什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001404574
申報總市值
US$20.4億
US$20.4億
225 檔
42.1%
在 Q4 2025 申報期間,683 Capital Management, LLC(CIK: 0001404574)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$20.4億,共持有 225 個公開申報部位。
683 Capital Management, LLC 於 Q4 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 103 檔股票的新建倉與 29 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,683 Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 PLTR, LLY, COF 等)合計佔整體申報市值的 42.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
NVDA
市值: US$8504.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
INSM
前期市值: US$5400.4萬
僅顯示前 200 大持股(共 225 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 18.01% | -3.87% | +105.33% | |
| 2 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 7.20% | +1.92% | -10.85% | |
| 3 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 4.32% | +0.03% | +2.50% | |
| 4 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 4.11% | -2.13% | EXIT | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.70% | +0.33% | — | |
| 6 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 2.97% | -0.44% | -3.25% | |
| 7 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 2.75% | -0.12% | — | |
| 8 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 2.51% | -0.09% | -34.87% | |
| 9 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 2.51% | -0.46% | +6.77% | |
| 10 | PRAX | Praxis Precision Medicines I | 股票-其他 | 2.18% | -0.08% | — | |
| 11 | BBIO 2.5 03-15-27債券 | Bridgebio Pharma Inc | 債券 | 1.79% | -0.15% | — | |
| 12 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.64% | -0.29% | +5.76% | |
| 13 | GXO | Gxo Logistics Inc | 股票-工業 | 1.57% | -0.81% | -11.61% | |
| 14 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 1.45% | +0.19% | +19.20% | |
| 15 | ANAB | Anaptysbio Inc | 股票-其他 | 1.37% | +0.38% | +18.48% | |
| 16 | UWMC | Uwm Holdings CORP | 股票-其他 | 1.34% | — | -4.72% | |
| 17 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.29% | -0.08% | -1.94% | |
| 18 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 1.18% | +0.52% | +6.08% | |
| 19 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 1.07% | — | -57.73% | |
| 20 | IONQ | Ionq Inc | 股票-科技 | 1.06% | +0.47% | +165.46% | |
| 21 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 股票-工業 | 1.05% | +0.07% | -34.51% | |
| 22 | MOH | Molina Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 1.02% | +0.74% | +66.67% | |
| 23 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 0.90% | +0.16% | — | |
| 24 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | 股票-其他 | 0.89% | +0.42% | -2.51% | |
| 25 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.87% | +0.03% | -6.25% | |
| 26 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 0.83% | -0.17% | -37.55% | |
| 27 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 0.76% | +0.01% | — | |
| 28 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.76% | -0.16% | -18.18% | |
| 29 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原物料 | 0.76% | -0.41% | -46.67% | |
| 30 | GOSS | Gossamer Bio Inc | 股票-其他 | 0.74% | +0.23% | +2.46% | |
| 31 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.74% | -0.31% | -19.41% | |
| 32 | HRMY | Harmony Biosciences Holdings | 股票-其他 | 0.68% | +0.53% | +47.16% | |
| 33 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.67% | +0.07% | +6.56% | |
| 34 | KNOP | KNOT Offshore Partners LP | 股票-其他 | 0.66% | -0.04% | -0.03% | |
| 35 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.65% | +0.20% | -6.25% | |
| 36 | IAG | Iamgold CORP | 股票-其他 | 0.65% | -0.24% | — | |
| 37 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.64% | +0.15% | +133.33% | |
| 38 | ARIS | Aris Mining CORP | 股票-其他 | 0.64% | -0.22% | — | |
| 39 | GUTS | Fractyl Health Inc | 股票-其他 | 0.58% | -0.13% | +30.06% | |
| 40 | CCOI | Cogent Communications Holdin | 股票-其他 | 0.56% | -0.93% | EXIT | |
| 41 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-循環性消費 | 0.52% | +0.19% | -10.47% | |
| 42 | SUNC | Sunococorp LLC | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 43 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.50% | -0.58% | EXIT | |
| 44 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.49% | +0.07% | — | |
| 45 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.49% | — | — | |
| 46 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.49% | -0.17% | -6.32% | |
| 47 | LXEO | Lexeo Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.48% | +0.07% | +21.39% | |
| 48 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.48% | +0.13% | +9.68% | |
| 49 | LEN-B | Lennar CORP - B Shs | 股票-其他 | 0.48% | -0.50% | EXIT | |
| 50 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.47% | +0.03% | +10.77% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +7.2% | +105.33% | 加碼 |
| 2 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | +1.4% | -3.25% | 減碼 |
| 3 | ANAB | Anaptysbio Inc | +0.5% | +18.48% | 加碼 |
| 4 | IONQ | Ionq Inc | +0.4% | +165.46% | 加碼 |
| 5 | ELV | Elevance Health Inc | +0.3% | +133.33% | 加碼 |
| 6 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.3% | -10.85% | 減碼 |
| 7 | HRMY | Harmony Biosciences Holdings | +0.3% | +47.16% | 加碼 |
| 8 | VTYXUSD | Ventyx Biosciences Inc | +0.3% | +4.00% | 加碼 |
| 9 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | +0.2% | +5.76% | 加碼 |
| 10 | MOH | Molina Healthcare Inc | +0.2% | +66.67% | 加碼 |
| 11 | BBIO 2.5 03-15-27債券 | Bridgebio Pharma Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 12 | GUTS | Fractyl Health Inc | +0.2% | +30.06% | 加碼 |
| 13 | ARIS | Aris Mining CORP | +0.2% | — | 不變 |
| 14 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | +0.2% | -1.94% | 減碼 |
| 15 | LXEO | Lexeo Therapeutics Inc | +0.2% | +21.39% | 加碼 |
| 16 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | +0.2% | -4.19% | 減碼 |
| 17 | ALDX | Aldeyra Therapeutics Inc | +0.1% | +86.59% | 加碼 |
| 18 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | +0.1% | +19.20% | 加碼 |
| 19 | ✓ | +0.1% | +28.18% | 加碼 | |
| 20 | GSAT | Globalstar Inc | +0.1% | -2.50% | 減碼 |
| 21 | ALEC | Alector Inc | +0.1% | +235.00% | 加碼 |
| 22 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | +0.1% | +109.81% | 加碼 |
| 23 | IAG | Iamgold CORP | 0% | — | 不變 |
| 24 | DDI | Doubledown Interactive -adr | 0% | +66.67% | 加碼 |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 0% | — | 不變 |
| 26 | STTK | Shattuck Labs Inc | 0% | -9.28% | 減碼 |
| 27 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 0% | -6.32% | 減碼 |
| 28 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 0% | +14.58% | 加碼 |
| 29 | CRESY | Cresud S.a.-spons Adr | 0% | -3.91% | 減碼 |
| 30 | ✓ | 0% | -7.48% | 減碼 | |
| 31 | GOSS | Gossamer Bio Inc | — | +2.46% | 加碼 |
| 32 | LULU | Lululemon Athletica Inc | — | — | 不變 |
| 33 | KNOP | KNOT Offshore Partners LP | 0% | -0.03% | 減碼 |
| 34 | NVGS | Navigator Holdings Ltd. | 0% | +3.33% | 加碼 |
| 35 | SDRL | Seadrill Limited | 0% | — | 不變 |
| 36 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 0% | +28.42% | 加碼 |
| 37 | VTOL | Bristow Group Inc | 0% | +6.10% | 加碼 |
| 38 | MBC | Masterbrand Inc | 0% | — | 不變 |
| 39 | SVM | Silvercorp Metals Inc | 0% | -38.46% | 減碼 |
| 40 | MEDP | Medpace Holdings Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 41 | BLDR | Builders Firstsource Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 42 | CDLXEUR | Cardlytics Inc | -0.1% | +19.16% | 加碼 |
| 43 | HDSN | Hudson Technologies Inc | -0.1% | -4.29% | 減碼 |
| 44 | STGW | Stagwell Inc | -0.1% | -6.74% | 減碼 |
| 45 | IRS | Irsa -sp Adr | -0.1% | -53.62% | 減碼 |
| 46 | COF | Capital One Financial CORP | -0.1% | +2.50% | 加碼 |
| 47 | INSE | Inspired Entertainment Inc | -0.1% | -5.68% | 減碼 |
| 48 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | -0.1% | -7.18% | 減碼 |
| 49 | HCC | Warrior Met Coal Inc | -0.1% | -81.82% | 減碼 |
| 50 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | -0.1% | +10.77% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,683 Capital Management, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$20.4億,共申報了 225 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,683 Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:PLTR (18.0%)、LLY (7.2%)、COF (4.3%)。其中最大持股部位 PLTR 佔據整體投資組合約 18.0% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,683 Capital Management, LLC 共進行了 187 項持倉異動,包含新建倉 103 個部位、加碼 29 個部位、減碼 36 個部位以及清倉 19 個部位。 其中最大新建倉標的為 NVDA。 本季清倉部位包含 INSM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。