至 Q2 2025 季度末,Absher Wealth Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$8.8億,全數申報部位共有 70 檔。
在 Q2 2025 期間,Absher Wealth Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Absher Wealth Management, LLC 的前 5 大持股(包含 MTB, MSFT, LECO)貢獻了組合市值的 22.9%,形成該機構在 Q2 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MTB | M & T Bank CORP | 股票-金融 | 5.95% | -0.26% | +7.11% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.85% | -0.06% | -10.42% | |
| 3 | LECO | Lincoln Electric Holdings | 股票-工業 | 4.78% | +0.36% | +1.43% | |
| 4 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 4.71% | +0.36% | -0.71% | |
| 5 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 4.60% | +0.10% | +1.12% | |
| 6 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 4.24% | -3.10% | EXIT | |
| 7 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 4.14% | +0.06% | +1.37% | |
| 8 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 4.07% | -0.50% | +7.97% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.99% | +0.29% | -5.65% | |
| 10 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 3.91% | +0.53% | -0.50% | |
| 11 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 3.78% | +0.35% | -9.05% | |
| 12 | SNA | Snap-on Inc | 股票-工業 | 3.53% | -0.12% | +20.26% | |
| 13 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 3.49% | +0.03% | +98.24% | |
| 14 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 3.41% | -2.69% | +13.26% | |
| 15 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 3.41% | -0.83% | +22.41% | |
| 16 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 3.34% | -0.38% | -1.26% | |
| 17 | RL | Ralph Lauren CORP | 股票-循環性消費 | 3.28% | +0.39% | -9.46% | |
| 18 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 3.03% | -0.25% | -1.05% | |
| 19 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.74% | +0.50% | -0.76% | |
| 20 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 2.67% | +0.01% | +1.78% | |
| 21 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.66% | +0.06% | -1.31% | |
| 22 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 2.63% | +0.61% | -1.16% | |
| 23 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 2.54% | +0.19% | +1.15% | |
| 24 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | 股票-其他 | 2.41% | — | +2.12% | |
| 25 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 2.33% | +0.05% | NEW | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.30% | +0.25% | -2.25% | |
| 27 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 2.12% | +0.62% | -8.79% | |
| 28 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.44% | — | +2.91% | |
| 29 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-循環性消費 | 0.32% | -0.07% | +37.81% | |
| 30 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.32% | -0.01% | +0.35% | |
| 31 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.29% | +0.02% | +20.17% | |
| 32 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.27% | -0.03% | -1.32% | |
| 33 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.27% | — | -31.43% | |
| 34 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.27% | -0.04% | +3.39% | |
| 35 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 股票-工業 | 0.25% | +0.02% | +4.95% | |
| 36 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.22% | -0.01% | +0.11% | |
| 37 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.22% | -0.03% | +3.12% | |
| 38 | AME | Ametek Inc | 股票-工業 | 0.19% | +0.01% | +0.01% | |
| 39 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.15% | +0.04% | -6.19% | |
| 40 | TPR | Tapestry Inc | 股票-循環性消費 | 0.14% | — | -0.05% | |
| 41 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.14% | +0.01% | -14.00% | |
| 42 | PAYC | Paycom Software Inc | 股票-科技 | 0.12% | — | +5.95% | |
| 43 | MCY | Mercury General CORP | 股票-其他 | 0.11% | +0.02% | -21.39% | |
| 44 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.10% | — | -3.49% | |
| 45 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.10% | -0.01% | +3.61% | |
| 46 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.09% | — | +0.41% | |
| 47 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.09% | — | +5.27% | |
| 48 | WAT | Waters CORP | 股票-醫療保健 | 0.09% | +0.03% | -2.12% | |
| 49 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.08% | — | +1.60% | |
| 50 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.08% | +0.01% | +5.27% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Absher Wealth Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$8.8億,共申報了 70 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Absher Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MTB (6.0%)、MSFT (4.8%)、LECO (4.8%)。其中最大持股部位 MTB 佔據整體投資組合約 6.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2025 季度中,Absher Wealth Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。